может кто сталкивался - где можно сделать пробы на артикаин ( не кожные). Не могу найти лабораторию
ФФФФристайла• 25 марта 2019
уже сто раз писали. не нужны эти пробы детям, если аллергостатус ребенка не отягощен!
ФФФФристайла• 25 марта 2019
Ответ дляTrink
т.е если у нее кожные пробы дали реакцию, анализ делать не надо?
какие кожные пробы?
ФФФФристайла• 25 марта 2019
уже дочитала внимательно. кожные пробы не дают правдивой информации, даже больше, они часто ложноположительные. вам нужно идти к аллергологу и тот уже решает что делать с вами. если у вас никогда не было введения анестетика, то и проба по крови ничего не даст.
ФФФФристайла• 25 марта 2019
Ответ дляTrink
и где это сто раз писали?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2299251-1
куча тем в поисковике
Ответ дляФФФФристайла
куча тем в поисковике
спасибо, мне нужна рядом лаборатория, а не темы про анестетики
Разумная Губка• 25 марта 2019
Мне известнейший аллерголог в Киеве говорил: сейчас нет аллергии, завтра есть. Аллергопробы все до одного места.
Цитирую почти дословно)
ФФФФристайла• 25 марта 2019
Ответ дляTrink
вы все прочитали? что вы будете делать в той лаборатории и главное кто будет оценивать результат этих проб?
ФФФФристайла• 25 марта 2019
Ответ дляРазумная Губка
Цитирую почти дословно)
согласна. сегодня нет, а завтра есть. главное иметь аптечку в кабинете. от всего остального застраховаться невозможно.
ФФФФристайла• 25 марта 2019
Ответ дляTrink
ну так если есть - что идти и колоть?? и смотреть - что будет
риск аллергической реакции 1:1000 000 введений, остальное токсические или вегето сосудистые реакции. по приказу у детей с сомнительным аллергостатусом, но с необходимостью введения анестетика нужно дать за 30 минут лоратидин и потом преднизолон, а потом вводить анестетик.
вам нужно найти аллерголога и консультироваться с ним, а не заниматься диагностикой самостоятельно!
Ответ дляФФФФристайла
пока я его найду - у нее зубы вторым рядом вылезут .. если даже лабу найти невозможно
ФФФФристайла• 25 марта 2019
Ответ дляTrink
это вас хирург направил? ищите другого врача!
ФФФФристайла• 25 марта 2019
Ответ дляTrink
стоматолог. он один у нас. аллергологов нет. времени в обрез
время всегда есть) даже если зуб прорезывается вторым рядом, то он потом сам станет на место, не переживайте.
ФФФФристайла• 25 марта 2019
Ответ дляTrink
это стоматолог делал пробы на руке?
Чебуравлик• 25 марта 2019
Ответ дляФФФФристайла
Да ладно. У сына не стали на место.
Хотя мешали соседние зубы. И это в 7 лет.
ФФФФристайла• 25 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Да ладно. У сына не стали на место.
ну так если там не хватало места зубам, то и не стал. а если зуб идет под языком вторым рядом, то он потом станет на место.
Ответ дляФФФФристайла
у нас это постоянная проблема, ничего не встает - носит уже пластину. тем более зубы - клыки и с кариесом, могут подпортить постоянные.. это же не шестилетка. 11 лет ребенку. ходить с кривыми зубами охоты нет...
прдется к двери ниточку привязать
Чебуравлик• 25 марта 2019
Ответ дляФФФФристайла
На момент, когда прорезались, места не хватало. Потом соседние выпали и место появилось. Но зубы так и торчат кандибобером.
Хотя те, что мешали, выпали через месяц после прорезывания.
ФФФФристайла• 25 марта 2019
Ответ дляTrink
да
ну что вам сказать. это неправильно в корне. в анестетике есть адреналин и эта проба неинформативная от слова совсем. но на периферии работают по старинке и потом еще создают проблемы родителям. идите туда не знаю куда.
Чебуравлик• 25 марта 2019
Ответ дляФФФФристайла
Но эти пробы всем делают именно так.
Мне перед наркозом (КС) тоже на руке делали.
И сыну пробы на анестетики делали внутрикожные тоже.
ФФФФристайла• 25 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Но эти пробы всем делают именно так.
откуда я знаю что вам делали? я пишу как правильно делать. вернее их не нужно делать.