Детские_Будут?• 25 марта 2019
Хочу продать квартиру, но возникли нюансы
Есть вторичка, в собственности меньше 3 лет, нет сильного желания платить 6.5 процентов, до 3 лет осталось ещё полгода, покупать квартиру уже хотят.
И покупатели предложили варивант, что они дают часть денег, оформляем какой то договор они заезжают, делают ремонт и как исполниться 3 года, мы продаем и они платят остальную часть. Стоит так делать?
Пургену мне• 25 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я сотрудничаю с юристом и нотариусом
вы можете с гуглом продавать
но заплатите вы 7.5 от стоимости имущества
вы можете с гуглом продавать
я тоже продаю и тоже первый раз такое слышу, от вас.
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
Ответ дляПургену мне
о чём вы первый раз ’слышите’
о пенсионном налоге к примеру?
там несколько налогов в сумме составляет 7.5%
о пенсионном налоге к примеру?
Пургену мне• 25 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я сотрудничаю с юристом и нотариусом
вы можете с гуглом продавать
Слушайте, может, это вам комиссию риелтера 5% туда посчитали?
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
5% налог на доходы
1% гос сбор
1.5% военный сбор
и не благодарите
+экспертная оценка
+услуги нотариуса
как договоритесь
1% гос сбор
1.5% военный сбор
и не благодарите
+экспертная оценка
+услуги нотариуса
как договоритесь
Нарисовалось• 25 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
что нет?
я продаю квартиру
Может у Вас 2я продажа в этом году,тогда тоже берутся 5%.
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
Ответ дляПургену мне
нет
Нарисовалось• 25 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
5% налог на доходы
1% гос сбор
1.5% военный сбор
и не благодарите
+экспертная оценка
+услуги нотариуса
как договоритесь
1% гос сбор
1.5% военный сбор
и не благодарите
+экспертная оценка
+услуги нотариуса
как договоритесь
5% если недвига до 3лет в праве собственности, 2я продажа в году.
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
Ответ дляНарисовалось
первая в жизни
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
Ответ дляНарисовалось
ну вот нет
больше 3
Нарисовалось• 25 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
первая в жизни
Зайдите к др.нотариусу ,консультация бесплатна. Вам точно +5% риэлторских набросили.
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
Ответ дляНарисовалось
нет, у меня нет риэлтора
Нарисовалось• 25 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
нет, у меня нет риэлтора
Значит Вы что то не так поняли, либо нотариус не понял Вас.
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
Ответ дляНарисовалось
я написала то что написано нотариусом
но спецом сейчас уточню этот вопрос
Пургену мне• 25 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
5% налог на доходы
1% гос сбор
1.5% военный сбор
и не благодарите
+экспертная оценка
+услуги нотариуса
как договоритесь
1% гос сбор
1.5% военный сбор
и не благодарите
+экспертная оценка
+услуги нотариуса
как договоритесь
Это очень странно(((
И что, тот кто до истечения 3-х лет продает, тот еще к этому +3% платит?
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
Ответ дляПургену мне
Это очень странно(((
я про 3 года не спрашивала, у меня значительно дольше срок
но дождусь ответ юриста и напишу сюда
Автор, если покупатель согласен на оплату налога пополам, то соглашайтесь, цена вашего риска 1500$, разумнее сейчас закрыть сделку. Если что пойдет не так, то попадете на большую сумму.
Вот представьте, что у них нет на самом деле всей суммы, и когда исполнится документам 3 года, вас начнут кормить завтраками или отдавать по три копейки как в беспроцентный кредит. А судиться долго и нудно и в договорах прописана продажа в гривнах, а в долларах эквивалент. Скакнет доллар до 50, и вернут вам фантики в гривнах. Привязка к валюте чисто формальная. Тот же суд обяжет покупателя вернуть вам именно в гривнах по договору.
Это риски предварительного договора. Его выгодно заключать, чтобы стороны не соскочили со сделки в рамках недели-двух, а на больших интервалах вы можете влететь на деньги. Покупатели с удовольствием доплатят вам хвост по курсу 50 в гривнах.))
Если вы все равно жадничайте, то договор составляйте только у юриста, а не нотариуса. Хоть на это раскошельтесь.
К тому же, у вас куда-то потерялись ещё 2% налога? 1% пенсионный, 1% госпошлина покупателям, а 6,5% - это 5% за то, что документам меньше 3 лет, и 1,5% военный сбор.
Так что вы с покупателем делите 8,5%, а не 6,5.
Если же они согласились свое оплатить отдельно, а ваше поделить, то 1500$ заплатите и спите спокойно, и сразу получите на руки все деньги.
Нарисовалось• 25 марта 2019
Ответ дляПургену мне
Это очень странно(((
+5%
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
Ответ дляПургену мне
Это очень странно(((
я немного запуталась
приношу свои извинения
7.5 это касается не жилых помещений
поскольку я продаю одновременно жилую и не жилую недвигу, оно у меня смешалось уже
приношу свои извинения
7.5 это касается не жилых помещений
Ответ дляПлакат с автографом зимы
5% налог на доходы
1% гос сбор
1.5% военный сбор
и не благодарите
+экспертная оценка
+услуги нотариуса
как договоритесь
1% гос сбор
1.5% военный сбор
и не благодарите
+экспертная оценка
+услуги нотариуса
как договоритесь
подоходный налог продавец оплачивает только в случае, если недвижимости в собственности менее трех лет (исключая наследство) или если не первая продажа за календарный год. военный сбор туда же.
’гос.сбор’ - такого вообще нет платежа, есть госпошлина, но взымать ее имеют право только государственные нотариусы.
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
Ответ дляrybka21
ооо спасибо, я вам тут больше всех доверяю
меня запутали вообще вконец
Ответ дляПлакат с автографом зимы
меня запутали вообще вконец
пожалуйста.
но один нюанс...частники тоже втюхивают клиентам ’госпошлину’, считают услуги плюс 1%, это не правильно, в ЗУ’О нотариате’ ясно сказано, что оплата услуг частного нотариуса осуществляется ’за домовленістю’, и такая же формулировка есть абсолютно на всех документах, которые удостоверяет нотариус.
поэтому если вам все же частник посчитает типа госпошлину, не удивляйтесь. это незаконно, однако поголовно и повсеместно.
за доверие спасибо
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2019
Ответ дляrybka21
пожалуйста.
за доверие спасибо
вам спасибо, за советы