Тумба-юмба• 23 марта 2019
Почему на самый мелочный товар больше всего неадыкватных и нудных?
Продаю товар разной ценовой категории. И заметила , что с мелочным товаром( до 150 грн) больше всего проблем, неймоверное количество просьб и вопросов, странные просьбы, просьбы скинуть на 90% , замеры ниточек и т.д
У вас тоже так? И какие странные/вопросы/просьбы ситуацию у вас были с этим мелочным товаром?
Тумба-юмба
• 23 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
Потому что контингент такой на эти товары
Да вроде цена обычная для товара, а странных столько ..
Ms. Iphone• 23 марта 2019
потому что люди бедные, и бюджет ограничен, потратят эти 150 грн, на другое денег не будет, поэтому придется носить то, что купили. А если у вас еще и дешевле, чем везде - тогда в основном это и бедные и мягко говоря очень экономные, они уже положили весь инетернет, нашли где дешевле всего и будут выткаться за каждую копейку
Мюллерная• 23 марта 2019
Я тоже это заметила. Продаю за 90 грн качественную вещь в идеальном состоянии, которая после родов на меня не садится((. Замеры указаны. Указала, что фото на теле нет, тк нет подходящего по размеру тела. Один вечер потратила на переписку с покупателем на подробные замеры, в конце она попросила отправить укрпочтой и сделать скидку 20 грн. Пишу хорошо, давайте адрес, скинула ей реквизиты. И тишина. На следующий день уточняю Вы товар будете выкупать? Ответ - я еще сомневаюсь как на мне сядет, может все таки сделаете фото на теле
Мюллерная• 23 марта 2019
Второй случай: Продаю фирменный брючный костюм классика, состояние очень хорошее, без дефектов, качество отличное, поставила цену 80 грн, чтоб чисто символически отдать и поскорее разгрузить шкаф. Но чувствую проще вынести к мусорке, так как уже подтягиваются дотошные покупатели, похоже продажи это не мое))) Текст на фото
Тумба-юмба
• 23 марта 2019
Ответ дляsneg01
А я заметила, да и все об этом пишут, что сильно дёшево ставить нельзя, отпугивает. Или притягивает вот таких... с кучей вопросов, фото и в итоге тишины.
Ставьте среднюю цену, найдется покупатель. Или отдавайте бесплатно.
Сама дилемма, что поставишь нормально, как у всех, то покупать будут мало. Поставишь ниже, чем удругих, то вот это все происходит..
Тумба-юмба
• 23 марта 2019
Ответ дляMs. Iphone
Да я б не сказала, что бедные . Заходишь к ним, а у них продажи шуб, айфонов, квартир, дорогой техники, сдача квартир. Иногда меня удивляет,
Тумба-юмба
• 23 марта 2019
Ответ дляМюллерная
Мне так одна скомандовала , продавала кофту , новую , запечатанную. За 100 грн. Написала одна дама « привет, куплю за 60 грн, вышлете укр почтой, доставка на вас. Скиньте номер карточки» . Сказать, что я удивилась, ничего не сказать...
Ms. Iphone• 23 марта 2019
Ответ дляТумба-юмба
значит все еще проще - жадные и мелочные)
Бензопирен• 23 марта 2019
Автор, как я вас понимаю. Я не продажник. Решила вещи по символической цене продать в хорошем состоянии, выкинуть жалко. Куча смс, то доп.замеры, то дополнительные фото, как и когда высылаете, а потом просто пропадают.
КучМала• 23 марта 2019
Ответ дляТумба-юмба
У меня была ситуация. Я никогда не торговалась, просто искала цену ниже на данный товар. Даже если б/у. Но потом послушав других о том, что часто снижают цену процентов на 10 иногда на 20 решила попробовать. Очень понравилась именно эта вещь, описание у продавца было полным, поэтому спрашивать кроме как о наличии не пришлось. Спросила сбросит ли на доставку укрпочтой (тогда это стоило гривен 12-15, сама вещь 220 грн). Написала, что деньги сброшу сразу.
На это продавец ответила, что достали эти мелочные и отказалась продавать. При чем в грубоватой форме. Покупать сразу расхотелось.
Хорошенькая• 23 марта 2019
Ответ дляТумба-юмба
Согласно, бедные стесняются своего положения. Это я как нищеброд говорю. У меня по этому поводу комплексы, поэтому я всегда молча сдаю везде деньги и практически не торгуюсь, чтобы никто не догадался)))
Веселуха Муха• 23 марта 2019
Фигею со здешних продавцов коронованных. Если вещь стоит 70-150 грн,то они у всех лишние и все мечтают их выбросить на ненужную тряпку? Сколько бы вещь не стоила, покупатель задает вопросы не просто так о цвете,замерах и тд, а для того,чтобы купить и носить, а не выбросить деньги и выручить продавца ,которых освобождает шкаф. Люди! будьте добрее! Взялись называться продавцом -так будьте им !Проконсультируйте человека,Вам сложно? так нет же - все нищеброды,достали со своими вопросами... если что - я продавец.
Тумба-юмба
• 23 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Так никто и не говорит, что клиентов игнорим или грубим. Отвечаем любезно как и всем. А вопрос заключается вдругом.
Веселуха Муха• 23 марта 2019
Ответ дляТумба-юмба
не в другом. У Вас работает стереотип,раз товар недорогой (по Вашим меркам),значит и мороки не должен приносить. А для покупателя , как и на товар за 10 тыс грн, нужно сначала определиться нужен или нет,подходит или нет, вот и задают вопросы,которые Вас нервируют. У Вас в голове установка : люди ! Не морочьте голову за 150 грн!
Ежик Хрюха• 23 марта 2019
Вопрос всё таки в другом! Так как я не раз продавала и товары за 4 грн, и товары за 15000 грн.
Так то что за 5-10-50 грн, иногда столько вопросов. Что просто нет ни сил не желания.
Всё зависит от человека конечно, я всех своих клиентов люблю, дай Бог им здоровья. Но, вот замечено уже не раз, что люди за 20 грн, просто выедят мозг ложечкой, и ещё и не купят. А вот за товар который будет стоить гривен к примеру 500...сразу давайте карту.
Это такой типаж людей-тошнотиков,...они не удовлетворены жизнью, семьей, работой...им нужно где-то вымещать свое фе. А лучшим для этого есть интернет.
Тумба-юмба
• 23 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Смотрите комент 17, достаточно доступное обьяснение