Трахтибидох• 23 октября 2013
Подозрение на внематочную беременность. умоляю помогите советом.
Задержка 10 дней. Вчера сделала тест, показал две полоски, одна хорошо видно, вторую нет.Сегодня была на вагинальном УЗИ. Врач беременности не видет не в матке, ни где пока, сказала подо подождать до понедельника. В заключении написала, подозрение на внематочную беременность слева.
Девочки умоляю вас помогите советом, подскажите кто что знает. Я ссума схожу от этой неопределенности
Королева красоты• 23 октября 2013
У моей сестры было,у нее были сильные боли,надуло живот,ходила по врачам те вообще ни чего не находили пока ее дома в бублик не скрутило и ей по скорой делали срочную операцию с удалением трубы,идите в другую клинику как девочки советуют и не переживайте раньше времени
ЛисАпедная• 23 октября 2013
автор ваши узисты,звери...так пугать вас, у меня не видели до 8 недель, тоже орали что скорее всего внематочная,и болело и тянуло, я поехала к своей Г в облаасть, она сказала,что они ...удаки.... нам уже почти 30 недель.
У ВАС ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!
Ответ дляЗаставляличка
кровьь сдайте на хгч в динамике, ь.е. с интервалом 2 дня. если рост в 2 раза - все ок, если нет или на спад - внематочная
Самый верный способ. Тест ХГЧ, чтобы до понедельника не нервничать, т.к. при поздней овуляции плодное яйцо по УЗИ они не видят. Слабая вторая полоска тому подтверждение (очень маленький срок). Еще у женщин с нерегулярным циклом, бывает самопроизвольный аборт в малом сроке, о котором даже сама женщина не подозревает т.к. тест не делает, думая, что обычная задержка. Шансы, что внематочной там нет велики. Желаю Вам удачи!
тоже самое было(моему счастью почти 5 месяцев))плод не увидели т.к пришла очень рано,а тест показывал так же одну яркую одну слабую полоску,внематочную беременность тоже предполагали,они всегда страхуются. если вас ничего не беспокоит,то не нервничайте,всему своё время,пейте фоливую кислоту,не повредит а только на пользу пойдет) Удачи)
Вот напугают же беременяшек!!! Я тоже в свое время пережила такой стресс! Сдала кровь на ХГЧ-задержака была 2 недели,а результат показал 32 (по лабораторным нормам выше 50- это Б).Мне еще медсестра каторая в телефонную трубку говорила результат,таким равнодушным голосом сказала - Б нет! Или возможно внематочная!Коза дранная. Я думала я не доживу до следующего дня. На УЗИ увидели только в 9 акушерских недель! У меня поздняя О была. И родила я в 42 недели,хотя я то знаю,что фактически я переносила максимум 5 дней.
Трахтибидох
• 23 октября 2013
Выделений, мазанья пока нет. в голове полная каша, не знаю что делать и как ждать, я места себе не нахожу. меня пугает то что не поставили точный диагноз и я не знаю что со мной
Блoшка-матрешка• 23 октября 2013
Ответ дляРябушка Ку
точнее ампутация трубы
мне делали лапараскопию. трубу сохранили и она проходима. после этого 2 детей. но операцию нужно делать, когда еще не началось кровотечение и боли. у меня вовремя диагностировали. автор, срочно обратитесь к другому узисту.
Железный коготь• 23 октября 2013
ото нефик на те узи ходить на таких сроках
лишние переживания только
автор, успокойтесь, все будет хорошо!!!
лишние переживания только
автор, успокойтесь, все будет хорошо!!!
Трахтибидох
• 23 октября 2013
куда можно обратится в Киеве. что посоветуете, где хорошо лапараскопию делают,чтоб может сохранить трубу.
Море Счастья• 23 октября 2013
Я когда сделала тест и показало две полоски, побежала в поликлинику, направили на узи, узи ничего не показало, сказали либо очень маленький срок либо внематочная, сказали прийти через пару дней повторно на узи. Эти пару дней были кошмаром, ревела постоянно, еле дождалась второго узи, а когда сдела, оказалось что все нормально, есть беременность. Так что не переживайте, подождите до понедельника.
Ответ дляТрахтибидох
Вы что? Я Вас понимаю. Но эти переживания и лишние УЗИ да еще и вагинальным датчиком на таком то сроке...Вы подумайте, как сейчас там вашему малышу. Сдайте ХГЧ в динамике и прекратите нервничать. Девочки тут правильно пишут.
Женщинас• 23 октября 2013
У меня на сроке 4-х недель на УЗИ ничего не увидели, одна полоска была яркая вторая бледно-розовая, меня узист тоже напугал -я напуганная пошла к опытному врачу, та посмотрела и по состоянию шейки матки сразу подтвердила нормальную беременность. Так что идите к хорошему гинекологу или как тут девочки советуют сдавайте ХГЧ, вагинальное узи лучше не делать на всякий случай -делайте обычное.
Кы-ы-ы-ця• 23 октября 2013
не настраивайте себя на никакую лапароскопию,сдавайте анализ на гормон беременности,я уже писала,что послушала врача и поверила что это внематочная и лапароскопию пережила и потом неделю есть ничего не могла,а беременность то нормальная была,но на ребенка не очень хорошо влияет наркоз и голодовка,сами понимаете
Блoшка-матрешка• 23 октября 2013
Ответ дляТрахтибидох
вам правильно посоветовали сделать ХГЧ. Я начала беспокоиться, потому что была мазня.
Трахтибидох
• 23 октября 2013
спасибо за поддержку,ну все равно буду признательна за контакты хороших клиник. а в 7 роддоме делают? Мне надо быть готовой к всему. потому что Врач сегодня сказала если начнется мазанье, или выделения то вызывать скорую и куда она меня запрет?(
Гага Газу• 23 октября 2013
Ответ дляТрахтибидох
сегодня только среда,какой понедельник! идите к другому врачу! не ревите! мне тоже на маленьком сроке увидели замершую б, на след. день пошла к другому врачу и она сказала ’ребенок ваш живой и сердце у него бьется’
Каркуша Клара• 23 октября 2013
у меня тоже так было, пришла через неделю поставили 5 недель, не надо переживать,срок ещё маленький.
Галина Марта• 23 октября 2013
Ответ дляТрахтибидох
Напишите в личку.