Роза завяла• 23 марта 2019
Ребенку 9 месяцев, кусает сосок, очень больно мне
Как отучить?
Залетная Я тут• 23 марта 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Відлучати, якраз хороший вік, щоб відлучення пройшло непомітно
Настя Снежок Воля• 23 марта 2019
Я сразу забирала грудь и легонько щипала его за ручку - так советовал врач, дня за два сын понял закономерность
Подумывающая• 23 марта 2019
Забирайте груди одразу як кусає і не давайте,а взагалі 9 м пора вже відлучати навіщо стільки кормити.
советский цирк• 23 марта 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
самый глупый совет.
Автор, не слушайте. Это проходит. Если намеренно кусает, сразу ущипните или легонько укусите, чтобы понял, что больно. И потом не будет. Еще бывает когда заснет с грудью, зубы смыкаются непроизвольно. Тогда успевайте раньше вытягивать, пока такое не случилось.
ПироженкА• 23 марта 2019
Тетки, которые советуют отлучать, - вы в своем уме? Речь не об этом. И давайте каждый без вас решит этот вопрос.
Когда кусает - забрать и сказать строго - ай, мне больно, не кусай. И так несколько раз. У меня трое. Все так делали. Быстро переставали. Кормила до 2х и 1,5 лет
Ра ру ра ру ра• 23 марта 2019
Я легонько пальцем по губам со словами : ну-ну-ну! Нельзя! Обижалась, плакала, кусать перестала.
ХдеЯсь?• 23 марта 2019
А я в ответ ей палец кусала, пару раз повторила, и она больше не кусалась ))
неДоПриличий• 23 марта 2019
Ответ дляСоня-ed68
Мне советовали дать легкий!!!! Щелбан по носу. Ребенок был в недоумение и больше так не делал)
Леди_в_ночи• 23 марта 2019
Устанавливать правила!!!!!
Укусил - щелбан по лбу и моментально забрать грудь. Давать только в следующее кормление с предупреждением, что кусать нельзя. Укусил - все повторяется. Обычно двух-трех разхватает.
Леди_в_ночи• 23 марта 2019
Ответ дляVika_mis
Моя месяцев в 6 попробовала прикусить. Молча вставила мизинец между дёснами, повернула, забрала грудь минут на 5. Горе было горьким, но запомнила раз и навсегда, больше ни разу так не делала.
Чем меньше, тем легче такое провернуть. С правилами нельзя тянуть, а то потом истерики с раздеванием на улице на радость злым языкам.
Верочка 100%• 23 марта 2019
Моя перед тем как укусить начинала на меня хитро смотреть. Я этот взгляд уже знала и сразу забирала грудь. Прошло за неделю примерно. Другие способы от советчиц тоже должны помочь.
Аноним_1458• 24 марта 2019
старшему было 10 месяцев когда начал так делать, ни щелбаны и отбирания груди не помогли, свернула гв и все ок. Если что я не против была кормить еще,младшего кормила до 1,5 года