Мааарковная• 23 октября 2013
Чем можно протираить закизшие глазки, ребёночку 3 недельки
Печальки.нет• 23 октября 2013
мы промывались заваркой черного чая, еще ромашкой, но врач сказала что лучше только заваркой и от края глаза к носику и выбрасывать спонжик.
Рву и мечу• 23 октября 2013
только не молоком Это среда для развития бактерий! Чистой кипяченной водой. От чего закисает? Дакриоцистит? Вам массажи не назначали и капли?
ДваДваВосемь• 23 октября 2013
Ответ дляРву и мечу
шо попало пишут
Помеха справа• 23 октября 2013
Настой ромашки,у нас такое в 3 месяца было,но мы к окулисту ходили,т.к.разные причины бывают,мы ещё капельки капали за полтора дня прошло
Tanya-1979...• 23 октября 2013
Протирать глазки можно слабым свежезаваренным чаем для каждого глазика отдельный ватныйт тампончик.
Рву и мечу• 23 октября 2013
Ответ дляya.xxs
показать окулисту,- непроходимость носослезного канала, решается за 15 минут.
Если непроходимость есть, консервативно не получится убрать,- мы пробовали(((
мы убрали. Массажами.
Кусочек Сыра• 23 октября 2013
Ответ дляya.xxs
ППКС
У нас был врожденный дакриоцистит.
Не медлите с заварочками и травками, идите к окулисту.
Правда, зондирование слезного канала делают не раньше 1 месяца. У вас есть неделя на подготовку - моральную.
Попробуйте еще массаж в течение этой недели. Окулист вам покажет как.
У нас был врожденный дакриоцистит.
Белый Лосик• 23 октября 2013
Ответ дляya.xxs
тоже самое было
Ответ дляКусочек Сыра
ППКС
У нас был врожденный дакриоцистит.
моему сыну 11 лет почти))
мы пробовали массажировать несколько месяцев, но массажами непроходимость носослезного канала нам устранить не удалось. Зондирование сделали, но позже. В результате лимфоузел увеличенный на шее с левой стороны так и остался(((
Поэтому я и советую показать окулисту, чтоб зондирование, если оно необходимо, сделать вовремя
Ольга_Михайлова• 23 октября 2013
У обоих моих детей была непроходимость носо-слезного канала: капала, промывала, массировала - бестолку. Зондирование решило все проблемы. Причем у сына не закисал глаз, а слеза стояла, в 2 месяца прозондировали и 2 недели жутко кис глаз, хотя капала 2 видами капель, но все пршло бесследно. У дочки именно кисли попеременно оба глаза, капала всеми видами капель, по-моему, но прозондировали только в 3 месяца, хотя я просила с 1,5 направить. Но после операции на следующий день прекратилось. Однако, ей уже 1 и 10, а на улице, даже без ветра, глазки слезятся. Но не киснут. Вам еще можно и покапать, и помассировать, но если к 2-м месяцам не пройдет - в отделение. Операция амбулаторная, домой пойдете сразу.
Прячусь от Всех• 23 октября 2013
Не мучайте ребенка!!!Идите к окулисту! Скорей всего это действительно непроходимость слезного канала. Говорю по собственному опыту! Я дура до 2х месяцев тянула, капала мазала, у сына два глаза закисали, один сильно, второй немного. В итоге 15 мин. процедура - через 3 дня все прошло!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 23 октября 2013
сегодня просто протрите ватным спонжем и обычной кипяченой водой и сегодня же позвоните окулисту и запишитесь.
можно допромываться.
есть какая-то определенная причина чего закисают глаза.
моя знакомая от меня отмахивалась, типа чаем промою и ладно.
не помог чайчик.
можно допромываться.
не помог чайчик.
Повелительница лампочек• 23 октября 2013
нам сказали два дня прокапать интерфероном и, если не пройдет, то нужно будет хирургическим методом решать, но у нас СБ прошло! нужно открыть ампулу и за один день полностью ее выкапать, получается где-то 5-6 раз, на следующий день то же самое.
