Деловитая• 23 октября 2013

в тысячный раз про 1%.

Здравствуйте. Я на сайте недавно, всё читала советчицу, но пока ничего не покупала. Вот решила приобрести зимнию термо одежду ребёнку. Сумма к оплате 1300, продавец не уступает ни 1 гривны. и написала про 1% обязательно..вот честно, ни рубля не уступить, я оплачиваю доставку и ещё 13 грн сверху. нечестно. а у дргих продавцов в наличии нет этой модели. т.е. прийдётся молча оплатить так ведь?
Лорка-хлорка• 23 октября 2013
уже не 1, а 0,5!!!!

Любовь Изварина• 23 октября 2013
да так!
КондуктЕр тролейбуса• 23 октября 2013
да, так!
Болтушка Му• 23 октября 2013
Ну да( Может недоискали? Ну раз недавно)
777lusi• 23 октября 2013
если переводите деньги на карту,то может быть такой процент,это не магазина условия,а банка
неМОЖЕТбыть• 23 октября 2013
Вы новое покупаете?
Рябушка Ку• 23 октября 2013
На 1300 6.5 грн. Да, ваша жаба - всем жабам жаба.

Шмоточницаца• 23 октября 2013
Вам встречный вопрос, а почему Вы решили, что продавец обязан уступить? Это лично его дело и все. Не устраивает - смотрите у других, другие комбезы. Свет клином не сошелся на этой модели ИМХО.
я Кукарача• 23 октября 2013
А разве продавец обязан уступить? Он ставит условия, не подходит - ищем дальше.
ОЛЬГА 2012• 23 октября 2013
несите ей домой наличку - ей же важно всю сумму получить, а не сверху три копейки наварить
Болтушка Му• 23 октября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Ой,да прям все такие деловые.
katie-k• 23 октября 2013
а когда Вы оплачиваете госпошлину или платите единый налог, или оплачиваете за обучение в ВУЗе Вы тоже никогда не платите за услуги банка?
автор Деловитая • 23 октября 2013
её карта--её трудности
автор Деловитая • 23 октября 2013
Так 1% или 0,5%? да, деньги перевожу на карту привата
Анчо Ус• 23 октября 2013
не нравится- покупайте на рынке! продавец выставил свою цену и свои условия - если Вам не подходит, не покупайте, Вас никто не заставляет.
Апофиозная• 23 октября 2013
Я тоже так считаю, всегда есть выбор. Если мне дорого - я иду искать дальше, если мне не нравится 1%- иду искать дальше, если мне понравилась цена и есть 1% - ну и хрен с ним, с этим процентом, зато куплю хорошую вещь. А уступать продавцы здесь не обязаны, это их заработок. Мое мнение. Можно идти торговаться на рынок, но там дороже и ничего качественного я там для себя не вижу.
Я такая боевая• 23 октября 2013
Девочки, а что уже 0.5% комиссия? Я что-то упустила
Апофиозная• 23 октября 2013
Но если я что-то продаю, то закладываю в цену уже этот процент за обналичку, чтоб потом ничего не высчитывать.
katie-k• 23 октября 2013
Ответ дляДеловитая
по разным карточкам у Привата разные условия

у некоторых есть 1, у некоторых 0,5

Фиктивная• 23 октября 2013
Вот в магазине, когда колбасу покупаете, например за 75.80грн . Продавец же не округляет до 75 грн... И если Вы покупате эту куртку на Кидстаффе, то я думаю, что цена гораздо ниже, чем если бы эта же куртка, но в реал. магазине. Я на стороне продавца. Иногда можно скинуть, иногда нет.
Фиктивная• 23 октября 2013
По поводу % расписано в Приват 24. Но как обычный пользователь знает, на какую карту он переводит на расчетную, зарплатную или кредитную... Это можно знать только по бинам карты (первые цифры в №)
Anicha• 23 октября 2013
Ответ дляДеловитая
зависит от того, какая карта.
у кого-то при поступлении средств, банка снимает 0,5%, у кого-то при обналичивание средств снимает 1% и т.д.
поэтому анонимы, которые утверждают, что у вашего продавца 0,5%, очень даже могут ошибаться)
Anicha• 23 октября 2013
Ответ дляФиктивная
о! а подскажите нам, какие бины у каких карт, пожалуйста.
или ссыль дайте, где почитать.
Почемучечка• 23 октября 2013
Не покупайте из наличия с замерами и переплатой 1 %,закажите в Америке там дешевле.
автор Деловитая • 23 октября 2013
цена ровно такая же как в магазине, просто нашего размера нет, если нач. цифры 4409 то 1% или 0,5%? и не говорите, что я жадная, просто комплект дочке нужен срочно а нашего размера нет, а разница с магазином антошка в 8 грн.
Боевая• 23 октября 2013
Девочки, а у меня вообще анекдот вышел. Продавала куртку за 325 грн. Уступила за 300. Про процент я тогда ничего не слышала, покупатель ничего не спрашивала. И только недавно до меня дошло, что она перечислила мне сумму, вычтя 0,5 процента. Я получила 298, 50. Как по мне, вот это жлобство.
777lusi• 23 октября 2013
это проблема ваша,а не покупателя.Вы не знали,может и он не знал
Менее Более• 23 октября 2013
А я бы не покупала вообще товар. Как это - не уступить? Торг уместен всегда, я люблю торговаться и здесь, и в реале. Если не приятное впечатление от общения - досвидос! И ненавижу когда мне продавец начинает тыкать то + 1 %+ 1 грн услуги за упаковку+5 грн за проезд + 2 грн за свет+3 грн за газ и т.д.
Менее Более• 23 октября 2013
Ответ дляБоевая
Это не жлобство покупателя, а перечисляя 300 грн - банк сразу списал 0,5% на комисию и Вам зачислил на карту остаток. Терминалы берут сумму кратную 10 грн, как продавец Вам еще мог докинуть 1.5 грн
Директриссимо• 23 октября 2013
Ответ дляДеловитая
так может потому в других местах и цена дешевле, что размеры остались не ходовые?
а вообще - не мелочитесь, с этим 1 % уже просто такие разборки будете устраивать
или Вы сейчас будете просить ни 1 %, а 0,5% что б насчитать?

не устраивают условия - ищите дальше

я тоже продавец и организатор СП, 1% не беру, хотя с меня банк высчитывает его, когда я обналичиваю, честно - жалко, потому как при обналичивании 2000 (не прибыли моей, а именно суммы для обналичивая и отправки поставщику) я теряю 20 грн

но при этом я никогда не претендую на этот 1%, когда я покупаю товар и мне его выставляют