Аноним_1559• 23 марта 2019
Девочки дайте совет, дочь ворует в одноклассников в школе.
Стала замечать что много покупает , то всякие лизуны, то фломастеры, краски новые, и еще сладости. В школу ей даю 20 грн. и еду в судочке, то отбивные, то нагинсы, нормальное питание. Придавила ее, призналась, что у девочки украла в школьной раздевалке. Как говорить, обьяснят, или бить.
Невидимка• 23 марта 2019
Хай відпрацьовує і віддає гроші дівчині.
А взагалі - це спосіб сказати суспільству і вам як мамі, що вона одна проти вас всіх. Знайдіть причину, чому вона у війні до інших.
Булку Дай• 23 марта 2019
У моей дочери в санатории украли телефон.
Мы приехали,главрач тоже был в шоке и вызвал участкового ( приехало 2 сотрудников полиции, осмотрели вещи в присутствии воспитателей, глав/ врача и нашли девочку,которая его украла,вернее сразу нашли тайник,где его спрятали,потом нашли воровку).
Вызвали ее родителей и ее отправили домой.
Им было очень стыдно,она сама потом призналась, сразу говорила что она просто игралась.
Черепаха Тортила• 23 марта 2019
А вы ребенку что-то покупаете? Или в черном теле держите? Лизуны те же, фломастеры? Судя по всему, у нее есть потребности, а вы их не замечаете или не разговариваете со своей девочкой, не дружите с ней. Вот она и решает это - как может.
Черепаха Тортила• 23 марта 2019
И не вздумайте ее жестоко наказывать. Налаживайте диалог с ребенком прежде всего. Там, где ребенок ’бокопорит’ всегда 100% вина родителя.
На границе• 23 марта 2019
Припугните что если ещё раз такое обнаружите,то перед всем классом заставите просить прощения,а вообще автор это надо ей донести Стоиатолог нехорошо,моя сестра воровала,мама ее била ,она разворачивалась и снова воровала(
Миллениалка• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1548
Отлупить хорошо, чтобы забыла как зовут. Жесть блин!
Отлупить не вариант -говорю сразу. У меня племянник воровал, сколько его раз били, каждый раз клялся что не повторится.... Когда наал дома золотые кольца воровать, сестра выгнала его на вольные хлеба. В другом городе работает, жилье снимает, вроде как все норм.
Люда Людоедова• 23 марта 2019
Ответ дляНевидимка

Аноним_1559
• 23 марта 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Все что просит, покупаю. Одета и обута.
Бубль Гум)• 23 марта 2019
Я несколько раз воровала у своей тетки косметику. У нее был огромный ящик, забитый всякими классными тенями, помадами, румянами - Диор, Ланком, Клиник, Шанель... А у меня в 12 лет не было ничего, кроме гигиенической помады Кики, которую мама считала нужным мне по возрасту. И конечно, я приходя к тете, запускала руку в тот волшебный ящик. И вытаскивала оттуда то карандаш для глаз, которым в школе рисовала себе потом стрелки, то корректор для лица, который успешно потом маскировал мне прыщи
...А потом меня поймали. И тетя сказала: если тебе что-то нужно - ПОПРОСИ. Да, мне было ужасно стыдно, я рыдала. Но просить от этого не начала, для меня просить - это было еще большее унижение, чем на нычку стырить. Я после этого разговора начала в 13 лет работать. После школы. И первое, что я себе купила на заработанные деньги - комплект косметики. Руби Роуз. Уж на что денег хватило... До сих пор помню эту помаду в золотом корпусе, она воняла, она была страшная и перламутровая. Но как же она была мне дорога!
Автор, подумайте, чего вы не додаете дочери?..
Черепаха Тортила• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1559
Все что просит, покупаю. Одета и обута.
А для удовольствия? Для души?
Черепаха Тортила• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1559
Все что просит, покупаю. Одета и обута.
Похоже не все, нет у вас с ней доверительного пространства.
Бурундучиха• 23 марта 2019
В мене в класі дівчинка крала в інших дітей гроші(про це мені сказала інша учениця - вона бачила). Я покликала дитину до себе й сказала їй, що все знаю і це залишиться між нами лише в тому випадку, якщо вона припинить інакше дізнаються всі. Вона мене зрозуміла.
Поговоріть з донькою про те, що колись(однак піймають) вся школа знатиме хто крадій і їй буде дуже соромно, їй не довірятимуть й не будуть товаришувати чи хоче вона такого? Ліпше зупинитись зараз.
любименькая• 23 марта 2019
Помню , как меня проучила мама.
Было мне лет 5-6, может чуть больше. Пошли к подруге мамы и у нее на балконе я увидела прищепку в виде мишки
Мне так понравилась эта штука, что я ее стащила. Дома мама увидела у меня и наверное ничего не сказала ( во всяком случае я не помню). Через несколько дней мы снова пошли к подруге. Мама мне говорит : Рассказывай , что ты сделала. Я стою наклонив голову и слышу , как подруга говорит : Не нужно , она краснеет.
Мама продолжает , глядя на меня : Ты УКРАЛА !!!! Она несколько раз повторила это таким тоном , что сейчас мне 44 и у меня мурашки при воспоминании.
Стоит ли говорить, что урок был на всю жизнь.
Мюллерная• 23 марта 2019
спросите у нее зачем, не ругайте, скажите что хотите понять и салите что любите ее в любом случае
Удачная• 24 марта 2019
Бить не вариант.Ребёнок ожесточится. Поговорите выясните мотив. Пусть вернёт украденное.