Детские_Будут?• 25 марта 2019

Хочу продать квартиру, но возникли нюансы

Есть вторичка, в собственности меньше 3 лет, нет сильного желания платить 6.5 процентов, до 3 лет осталось ещё полгода, покупать квартиру уже хотят.
И покупатели предложили варивант, что они дают часть денег, оформляем какой то договор они заезжают, делают ремонт и как исполниться 3 года, мы продаем и они платят остальную часть. Стоит так делать?
Каяспер• 25 марта 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Отличный вариант. У меня так подруга продала, там другая причина была - она ждала документы о вступлении в наследство. Но суть такая же. Ей дали задаток, а остаток при оформлении сделки.
Вы не рискуете, так как по документам квартира остается ваша, можно сказать, что вы сдаете ее в аренду на пол года с правом выкупа.
не, а они тоже передумают, потом будут требовать деньги назад

БЦАшка• 25 марта 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Возможность застолбить именно тот вариант. Тоже хорошая идея.
Дешевле оплатить те проценты тогда покупателю, аренда дороже выйдет
пу_пугренчик• 25 марта 2019
Ответ дляКаяспер
Именно все это и вписать в нотариальный договор
Аноним_1462• 25 марта 2019
Ответ дляпу_пугренчик
тут речь не о задатке я так понимаю. А о договоре купли-продажи с оплатой частями. Тогда квартира после первой выплаты становится ничейной - и не автора и не покупателя, а полностью переходит к покупателю после полной выплаты. Это не самое хорошее решение
Каяспер• 25 марта 2019
Ответ дляпу_пугренчик
так они ей сделают ремонт, что она им еще будет должна
rybka21• 25 марта 2019
Ответ дляКаяспер
и главное денег дают
и отправиться с данным вопросом к нотариусу, консультации которого по нему совершенно бесплатны, чтобы получить компетентную информацию из первых рук -не судьба. надо спросить у ’знающих’
Солнечный день• 25 марта 2019
Может, есть такое - аренда с правом выкупа?
Т.е указать в договоре, что сейчас квартира в аренде, сумма в месяц такая-то.
А через полгода продажа за сумму с вычетом стоимости аренды.
Но вот ремонт как сюда впихнуть, не знаю.
rybka21• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1462
феерично
А поговорить?• 25 марта 2019
Автор, а где у вас квартира за 46 тыс? Сколько комнат, метраж?

Мир Мир Мир!• 25 марта 2019
Ответ дляБЦАшка
Про такой вариант я тоже писала. Но если вот ооочень сильно заинтересован тот покупатель...
Каяспер• 25 марта 2019
Ответ дляrybka21
феерично
так продавать, что она ничья
Peppergrin• 25 марта 2019
Оформить договор займа под залог квартиры?
Или фиктивный брак и дарение)))
Что там будет через три года,никому не известно
Меня бы деньги через три года не устраивали
А поговорить?• 25 марта 2019
Ответ дляPeppergrin
Или фиктивный брак и дарение)))
Через пол года, ну, как вы читаете?
Peppergrin• 25 марта 2019
Ответ дляА поговорить?
Через пол года, ну, как вы читаете?
вот я чукча))ну полгода можно подождать))это не срок)))
мадам Везувий• 25 марта 2019
Ответ дляPeppergrin
Или фиктивный брак и дарение)))
Просветите, как ’фиктивный брак’ вырулит ситуацию? А то, что то я не могу сообразить
Ламзак_сдутый• 25 марта 2019
А теперь представьте, что гривна упала и квартиры в долларах за полгода подешевели, и ваши визави начинают песню, верните нам наши деньги и за ремонт , мы передумали. Что вы будете делать.
Играю у края• 25 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Вопрос: зачем вы выставили квартиру на продажу, если нет желания платить налог 6,5? Как вы думали это порешать?
это может оплатить и покупатель если квартира нужна а то что автору предлагают мутно
Играю у края• 25 марта 2019
а еще можно стоимость занизить это правда тоже риск но все же
nova777• 25 марта 2019
Нет

ПоЗиТиВнАя• 25 марта 2019
мой муж тоже так продавал квартиру, нашлись покупатели, а в наследство он вступал через пол года. они дали задаток, и жили там, через пол года оформили договор купли- продажи. были устные договоренности.
Персонаж Аноним• 25 марта 2019
Сейчас всегда занижается стоимость. И никто не платит налоги с реальной. Я бы с нюансами этими не связывалась. В нашей стране нестабильной может что угодно произойти. А ещё помните, что покупатель может всегда расторгнуть договор и отсудить обратно свои деньги, геморрой ещё тот
Малая еще та• 25 марта 2019
Ответ дляБерюковна
квартира в владении меньше трех лет облагается налогом при продаже
о как...я даже не знала
Птица Говоруша• 25 марта 2019
вообще-то два года. недавно продавали квартиру. покупатели нашлись за 1,5 месяца до того, как дваг ода назад мі оформляли право собственности. мы оформили в нотариуса с предоплатой от покупателей 1000 дол что по истечению 1,5 мес они купят квартиру. спросите в нотариуса. 2 года!
Персонаж Аноним• 25 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Нет, 3. Занимаемся продажей квартир. Ничего не менялось
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
вы и после 3 лет платите налогов 7.5%
к нотариусу сходите
автор Детские_Будут? • 25 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
вы и после 3 лет платите налогов 7.5%
к нотариусу сходите
нет, зачем писать то чего не знаете
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
нет, зачем писать то чего не знаете
что нет?
я продаю квартиру
автор Детские_Будут? • 25 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
что нет?
я продаю квартиру
То нет, откройте гугл и просмотрите кто платит и спустя сколько времени.
Плохо продаете значит
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Плохо продаете значит
я сотрудничаю с юристом и нотариусом
вы можете с гуглом продавать
но заплатите вы 7.5 от стоимости имущества
автор Детские_Будут? • 25 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я сотрудничаю с юристом и нотариусом
вы можете с гуглом продавать
Удалено администрацией...