Муроводчица• 23 марта 2019

Кто менял имя уже крещенному ребенку?

Можно ли дать другое имя ребенку которого уже покрестили?
Наполеон Бонапарт• 23 марта 2019
А вы какое хотите?

тянитолкайка• 23 марта 2019
Илюша, Илюха, Илюшка, Илюник... Да как угодно можно склонять и маленькому ребенку будет идти такое имя
И да, имя хорошее Называйте сына ласкательным вариантом и увидите, как имя ему идёт)
автор Муроводчица • 23 марта 2019
Ответ дляБелая котичка
я кстати как дочь родила тоже тут на форуме тему создавала страдала не могла к имени привыкнуть ))
И как вы сейчас? Что вы поняли? Депрессия или проблема в имени была?
автор Муроводчица • 23 марта 2019
Ответ дляБелая котичка
Какие у вас имена на замену?
Сейчас нравится какое то твердые имена: Тимур,Давид,Назар
Аноним_1507• 23 марта 2019
Ответ дляМуроводчица
Захар суперское.У меня прадед был.
А сецчас у дочери одноклассник.Отличный парень-лидер.
Слава Українi• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
Захар суперское.У меня прадед был.
Захара в списке желаемых нет!
Веснушка• 23 марта 2019
Автор, может словарик купите, на досуге почитаете, меньше дурные мысли в голову от безделья лезть будут))) не о том Вы беспокоитесь, не о том ))
Все будет, но потом• 23 марта 2019
Ответ дляМуроводчица
Боюсь отобрать в ребенка ангела хранителя! Но и привыкнуть никак не могу ((( может у кого то было такое? Как поступить? Нахожусь из за этого в жудкой депрессии
Так пусть крестильное имя остается, а мирское можете поменять в Свидетельстве о рождении.
Все будет, но потом• 23 марта 2019
Ответ дляМуроводчица
Но проблема в том что ребенку уже 8 месацев ((( вы спросите как так? Сама ни знаю ((( вот плачу уже месацев 7, бывает становится легче а потом опять накрывает! Раньше боялась что люди скажут,но теперь думаю лишь бы сыну не навредить
А как ребенка зовут?

Все будет, но потом• 23 марта 2019
Ответ дляМуроводчица
Зовут Илья
Сильное звучное имя. А какое нравится?
Вся такая растыкая• 23 марта 2019
Ответ дляМуроводчица
Подруга поменяла имя дочери месяца через 3. Ничего, дочка красавица, счастлива в браке. Уже внучка есть.
ПотеряласЯ Я...• 23 марта 2019
У РАЦС таких питань не задають, Законом не передбачено. Які проблеми?
ПотеряласЯ Я...• 23 марта 2019
Ответ дляПартизанка
Ангел хранитель не по имени, а по инн своих подопечных узнает.
Який іпн?! Ви шо! Хреста на вас нема!
Бісовщина якась!!!
постою_послушаю• 23 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Обычно для крещения дают другое имя, которое знают только родители, крестные и священник. Это имя больше никому не рассказывается.
Не выдумывайте. Так делают иногда особо забубённые ’христиане’, но слово ’обычно’ здесь не к месту
автор Муроводчица • 23 марта 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Який іпн?! Ви шо! Хреста на вас нема!
Бісовщина якась!!!
Что это означает? Если поменяю имя в документах,то могу навредить?
постою_послушаю• 23 марта 2019
Ответ дляМуроводчица
Ангел-Хранитель к имени не имеет никакого отношения. Ангелы это одно, а святые, именем которых мы нареканий деток, это другое. Они называются святыми покровителями. Но святого покровителя можно себе выбрать совершенно с другим именем, и даже другого пола. Я, например, усердно молюсь святому Луке Крымскому, потому что болею, и сейчас он мой святой покровитель.
Ангел Хранитель уже никуда и никогда от Вашей дочери не денется. И святая, именем которой дочь крестили, на Вас не обидится, учитывая Вашу ситуацию и метания. Святые мыслят совершенно другими категориями, там нет места обидам, и уж, тем более, святая не отвернется от ребенка из-за маминых проблем.
Записки в церкви будете подавать с именем, которым нарекли ребенка при крещении, а в быту, в паспорте, можете называть ’хоть горшком, лишь бы в печь не ставили’
Белая котичка• 23 марта 2019
Ответ дляМуроводчица
Ну как у вас депрессии точно не было, просто не могла назвать дочь по имени)) злилась на себя, что согласилась. Сейчас как-то все равно уже. Имя и имя, не в восторге конечно, но привычно. Но у меня изначально немного не так было, я это имя всегда не любила! С детства)) а вот так муж настоял. У вас проблема как и у меня с сыном, нравится то одно то другое, нет особого имени. Илья отличное имя, я наоборот люблю мягкое звучание имен, у моего сына имя твердое, а хотела бы помягче))
автор Муроводчица • 23 марта 2019
Ответ дляВеснушка
Да знаю я что со стороны это глупости! Если бы я не оказалась в этой ситуации, думала бы совсем по другому по этому поводу (((( оказалось это очень тяжело
Гороховая• 23 марта 2019
Ангел хранитель дается при крещении. А покровитель это от имени. У меня плимяшка Богдана так и крестили но такой святой нет.
Если поменяете имя то при церковных таинствах (исповедь,причастие,венчание)нужно называть имя при крещении.