Аноним• 05 октября 2012
Как убрать ячмень кормящей?
Посоветуйте, кто точно знает какие капли (лекарства) можно кормящей? Терки аналогичные тут прочитала:) Советы про нитки, бутылки и яйца тоже! Конечно, может и попробую в бутылку посмотреть, но если утром еще будет на месте, надо что то делать! Спасибо всем заранее!
Аноним• 05 октября 2012
Если ячмень только начинается,то глаз можно промыть мылом(детским,без красителей),нужно,чтобы мыло попало в глаз и хорошенько пощипало.Утром на тощак можно протирать глаз женской слюной,очень хорошо помогает.
Аноним
• 05 октября 2012
Ответ дляТимаша
если ячмень только начинается,попробуйте намылить глаз простым детским мылом,что бы мыло попало в глаз,должно пощипать.Затем смойте.Я так себе делала,тоже грудью кормила,и сыну ( ему тогда год и 4 мес.было)-помогло.Проверено.
Спасибо, постараюсь собраться с силами на такую процедуру...
А как Ваше дите перенесло это промывание? Крику наверно было?

Elena 2010• 05 октября 2012
Ответ дляТимаша
в одно время написали
Значит эффективное средство.Писала анонимно,чтобы не засмеяли.Мне когда то очень помогло и у дочки периодически вылазит эта гадость,она уже сама знает,что сразу нужно мылко.
Аноним• 05 октября 2012
Заговор от ячменя: найдите три засохших сучка на любой деревянной поверхности, (двери, стулья, кровати и т.д.) безымянным пальцем крестите сучек со словами ’как засох этот сучек’ потом крестите глаз на котором ячмень и говорите’ так и засохни ячмень у рабы Божьей (ИМЯ)) три раза симитировать плевок на глаз, три раза сплюнуть через левое плечо’ (делать 3 раза) 100% помогает, Бабуля научила еще в детстве :)
Это называется не Ячмень,а Холязион!СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА-МАЗЬ Т Р А У М Е Л Ь-С смазывать наружно в течение дня 5-6 раз ,курс около 2-3 недель.Ноги обязательно держать в тепле,желательно носить на улице головной убор,не охлаждаться(даже в доме) горячее,острое,соленое,сладкого много не употреблять!!! Будьте здоровы !!!
Аноним
• 05 октября 2012
Ответ дляZIZA
Сппсибо:) Я не медик, да и вообще такая ерунда первый раз, сначала вообще не могла понять, почему глаз болит....:(
Пошла я окна закрывать и глаз мазать!
Аноним
• 05 октября 2012
Эта зараза хоть не заразная??? Извините:)))
Дите, мужа не изолирвать?
Хорошо прогреть сваренным яйцом (завернутым в платок), но только в самом начале, когда глаз болеть начинает. Если намечается или уже есть зернышко или как его там - греть нельзя.
Может будете смеяться, но вот подсказала когда-то мама - показывать дулю в тот глаз, где ячмень. Говорить ’на тебе, уходи-уходи’ и т.п. Мне лично было смешно, но 2 раза начинал болеть глаз. Дважды сначала прогревала, потом несколько раз дулю в глаз и проходило))
Читала, что это бывает из-за пониженного иммунитета. Не хватает организму витаминов-минералов, вот и не справляется с микробами, которые обычно рядом с нами и на нас существуют.
Ответ дляАноним

нормально.Я намылила глазик и как только сынуля начал плакать - сразу смыла большим количеством воды.Мы сидели в ванной,я сразу его отвлекала,по этому вся процедуцра прошла быстро и практически без плача.Не надо держать глаз намыленым,как начнёт щипать -смывайте.Я сыну делала вечером,и ещё один раз утром.Этого было предостаточно
Сила и Привлекательность• 06 октября 2012
Ячмень прижигают обычной зеленкой, за 2-3 дня проходит, проверенно
Аноним
• 06 октября 2012
Ответ для777Светлана777
Ого! Такого не слышала! