Дама с собачкой• 23 марта 2019
Если у квартиры два собственника, которые не могут договориться
Интересно, кто сталкивался и как выходили из ситуации.
Два равноправных собственника, квартира 50 на 50 приватизирована, один из собственников проживает там и никаких изменений не желает. Какие есть варианты у второго собственника?
Про суд и выделение доли знаем, но вот до суда бы доводить не хотелось, поэтому интересует личный опыт, вдруг кто подкине. Спасибо.
Стрекозей• 23 марта 2019
Ответ дляОйЙой
Так нет части,есть только образно 50% ,а что бы что то сделать,для начала выделить свою часть в натуре
в любом случае была изначально часть квартиры, где проживал собственник. Если другой собственник занял все три комнаты, то вызывается участковый и просит освободить 50% жилой площади т.е. комнат по квадратуре. Кухня и санузел считаются местами общего пользования двух собственников.
ОйЙой• 23 марта 2019
Ответ дляСтрекозей
Сами придумали
Участковый асе пошлет в суд выделить части,если вообще приедет,ето не в его полномочиях решать такие вопросы
Стрекозей• 23 марта 2019
Ответ дляОйЙой
Сами придумали
Когда человека не пускают на его собственную жилплощадь (естественно при предоставлении документов, подтверждающих право) то это как раз в компетенции полиции. и отмахнуться от этого вызова они не имеют право. сейчас это наказуемо и полиция реагирует на обращения граждан, и при повторном обращении и жалобе участковому ой как прилетит, в случае бездействия.
Стопудова• 23 марта 2019
Ответ дляДама с собачкой
а никак, жить себе спокойно в трешке, и чтоб второй собственник не рыпался
А вы с какой стороны конфликта?
В любом случае, если чел уперся, то только суд.
ОйЙой• 23 марта 2019
Ответ дляСтрекозей
О чем Вы?Слышу звон? Пошлет полиция и участковый по телефону))) двух собственников в суд решать свои проблемы,и вселять при выделенной части сможет только исполнительная служба....
Алгонавт• 23 марта 2019
Ответ дляСтрекозей
Нема такого, я особняк не можу поділити в такій же ситуації і суд не допомагає, а ви про квартиру
ОйЙой• 23 марта 2019
Ответ дляАлгонавт
На советчице есть все что угодно,и участковый решает все вопросы