СирОжино пирОжино• 24 марта 2019
Протиблювотне для дитини
Пролежали в лікарні з пневмонією, підчепили вірус, в палаті всі поголовно блювали і поносили. На вихідні приїхали додому, завтра знов в лікарню, і от моя дитина теж блює і по носить ще від вечора. Що дати протирвотне, щоб припинились позиви блювати, дитині 3 роки, даю воду з непаргіном, смекту, ніфуррксазид
Амели на мели• 24 марта 2019
Колите осетрон или сироп юнорм. Лучше укол. Пусть педиатр правильно дозу Вам рассчитает.
Курочка-чубаточка• 24 марта 2019
Нiфуроксазид відміняйте, можна церукал, але маєте випоювати, церукал симптоматично і не дуже при ротавірусі й допомагає
Цветок Мира• 24 марта 2019
Мне беременной давали церукал, метоклопрамид.Но деткам хз..Позвоните на 103 они там вроде могут проконсультировать.
Амели на мели• 24 марта 2019
Безусловно сразу в больницу, но если ехать долго то то, что написала выше должно помочь
СирОжино пирОжино
• 24 марта 2019
Ответ дляAnnushka
едьте в больницу сегодня! прямо сейчас!
Дитина грається, вода затримується, вона не рве відразу, от випила води і спала 2 години, не рвала
Xвостокрутелка• 24 марта 2019
Вызывайте скорую, пусть уколят противорвотное. Возможно, нужно ехать в стационар под капельницы. Нифуроксазид при вирусе не показан ((
Щас ухожу• 24 марта 2019
Осетрон кололи недавно сами по совету педиатра. Помогло. На 10 кг - 0,2. Инсулиновым шприцом. А с педиатром хотя бы по телефону посоветуйтесь обязательно.
В мене молодша дитина часто раніше мала ацето, то бували вип, що навіть в лікарні важко було ту рвоту спинити. По мому дрсвіду найкраще осетрон, але укол. Помагає супер. Навіть в дуже важких випадках. Про дозу почитайте з інструкції як розрахувати, або купіть а ампулу осетрону, викличте швидку-думаю вони розьеруться
Гордая_птичка• 24 марта 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
сколько раз были рвота и понос?
СирОжино пирОжино
• 24 марта 2019
Ответ дляГордая_птичка
сколько раз были рвота и понос?
Понос раз 6-7,рвота раз 5
Дюйм оф о4ка• 24 марта 2019
В больницу немедленно!
Это может быть ротавирус. А при нем бывают скачки температуры и обезвоживание сильное.
При рвоте неоднократной также может подняться ацетон и как следствие - интоксикация.
Я бы уже давно в стационаре консультировалась, а вам Советчица, походу, важнее ребенка
Аноним_1487• 24 марта 2019
Ответ дляinnagrg
При рвоте Домрид
+ убирает тошноту, появляется аппетит.
Бутербродница• 24 марта 2019
Думаю вы уже належались там, по этому не охота обратно.
Для такого маленького ребёночка, конечно, лучше бы посмотрел врач. Сейчас многие с энтеровирусом.
Моим 2-м деткам помогает Домрид. У малыша 2-х годовалого при любой температуре тошнота, не всегда есть рвота, но тошнит всегда. Даю Домрид и отпаиваю хумманой электролит. Электролиты важно давать маленькими порциями, не больше 5 мл и повтор каждые 10-15 минут. Больше доза действует как слабительное.
Был и ротавирус, хотя привит. По той же схеме Домрид, электролит, Энтерол и Гидрасек, через пару дней Био Гая.
Обязательно следить за ацетоном. Если стул больше 10 раз едьте в стационар.
НуПогоди!• 24 марта 2019
у нас одтн в один,в пятницу вернулись из больницы прооедали 2нед с пневмонией,в субботу утром рвота и боль в животе...поехали в больницу...
выписали кокарбаксилащу и юнорм(противорвотное) выпить ампулу,но мы колим