No problems• 23 октября 2013
нервы, нервы, нервы усталость. Какой выход, незнаю
Ребенок 2 с половиной года,просто выводит меня своим поведение
кричит что не по ее,дделает все как она хочет
Пыталась ей все доносить спокойным тоном,ей до фени,улыбается и делает по своему
шлепать по 5 точке.иногда действенно...
например снимает сегодня шапку,не получается я ей предлогаю помощь,она как заорет,типа ненужно,отстань...
вчера по телевизору письменной ручкой водит.объясняю ей что так делать нельзя,почему так делать нельзя...ей все равно...
Если с ней играться,то она будет щипаться,бесится ...но не играться...
Я в положении,и просьбы не ззадевать по животу,не прыгать на него,до лампочки....
Помочь мне некому...
я с ней сама,и мои нервы сдают каждый день,я срываюсь на нее каждый день,.
спокойный тон до нее не доходит,крики тоже не доходят
Что делать незнаю,очень устала...
Может что то посоветуете???
Семья у нас хорошая,с мужем не орем друг на друга,ее обнимаем,целуем.
шлепать по 5 точке.иногда действенно...
Помочь мне некому...
Что делать незнаю,очень устала...
Может что то посоветуете???
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 октября 2013
Если есть денежная возможность - отведите дочку к хорошему психологу.
Апофиозная• 23 октября 2013
у нас так же было, понимаю Вас, моя еще и на улице такие истерики устраивала если что-то не по ее, такие что люди даже окна из машин опускали посмотреть что происходит, в лужах валялась орала на пол района
это возраст такой, мы пили успокоительные, не были - не помогает да и не к чему это
в садик отправила ее, и все как рукой сняло, она нашла куда девать свою энергию, и все наладилось, стала доброй, послушной, ..прошло ближе к трем годам.
нам сейчас 4. и то и сейчас бывает ее таким поведением накрывает,..потом попускает вроде и не она это была...
Апофиозная• 23 октября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
сдик с 7-19 обычный гос сад!!!через время не узнаете!!!
100%...у нас как рукой сняло
atlantida18• 23 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Полностью согласна,это возрас и попытка самоотверждения в обществе.а вам тяжело в положении справиться самой
Путающаяся• 23 октября 2013
так вам конечно в сад надо, тем более будет еще ребенок, вы с ума сойдете, говорю как мама сыночка 2,9, ходит в сад, с удовольствием, дома приходит и все кувырком, зато завтра снова в сад, и я отдыхаю, и он не против...да и правила поведения там быстрее понимаются
Юлия_Лакомка• 23 октября 2013
Отдайте ребенка в сад, а сами успокойтесь. Подумайте о том, кто в животе растет. Зачем ему Ваши нервы, потом будете расхлебывать.
Налитое яблочко• 23 октября 2013
А вы с ней разговаривали по поводу того что у неё скоро будет братик или сестричка, рассказывали, что она когда то сама сидела там в животике. Возможно это реакция её на будущие предстоящие изменения в ашей семье, дети очень чувствительны к переменам и когда они их не понимают, то реакция может быть агрессивная и отражаться на их поведении, попробуйте вначале общаться с ней на равных и спокойным голосом, возможно сходить к детскому психологу, на счёт садика, стоит попробовать, НО делать это надо не ’сгоряча’ иначе ребёнок подумет что от него избавились и замениили новым, смотрите что бы в дальнейшем это не вылилось в ревность к младшему ребёнку.
No problems
• 23 октября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Отдала бы,но будет болячки носить,а дома грудничок будет
Думала с весны отдать
No problems
• 23 октября 2013
Ответ дляAlpinek
каждый день мучаю себя,тем что своими нервами хуже делаю двоим((
Веселуха Муха• 23 октября 2013
Ответ дляNo problems
Думала с весны отдать
не думайте об этом!
Веселуха Муха• 23 октября 2013
Ответ дляNo problems
В саду распорядок дня рано встают идут едят одеваются занятия прогулка это все по часам!!ребенок уставать будет и дурь вся попустит!!!как все так и она!!скучать по вам будет!!!вы с садом затянули уже!!будет идти по накатанной родится второй агрессия еще хуже будет!!!
Файна цьоця• 23 октября 2013
ООООО даааааааа.... написано, как с моей ситуации, только у меня мальчик младший и я тоже в положении + есть ещё 2 старшие девочки - 10 и 5 лет:) Я безумно люблю своих детей и с мужем у нас любоффф, морковь и гармония:) С девочками было гораздо проще, а вот с мальчиком я схожу с ума:( Он просто не сносный:(
Апофиозная• 23 октября 2013
Ответ дляNo problems
Думала с весны отдать
не настраивайтесь на это,
у меня ребенок в яслях болел один раз за весь год!
на следующий год в новой группе два раза за год...
так болеть можно и без садика...
ПуФФынка_мисс• 23 октября 2013
Кризис 3х лет - раз, такой уж ребенок уродился - два, у меня старший такой был, сейчас 9 лет, вырос, а характер такой же. Держитесь, с младшей будет проще.
В сад не стоит с 7 до 7, будет только хуже, и разгребать будете дольше.
А балуется потому что скучно, хочет новых впечатлений, а вы устали морально.Если есть возможность попробуйте отдать бабушке на полдня или няне - и ребенку смена обстановки и вам отдых. Если такого варианта нет, то водите в сад, но не форсируйте события - по полдня 3 раза в неделю поначалу будет достаточно, а дальше определитесь
мама 2-х дочек Насти,Леры• 23 октября 2013
у моих разница 2,4года. О садике никогда не задумывалась,а кто будет за младшей присматривать, няньку воспитывала с самого начала. Может правда поговорите, покажите её детские фотографии, какая она была маленькая,что в животике малыш, её братик или сестричка,очень её любит .... Что не слушается, да наказывать нужно, попробуйте если сразу не отшлёпали усаживать на какое-то место (стул,табуретка и т.д. ) в наказание. Поощряйте, когда Вам помогает, может её не хочется играть в игрушки (когда Вы с ней играете) пусть пыль вытирает, подметает или пылесосит игрушечным пылесосом -ПОМОЩНИЦА хвалите охайте ахайте, Кто ж её маме поможет- это Ваша коронная фраза на сейчас и на будушее,когда родится малыш,а помогать будет только она- Ты такая взрослая-он такой маленький беспомощный- только любовью к нему.А когда родится, старайтесь больше времени проводить со старшей, я радионяни купила,малая спала на балконе ( тётя старенькая присматривала) а мы двоём шли гулять,ей очень важно,что она то же может быть на едине с Вами, и Вы не всё время с маленьким. Пусть помогает мыть посуду,вытирать и т.д. приучайте к помощи. Вам потом легче будет :) Не слушается скажите-не получишь сладкого,не посмотришь мультик и т.д. она ж уже всё понимает, не годовалая ж. С ней можно уже договариваться :) У Вас всё получится не нервничайте :)
Апочемучка• 23 октября 2013
Почитайте Б.Спока:
479. Упрямство на третьем году жизни.
453. Типичные заблуждения относительно дисциплины.
и др. про ваш возраст, как дети чувствуют настроения родителей - может сделаете какие-то выводы.
479. Упрямство на третьем году жизни.