Кима_кепка• 14 января 2019
Есть тут стоматологи, подскажите Убистезин, вкололи без пробы, уверив что если н
Нет аллергии на мед препараты типа нурофен сироп и не было алерг реакций после приема каких либо мед препаратов, то это не страшно, типа это легкий анестетик...ребенок был с бабушкой , 5.8 лет, вырывали молочные два зуба, которые плотно сидели и не хотели выпадать. С малым все хорошо, слава богу, как бабушка поддалась на обьяснения врача не знаю...хотя предупреждала о пробе перед уколом....это некомпетентность врача или это действительно легкий анестетик, почитала-в составе адреналин вроде
Теперь переживаю , если все ок было, теперь уже не пооявиться никак?
Кима_кепка
• 14 января 2019
Ответ дляAlex_Kri
После первого введения организм только начинает вырабатывать антитела, и через пару недель неизвестна реакция организма.
тогда получается перед каждым лечением надо делать пробу на укол.так?
Кима_кепка
• 14 января 2019
Ответ дляAlex_Kri
Аллергологические клиники обычно рекомендуют делать две пробы. Стоматолог не имеет право делать пробу, выбирать вид пробы, анализировать пробу - это работа аллерголога.
Тогда как писали выше что надо узнать какое лекарство врач собирается применить и ехать в аллерго центр делать пробу.Так?
Ответ дляКима_кепка
Если рассматривать мед. приказ, то проба делается при наличии ранее перенесенной реакции. Но при желании перестраховаться ( а у стоматолога тоже часто такое желание) можно обратится на консультацию к аллергологу.
Кима_кепка
• 14 января 2019
Ответ дляAlex_Kri
ясно,спасибо большое!