фрау Гитта• 23 марта 2019
Автоледі та аварії. Або аварії за участі жінок
Поки в декреті вирішила отримати права, але ще до кінця не наважилася. Але вчора була спостірігачем такої картини, не бідна ласочка привезла свого сина на додаткове, вуличка в нас спокійна, часний масив, дорога досить широка 2 машини спокійно розминаються. І тут дамочка рушила, спокійно на 1 передачі і клацаючи в телефоні вперлася у кам´яний паркан, відповідно, бампер, крило, фара, капот поламані, колесо вигнуло в іншу сторону, стойка потекла(((( і добре, що дітей не було на дворі. Дамочка вийшла з машини, подивилася, дзвонить до чоловіка і каже: "Васінька, я машину царапалися")))
Мій чоловік приблизно прикинув, що там царапалися на 1.5-2 тис доларів. От тепер цікаво всі автоледі створюють аварії? І чи варто іти мені вчитися чи краще пішки ходити, дешевше буде???
Результат:
вже голосів:
21 (39.62%)
За весь час ще не була в аварії
16 (30.19%)
Був один випадок але не з моєї провини
9 (16.98%)
Я не маю прав
7 (13.21%)
Попадала в аварію один або декілька разів
ПультОт_БМВ• 23 марта 2019
Вам не варто. І не через те, що Ви жінка, а через те, що ви вже програмуєте себе на майбутні дтп, ще й по гендерній ознаці, впевненна що чоловік не сказав Вам, що таке може трапитися і з чоловіком, який не дотримується пдр.
Путающаяся• 23 марта 2019
Пол не имеет значения, есть просто категория водителей - Олени, и как-то среди мужиков я их больше замечаю
Птица секретарь• 23 марта 2019
Ответ дляПутающаяся
+100500
Дедуськина бабуська• 23 марта 2019
Я за рулем 7 лет. Ни одной аварии(ттт), мне все говорят, что со мной ездить спокойно, мало кто так водит.
Муж водил так - что я думала поседею. С ним боится кто-либо ездить, особенно когда на спидометре 60км+...
Водитель не имеет пола. Он либо водитель, либо всадник.
кружкаЭсмарха• 23 марта 2019
Головне не хвилюйтесь, спершу буде страшно і важко, потім втянетесь. Я вперше сіла без інструктора за кермо і попала в пробку під круту гору, ото було страшно, ще й механіка.
За 6 років жодної дтп. В чоловіка 15р.стаду то раза 4 точно
фрау Гитта
• 23 марта 2019
Я не маю якихось гендерних упереджене, просто цікаво, бо я мабуть була в більшому шоці від тої жінки. А вона супер спокійно вийшла з цієї ситуації
Звоночек• 23 марта 2019
Ответ дляArixa
Как можно делать вывод о всех автоледи по одной бестолковой дамочке? Создавать или не создавать аварийные ситуации зависит только от того кто за рулем, и без разницы мужчина это или женщин.
Да и кто сказал , что бестолковая, автор, которая ни дня не сидела за рулем, а только учится?
Или ее муж просветил.
С чего они решили что в телефоне клацала? Они с ней в салоне сидели что ли?
Странные выводы. Может дамочка, просто габаритов авто ещё не почувствовала, может машина новая. Может недавно за рулём. А может ей не жалко той машины, паркуется до характерного хруста) но автор с мужем посмаковали чужой косяк ещё и обсмеяли.
Меня больше такие люди поражают, нежели те, кто не умеет парковаться.
Или ее муж просветил.
графиняВишенка• 23 марта 2019
Три года за рулем. И мч оленей на дорогах полно. Из-за одного чуть не попала в аварию прям на глазах полиции. Оно решило, что я поворачиваю налево, сб хоть затормозил, когда я сигналила.
И сколько смотришь, как неадекватно себя ведут на дороге, обязательно дядька взрослый лет 40-50)
И паркуются абы как тоже часто.
