22 марта 2019

ФОП 2. Какой банк выбрать

Собираюсь открыть ФОП вторая группа.
Предстоит оформлять бизнес-счёт в банке. Собиралась сделать это в Привате (я по жизни только с Приватом и связывалась). Но соседка меня зафукала. Агитирует на ПроКредит банк (у неё там счёт).
Главная притензия к Привату - проблемное решение не стандартных ситуаций. Говорит, что в ПроКредите менеджеры все вопросы быстро решают. В Привате только отфутболивают.

Смотрю расценки на обслуживание счета: в Привате 100 грн/мес, в ПроКредите - 250 грн/мес. Для моих оборотов это деньги.
Рядом с домом есть отделения и того, и другого банка.

Что бы вы посоветовали выбрать:
Результат:
вже голосів: 31
25 (80.65%) ПриватБанк
5 (16.13%) Другой банк (в комментариях)
1 (3.23%) ПроКредитБанк
Мадам БрЮшкина 22 марта 2019
У меня Райффайзен.
Привату категорическое - НЕТ
автор Сеточка 22 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
У меня Райффайзен.
Привату категорическое - НЕТ
А почему? Вот серьезно?
Я с Приватом с 2009 года. Никогда проблем небыло. Пытаюсь понять: почему фукают на Приват.
из желе я 22 марта 2019
Веду 2 и 3 группы в Пиреусе уже больше 10 лет.Довольна абсолютно всем и банкинг очень удобный.
Бурундучиха 22 марта 2019
У нас открыто счета в 4 банках. И приват, для меня, самый удобный.
А с ВЭД- вообще красота!
автор Сеточка 22 марта 2019
Ответ дляБурундучиха
У нас открыто счета в 4 банках. И приват, для меня, самый удобный.
А с ВЭД- вообще красота!
Спасибо
сама себе прекрасная 22 марта 2019
Я ФОП - счет в Привате.
Специализиркюсь на бух. услугах, из моих клиентов - 50% клиентов в Привате обслуживаются, 40% в Укрсиббанке, остальные 10% - райффайзен. Те, кто обслуживается в других банках - для меня загадка....
автор Сеточка 22 марта 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Я ФОП - счет в Привате.
Специализиркюсь на бух. услугах, из моих клиентов - 50% клиентов в Привате обслуживаются, 40% в Укрсиббанке, остальные 10% - райффайзен. Те, кто обслуживается в других банках - для меня загадка....
Спасибо. Склоняюсь таки к Привату.
сама себе прекрасная 22 марта 2019
Если платежи внутри банка - то каждая платежка - бесплатно. Т.е. быть в банке, где обслуживается большинство фирм, выгодно даже финансово. У меня иногда ща месяц, за платежки бывает комиссия только за перечисление налогов в казначейство, а все остальные платежи проходят бесплатно.
Плюс у Привата есть бесплатная программа, через которую можно сдавать отчетность. Типа Me.doс. Причем, не надо платить ни за программу (а это 2000 в год), ни за электронные ключи (600 грн в год). Отчеты по ЕСВ и единый - будете задавать в электронном виде, подписывать ключами Привата и все это за 100 грн в месяц, о которых Вы писали.
Эти же ключи подходят для электронного кабинета плотника податков - можно заходить на сайт налогой смотреть, как там у Вас состояние взаиморасчетов.
сама себе прекрасная 22 марта 2019
И в этом кабинете плотника податков видны даже те налоги, которые начисляются Вам как физическому лицу. Я, например, увидела там налог на недвижимость за мой частный дом.
сама себе прекрасная 22 марта 2019
*платника податкiв
ПМСница 22 марта 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Если платежи внутри банка - то каждая платежка - бесплатно. Т.е. быть в банке, где обслуживается большинство фирм, выгодно даже финансово. У меня иногда ща месяц, за платежки бывает комиссия только за перечисление налогов в казначейство, а все остальные платежи проходят бесплатно.
Плюс у Привата есть бесплатная программа, через которую можно сдавать отчетность. Типа Me.doс. Причем, не надо платить ни за программу (а это 2000 в год), ни за электронные ключи (600 грн в год). Отчеты по ЕСВ и единый - будете задавать в электронном виде, подписывать ключами Привата и все это за 100 грн в месяц, о которых Вы писали.
Эти же ключи подходят для электронного кабинета плотника податков - можно заходить на сайт налогой смотреть, как там у Вас состояние взаиморасчетов.
а здесь по подробнее, если можно
сама себе прекрасная 22 марта 2019
Ответ дляПМСница
а здесь по подробнее, если можно
Приват24 для бизнесу ~документы~электронная отчетность ~выбираете нужный отчет- заполняете- подписываете, отправляете, потом получаете квитанции №1 и 2 о принятии/непринятии отчета.
автор Сеточка 22 марта 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Если платежи внутри банка - то каждая платежка - бесплатно. Т.е. быть в банке, где обслуживается большинство фирм, выгодно даже финансово. У меня иногда ща месяц, за платежки бывает комиссия только за перечисление налогов в казначейство, а все остальные платежи проходят бесплатно.
Плюс у Привата есть бесплатная программа, через которую можно сдавать отчетность. Типа Me.doс. Причем, не надо платить ни за программу (а это 2000 в год), ни за электронные ключи (600 грн в год). Отчеты по ЕСВ и единый - будете задавать в электронном виде, подписывать ключами Привата и все это за 100 грн в месяц, о которых Вы писали.
Эти же ключи подходят для электронного кабинета плотника податков - можно заходить на сайт налогой смотреть, как там у Вас состояние взаиморасчетов.
Спасибо!
кошкомышь 03 апреля 2019
А у меня проблема с приват...положила деньги на свою карту,чек показал успешное зачисление,а деньги не пришли...и теперь раь
ботники банка морочат голову и уже несколько дней нет решения.ЧТО ДЕЛАТЬ???