Чёрти Шо• 01 мая 2012
Родительский дом
Какие эмоции Вы переживаете, приезжая в родительский дом? Чувствуете себя как " у себя дома" или все-таки как в гостях у родителей?
Представим ситуацию. В разговоре упоминая о родительском доме Вы сажете : " У меня дома квартира №23" или "у моих родителей квартира №23".
Вот такой меня волнует вопрос))) Очень сильно люблю своих родителей, и мне нелегко было оторваться от родительского дома.
наталка 77-77.• 01 мая 2012
Я уже 8 лет живу в другом городе. Раз в году приезжаю к родителям, но по скайпу видимся каждый день. Раньше ехала к ним, как домой, а сейчас как в гости, но чувствую себя как дома) А насчет номера квартиры, я бы сказала, что жила раньше в квартире №23.
Как такового, родительского дома, в котором я выросла, уже нет. Так как папа военный, часто переезжали и за мою жизнь с родителями сменили 4 места жительства (от дальнего Востока до разных городов по Украине). С родителями не живу уже 8 лет, а год назад они и сами переехали. Но и на новом месте чувствую себя как дома. Говорю "У моих родителей..." А когда рассказываю, про те места, где жила вместе с ними, говорю "У нас была..."
а я езжу к маме
Сама очень трудно уходила - и слезы были, и домой бегала при первой же возможности, и на ночь оставалась. Пока дочку не родила, никак не могла привыкнуть, что уже все... Теперь 8 лет как живу отдельно, но прихожу часто. Приезжаю не домой, не в гости, а именно к маме и папе. Люблю их безумно и всю жизнь радуюсь, что живем на расстоянии 15 минут езды.

Ответ дляteddyBear
а я езжу к маме

Та же ситуация !!! И сыночек мой тоже очень любит мой дом - дом моих родителей.
Чёрти Шо
• 01 мая 2012
Ответ дляteddyBear
про малышню мою отдельная история ))) Только выходные - ни одной дома не найдешь ))) А летом вообще забываю, как мои дети выглядят

Мой сына, каждый раз как приезжают к нам родители, 2 раза в неделю, сразу собирает свои вещи и очень хочет ехать с ними)))
Мы как повзрослели, отлучились от ГВ, стали чаще к родителям ездить сами, а не они к нам. Как мне нравиться быть дома у них))) Я так расслабляюсь, отдыхаю. Родители с внуком возяться, а я силы восстанавливаю))) Благодать... А вот ребенка оставить у родителей с ночевкой никак пока не могу,он очень активный, глаз да глаз нужен, переживаю, места себе не нахожу, и никакие домашние дела переделать не получаеться.
А вы с какого возраста спокойно оставляете деток у родителей? смогу ли я перестроиться? у меня пока очень сильная зависимость от сына)))
blancchatte• 01 мая 2012
Я очень привязана к родителям и родит.дому. Мы еще с мужем, когда поженились, жили с моими родителями почти 3 года, а уж потом появилось жилье и переехали) Правда в соседний дом) Так что от родителей далеко не отползали. Когда прихожу туда, конечно же как к себе домой) И мама у нас каждый день внучку нянчит.
blancchatte• 01 мая 2012
Ответ дляЧёрти Шо
Дочке 8 мес. и уже оставляем с ночевкой. Я спокойна полностью, доверяю маме как самой себе.
Ответ дляЧёрти Шо
у меня у родителей распределение обязанностей ))) мама обеспечивает тыл, а папа культурную программу ))). У меня была такая ситуация в жизни, когда старшую дочку пришлось оставить у родителей в 2 года. Забрала я ее через полтора года. Она жила у них, а на выходные я ее забирала. Вот тогда я и места не находила, и плакала, и с ума сходила, но по другому тогда никак не получалось. Когда я ее забрала, у дочки была моральная травма, что ей бабушку с дедушкой пришлось оставить - слезы рекой текли. Чтобы компенсировать - родители забиради ее на выходные. Она и до сих пор, уже 9 лет ей - как пятница, так со школы сразу к маме моей едет, дедушка ее забирает ) А летом там живет, едет с бабушкой по родственникам, отдыхать
Ну а младшая за компанию - Аня к бабульке, Настя без Ани не может. А без деда вообще - нет смысла в жизни
За 2-3 дня вытрясет из него всю душу, выводит, выгуляет, все обойдет
В общем идилия у них. Я не переживаю, когда дети у мамы, я ей очень доверяю, знаю, что они не голодные, приглянутые - раз не звонят, значит все хорошо
Вот так как-то у нас получилось само собой, незапланированно.

Чёрти Шо
• 01 мая 2012
Ответ дляteddyBear

Спасибо, история очень тронула. Хорошо, что все хорошо!!!!!

Аноним• 01 мая 2012
А я приезжаю к родителям и не чувствую как у себя дома. потому что 12 лет живу без них, привыкла к одиночеству, и как то у них дома чувствуешь себя как в гостях, хотя они у меня очень хорошие, и все для меня делают. Но я такая есть.Даже если в гостях будут просить остаться заночевать я обязательно поеду домой если хоть есть малейшая возможность добраться.
LifeLifeLife• 20 августа 2012
для меня интересная темка)))Я всегда удивлялась раньше что сестры которые вышли замуж и ушли жить к мужьям-так быстро собирались домой и хотели уже домой т.к соскучились...Я всегда у них спрашивала;это же ваш дом!Разве тот дом в котором вы сейчас живете роднее?Как можно хотеть быстрее убежать с родительского дома в дом который не ваш?Они удивлялись этим вопросам,говорили что конечно хотят быстрее домой,отдохнуть,их тянет туда!(к слову,у нас с одной сестрой 17 лет разница в возрасте,а с другой 4 года.)
Мы с мужем и сыном жили у мамы моей,в родительском доме.Потом решили снимать кв.все равно приезжав к маме первое время это был мой дом,мне нравилось в нем и никогда не хотелось уехать поскорее от туда.
Потом мы переехали в другую кв.та была дальше чем первая от маминого дома.Стали ездить реже,потом беременность,роды,маленьких двое детей.Получалось приезжать раз-два в год.Вот тогда мамина кв. и стала чужой,быстрее хотелось домой,там где все только твое.
Теперь когда купили уже свой собственный дом приехав недавно к маме-та местность что когда то была родной-почувствовалась вдруг совсем чужой...Мамина кв. показалась такой маленькой что с трудом вериться что все мы там как то помещались и даже очень дружно жили.Теперь мамина квартира стала для меня чужой.А свой дом стал дом где живут мои дети,дом в котором мы живем только своей семьей.
А совсем недавно я ходила по родным улицам и думала-неужели когда то наступит то время что эти улицы окажутся для меня чужими...Таки оказались.Спасибо за темку.Для меня она как родная)))
Сейчас читают!
Благотворительность!