И едешь по парковке, хрен кто тебя пропустит по помехе справа
И паркуются абы как тоже часто.
Мейк-ап форева• 23 марта 2019
Все зависит от человека , а не пола.
Есть женщины очень хорошие и ответственные водители , есть тупые блондинки получившие машинку в подарок , Вы к каким относитесь сами знаете.
Вот Она Я• 23 марта 2019
Ответ дляПутающаяся
Вчера ночью ,гуляя с собакой, наблюдала картину именно такого оленя:узкая,кривая дорожка на 1 авто ,встретились огромный джип (мужик за рулем),и дама на легковушке,стоят лоб в лоб,никто назад не сдает,хотя джипы проще,там нужно было отъехать неск.метров,но нет, стояли неск.минут,в итоге даме на легковушке пришлось залезть на бордюр,чтоб тот му... проехал, и они разъехались,ох,она и матюкалась на всю улицу,но я ее и понимаю....
Вот Она Я• 23 марта 2019
Автор,я уверена,что да мадам перепутала педали и нажала по ошибке на газ,такое с женщинами бывает и нередко,увы...,даже со мной пару раз так было,но без последствий
КлараЦеткин• 23 марта 2019
получила права 2 месяца назад, езжу редко, т к нет особой необходимости
немного боюсь но еду более менее нормально, а мой орет на меня постоянно)
зато на днях же мой супруг с 20-летним стажем заезжал в гараж на авео моего младшего брата и уперся в забор, т.к забыл, что парктроника нет и пищать не будет)) а сделала б это я, было бы крику, старшно подумать))
так что, автор, авария не зависит от пола)))) завтыкала дама, с кем не бывает
и может для вас ремонт на 2 тыщи долларов неподъемен, а кому-то это мелкие царапины)
Вот Она Я• 23 марта 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Как я вас понимаю...,у меня стаж уже 26 лет,и муж,сидя рядом,тоже и бухтит, командует и может даже заорать...,хотя езжу хорошо,адекватно,иногда с мужской манерой вождения,люблю под настроение,но обычно перестраховываюсь,потому что многодетная мама и почти всегда дети со мной.паркуюсь,где более не менее свободно,дураков пропускаю,всегда вежлива,благодарю тех,кто пропускает сама пропускаю.
Единственное чего до сих пор очень боюсь-это на трассе обгон,особенно по дороге к бабушке,там трасса ужаснейшая и узкая,то могу тянуться за грузовиком 50-60км/ч,пока он не помаячит ’свободно’,за что я им тоже оч.благодарна!!!
САМ_ТАКОЙ• 23 марта 2019
Вот это вот всё ’бампер, крило, фара, капот поламані, колесо вигнуло в іншу сторону, стойка потекла. Мій чоловік приблизно прикинув, що там царапалися на 1.5-2 тис доларів’ на 1 передаче? Очень сомневаюсь.
Матрёна• 23 марта 2019
створюють не більше, ніж чоловіки, і менше серйозних аварій, оскільки їздять обережніше
vikyshka_007• 23 марта 2019
В этом году уже 10 лет за рулем, самая большая авария в меня таксист пьяный вьехал и скрылся с места(слава богу каско все покрыло), а так бывало и в столб чуть вьехала и в дерево пару раз было. Но ездида и ездить буду, это независимость когда у тебя есть права и машина!
фрау Гитта
• 23 марта 2019
Ответ дляЗвоночек
Или ее муж просветил.
Я стояла збоку з коляскою, коли дамочка перетнула цілу вулицю і врізалася в паркан, а потім коли папік приїхав забирати машину з давньою казав, що у Вайбері переписувалася з кумою
Матрёна• 23 марта 2019
Ответ дляфрау Гитта
від чого в шоці? абсолютно нормальна реакція жінки, в якої є надійна опора - чоловік
Вот Она Я• 23 марта 2019
Ответ дляфрау Гитта
Не,ну это трындец,безответственность,таким вообще нельзя давать права и руль,это ж убийцы