Пусин Кукин• 23 октября 2013

Помогите ногти на руках болят и трещенки появились что это

 недавно ноготь на руке чуть заболел, как трещинка появилась. я потом на следущий день прижала ноготь и гной чуть пошел немножко. и ноготь побелел скраю
 и вчера тоже самое на большем ногте
 и край начал белеть, как отслаиваться
 уже на 3 пальцах ногти так начали белеть скраю
 я посмотрела уже в интернете
 похожк на грибок.
Девочки помогите что это и чем вылечить. Живу в чужом городе и никого не знаю.
Японский Городовой• 23 октября 2013
к хирургу. кстати ,с ним лично не нужно быть знакомой...он и не знакомых принимает.
Сиренькая• 23 октября 2013
похоже на панариций, или даже что-то инфекционное, если на нескольких пальцах.
Бегом к хирургу.
Каравай-каравай• 23 октября 2013
Девочки тут не помогут. Лечение очень индивидуально. И назначить его должен врач. И приготовьтесь к тому, что оно будет очень долгим. Пол года точно.
Японский Городовой• 23 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
да не пугайте ее...нет у нее грибка ,при грибке гноя нет и ногти не болят....панариций - гной вычистят,промоют -заживет как на собаке.
alika1• 31 октября 2013
Хорошая статья по заболеваниям ногтей http://ihelpnails.com/uhod/140-zdorovye-nogti-grib... , грибок очень часто встречается, что бы от него избавиться нужны специальные мази и терпение, потому что такое быстро не лечится.