Пенек Возмездия• 23 октября 2013
у здорового новорожденного глаза не закисают.
вообще.
если глаз закисает, значит с ребенком не все в порядке.
если проблема слезного канала, то нужна консультация врача и его рекомендации.
а если начинается коньюктивит , то врач нужен незамедлительно вообще.
и никакие протирания тут не помогут.
чтоб уж совсем-совсем безопасно промыть глазик из гигиенических соображений (чтоб там с глазом ни было), то можно кипяченой водичкой на спонжик. для каждого глазика отдельный спонжик. гарантия того, что Вы такому важному органу, как глаз, точно не навредите и инфекцию (в случае если она есть), на другой глаз не разнесете.
похоже конечно на непроходимость слезного канала, раз Вы не упоминаете о покраснении века или глаза, но все равно Вам нужна консультация врача
вообще.
и никакие протирания тут не помогут.
Подметайло• 23 октября 2013
Может не проходимость слёзного канала. У нас так было! Не тяните...к врачу идите))
Согласна с визитом к окулисту. А мамино молоко стерильно и обладает бактерицидными свойствами только первые 10 дней после родов, всё остальное время - это отличная среда для размножения бактерий.
Если будет установлен диагноз дакриоцистит, я бы рекомендовала не тянуть с зондированием, т.к. чем меньше ребёнок, тем легче он переносит процедуру. В возрасте 1 мес многие даже не плачут, а вот чем старше ребёнок и чем больше понимает, тем больше слёз.
не затягувати похід до окуліста. Унас було що один промивався ромашкою, а інший - промивай не промивай закисав. аж поки мені за 3 міс. не надоїло це бачити, сходили до лікаря а треба було всього навсього пробити канал.
процедура якщо відразу йти - триває 10-15хв, і один раз достатньо, а якщо затягнути так як це зробила я - будете 2-3 рази ходити.
Дорогие советчици!!!
Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение!!!!!
Заранее спасибо!!!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-232424
Заранее спасибо!!!!!
Бронетапок• 23 октября 2013
Ответ дляya.xxs
Это у вас не получилось. а у других, в том числе у нас. очень даже успешно обычным массажем. Просто делать надо правильно!
Ух ты какая Я• 23 октября 2013
Я не знаю нужна ли вам моя информация, но у всех моих троих детей глаза закисали. И только последнему я в разных больницах 6! раз делала промывание глазного канала.Первый раз в 1 месяц. Последний - в 7. Итог: глаза, как закисали, так и продолжали закисать до года. потом все прошло. А мой сын из самого спокойного превратился в натурального психа. Мы даже наблюдались у невропатолога. Я ничего не советую, рассказываю, как было у меня.
Ответ дляБронетапок
Вы так уверенно пишите, аж смешно, честное слово
Правильность массажа несомненно имеет значение, но помимо этого, бОльшее значение имеет толщина желатинозной пробки, её локализация. Нюансов очень много, и если кому-то пришлось делать зондирование, это абсолютно не значит, что неправильно делали массаж.
Ответ дляУх ты какая Я
У вас скорее всего было физиологическое сужение носослёзного канала, на фоне чего и развивалась непроходимость (грубо говоря забивался канал гноем).Вам цветную пробу делали? Если да, и каждый раз была подтверждена непроходимость, то, поверьте, если бы вы не делали зондирование все эти разы, к году у вас ничего бы само не прошло и последствия для зрения могли быть печальны. Если же цветную пробу не делали, то вполне возможно, частичная проходимость была сохранна и можно было обойтись консервативным лечением.
Ух ты какая Я• 23 октября 2013
Вполне вероятно, что Вы правы. Но у двух старших детей была та же проблема и я отказывалась от зондирования, все проходило самостоятельно. А с младшим решилась и теперь у нас аффективно-респираторные пароксизмы.