КондуктЕр тролейбуса• 23 марта 2019
Кризис 5 лет- есть или нет, но ужасно сложно
Дома трэш. Сын начал все швырять, орать, злиться на ровном месте... вырывает у меня из рук мобильный, пульт, требует, именно требует постоянно что-то исключительно эдакое, из последнего- кашу выложить кружочком «как у Эктора» пипец, иначе не будет есть! Неделю не ест мясо, хотя я нормально готовлю. Любимый кот ему не такой, постель не такая, орет и требует собаку, полный отказ от чтения- раньше обожал! На просьбы иногда не реагирует совсем, по 20 раз прошу... я честно в таком шоке. Это мой тихий и спокойный ребенок паинька! Мы всегда общались очень хорошо, а тут прям жесть какая-то. При том, не потому что я сижу в телевизоре или мобильном и его игнорирую, не подумайте, мы очень хорошо проводим досуг, много времени вместе, разговариваем обо всем. а вот просто так! Играем в игру- забиваю ему гол. Ну обычный гол, перед этим он выиграл. Все! Бешенство, шайба летит со всей злости в шкаф-купе, зеркальный (!)!!! Я в шоке... Как пережить это? Дала по заднице один раз и лишила мультиков на завтра, со злости сказала что поедет в детдом с таким поведением. Мне очень больно от этого... он же такой взрослый, вообще рука не поднимается, но сегодня даже такой удав как я не выдержал. Не знаю зачем пишу, утешьте меня что ли, мне так хреново, девочки(((( муж строгий, сын его слушается, но все эти ужасы приходятся когда он не дома или занят, после с ним выясняет, а мне достаются все эти припадки. И в садике начали жаловаться, что не слышит с 1-10 раза обращение к нему, каждый раз краснею когда забираю. реально как подменили ребенка. я уже считаю себя самой ужасной мамой на свете.. кто это пережил? Как? В кризисы не верила до этого..
Борец за справедливость• 23 марта 2019
Думаю, что он ищет рамки. Т.к.отец строг, то для прогнуть под себя осталась мама....
КондуктЕр тролейбуса
• 23 марта 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Ой как знакомо, моему 5.
6 это треш
О боже! Как вы справляетесь? Я ласково общаюсь, слушаю, и книжки читала по воспитанию.. не пойму что не так и что ему нужно. Больше свободы или что. Так в сад ходит, там свобода.
КондуктЕр тролейбуса
• 23 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
))))) я же не железнаяяяя
так меня прогибать. И сам же нервный ходит, уже было желание налить ему валерьянки.
Борец за справедливость• 23 марта 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
))))) я же не железнаяяяя
Вам нужно 1 раз показать, что такое поведение недрпустимо. А когда ребенок будет спокоен, то оговорить с ним приемлемые для вас способы выпускать пар.
Крутышка-Пышка• 23 марта 2019
Моїй вже 17- й.Пам´ятаємо перед школою таке творила.Я піду ввд вас, ви мене не любите, примушуєте речі складати,писати,літери вчити.Зібрала їй клумак- штанці, труси, шапку,іграшок не дала.Виставила в тамбур, кажу йди там де добре,як мама і тато погані.Закрила двері в квартиру.Через хвилин 5 попросилася додому і стала як щовкова.
Распутница• 23 марта 2019
У меня дочке 5.5 лет. Такого и близко небыло и нет. Младшая может покапризничать и поплакать. Но кидать игрушки, устраивать истерики по поводу еды - такого нет. Я не верю в кризисы. Пообщайтесь с психологом
Любимка-анонимка• 23 марта 2019
Моему сыну сейчас 6,4 такое поведенение с 1 года, психолог сказала не дать себя прогнуть иначе будет капец, метод кнута и пряника, только так справляюсь и действует безотказно
Некомильфо• 23 марта 2019
Моим 12 и 8. Не было такого.
А вот смотрю на дочь подруги - ей 5,5 - там постоянно манипуляции, угрозы, ненавижу, вы мне жизнь портите, психует, посылает, бьёт родителей. При этом с другими - святая.
Уверена, это от разбалованности, планшета и телефона в постоянном доступа. Я бы отобрала на месяц-два. И строго рамки поставила на многое.
КондуктЕр тролейбуса
• 23 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Уже 2 нелели так делаю. Видимо, плохо обьясняю
КондуктЕр тролейбуса
• 23 марта 2019
Ответ дляНекомильфо
Моим 12 и 8. Не было такого.
Телефона и планшета нет, это мои, на пароле, давала играть когда в очереди сидели к доктору и в администрации буквально пару раз.. с папой святой, с бабушками тоже, только со мной и в саду ад, там очень добрая воспитатель. Значит буду строже, как же я нехочу себя менять((((((( мой не говорит гадости, посто как принцесса себя ведет, если бы сказал ненавижу, угрожал...не знаю даже что делала бы
КондуктЕр тролейбуса
• 23 марта 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ого, 5 лет таких качелей!!! Омг! Держитесь там
КондуктЕр тролейбуса
• 23 марта 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ничего себе. Спасибо за опыт.
Солнечный день• 23 марта 2019
Может у вас какие-то изменения в жизни произошли или какая-то травмирующая ситуация: новый садик, новая воспитательница, стал свидетелем чего-то, что его травмировало?
Солнечный день• 23 марта 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я бы так не делала(((( я в кризисной для нас ситуации обратилась к психологу.
dahashutka2018• 23 марта 2019
У нас тоже принцеска такая дома ) Почти 6 лет )) Иногда глазик дёргается от его выходок .
Лепешечка• 23 марта 2019
Дети они такие дети...
Моим 4 и 6 один дома нормальный зато с сада забирать это жесть, наслушаешься по самое нехочу. Второго хвалят не надышатся на него в садике, зато он только за ворота сада вышел и пошел в разнос, вот все то что вы описываете, только еще и брату старшему достается. Как то воспитатель увидела что он творит из-за того что не он первый в машину сел , а брат, она реально аж глаза потерла, не поверил человек. Так что дети они в одних условиях одни в других иные, а нам надо подправлять направлять,,а кто пишет я бы разобралась, научила, показала и быстро обьяснила ага ага....
Барабан для взрослых• 24 марта 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
))))) я же не железнаяяяя
по губам , и все забрать и в угол
Пописанная парта• 24 марта 2019
Ответ дляЛепешечка
Дети они такие дети...
Вы правы, все кто пишут, вот я бы, я бы..... к психологу.... Ага, просто дети разные. Ждать, говорить, обнимать, иногда по попе.
Солнечный день• 31 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
в детдом отдам? как можно манипулировать таким?
Из-за тупости. Травмируют детей а те потом неврозами всю жизнь страдают.