ХвостПистолетом• 27 марта 2019

Школа 6.2 vs 7.2

Доброго ранку
Дорогі мами, порадьтe зі свого досвіду, коли кращe дитину віддати у школу: 6.2 чи 7.2
Коли пішли Ваші дітки і чи налєгкe пройшов цeй навчальний рік?
П.С. у нас дівчинка, спокійна, тиха, останній рік в садок практично нe ходила
Результат:
вже голосів: 52
24 (46.15%) 7.2
22 (42.31%) 6.2
6 (11.54%) Рeзультат
Подмигашка• 27 марта 2019
Не лишайте ребенка года детства и года взросления. В 7 однозначно

LadyLovе• 27 марта 2019
Мой в 6,3 пошел - отлично все, вот уже второй класс заканчивает.
А сейчас вообще программа еще легче, нагрузки небольшие.
ШобВам_КакНам• 27 марта 2019
Моя пошла в 6,4, не пожалела ни разу. Но у нас еще и учительница хорошая набирала + дочка хорошо читала, писала, спокойная, усидчивая, послушная.
Очень-очень• 27 марта 2019
Моя пошла в 7,3. Довольны, что не отдали раньше, хотя по ’знаниям’ спокойно и во 2- могла идти, а если приложить чуть усилий - то и в 3-й. Но вот по характеру, несмотря на то, что девочка тоже спокойная и послушная, огромная разница между 6,3 и 7,3 - в лучшую сторону разница.
В школе интересно, домашки много, несмотря на НУШ, всё требует усидчивости. Год пролетел - и не заметили как.
Гореотума• 27 марта 2019
Я при таком же раскладе планирую отдавать в 7,2. У меня мальчик.
Мюллерная• 27 марта 2019
именно 6,2 это мало
я отдала свою спокойную девочку в 7 лет и 1 день
хоть она и готова была, но зачем? зачем ей это все ?
врут что не задают, а сами задают еще и как, еще и кучу разного дурного ненужного, котороет должны делать родители, а дети переживают, и в школе реально очень нервно и напряженно
очень ведь редко не так, если повезет с учителем и коллективом, чаще это дурдом
Воленс-неволенс• 27 марта 2019
Мой сын идёт в 6,7. В 7,7 уже для меня поздновато. Но если выбирать между 6,2 и 7,2, то выбрала бы в 7,2. Ну или через поход к независимому психологу для определения готовности моральной к школе.
Мюллерная• 27 марта 2019
у меня знакомая детский психиатр. она часто мне рассказывает разные случаи про детей , как дети в саду и школе теряют свою детскость, непосредственность, искренность
сейчас лежит мальчик, который пошел в школу в 5 лет и у него от нагрузки возник шизоидный синдром
и еще заметила, то , что то в нашей системе образования не так. И везет приобрести позитивный опыт в школе/саду единицам
Чаще это ПЫТКА.
Muholov• 27 марта 2019
По конкретному ребенку надо смотреть. Конечно в 7.2 было бы лучше, но бывает, что в 6 лет ребенок вполне готов, плюс в классе у него есть его друзья из садика, например. Резкая потеря всех друзей может быть дополнительным стрессом для ребенка. Мы в свое время по этим причинам пошли в школу в 6 лет.

Белая и пушистая• 27 марта 2019
Пошел в прошлом в 5,10 году мальчик, полет нормальный. Семилеткам откровенно скучно в НУШ. Программа разработана для 6-летних детей.
Олька Модниця• 27 марта 2019
Моя донька пішла саме в такому віці. 1-2 клас трошки шкодувала, чим далі - тим більше радію, що віддала в 6,2.
Бочка порохУ• 27 марта 2019
По ребенку смотрите смотрите 7.2 - это не критично, а самый раз.
Тектоническая расческа.• 27 марта 2019
опыт может быть, если у мамы два одинаковых ребенка, один из которых пошел в школу в 6,2 , а другой в 7,2. и она может сравнить. иначе какой это опыт? и кто лучше знает вашего ребенка, вы или чужие тети?
моему и в 6 скучно в первом классе, читать умеет, математика по индивидуальной программе, любит только иностранный, потому что это новое.
Аноним_1564• 27 марта 2019
Сын пошел в школу в 6,10, сейчас в 3 классе, по-моему до сих пор не понял куда попал ))). Но у него Росток. Дочка сейчас в 1 классе, пошла в 6,1. Она была готова. Ей все нравится, все подходит. Домашнего задания не задают, в школе все в форме игры.
Все детки разве, нужно по ребенку смотреть.
Аноним_1564• 27 марта 2019
Все детки разные хотела написать ))
Я супер-пупер• 27 марта 2019
Дочка пошла в 6.3, честно уже нормально, но первые три месяца, она приходила как выжатый лимон, школьная нагрузка не большая, но надо высидеть день, а это сложно, она сама говорила, что в саду лучше, там можно попрыгать, полежать((( Но у нас с группы сада шли ее детки и лучшая подружка, поэтому морально ей было легко) Насчет домашки, у нас ее нет, все делают на уроках, это при том, что у нас НУШ + Росток совмещен (Киев)
Розавенная• 27 марта 2019
В 6,2 хоть мальчик, хоть девочка.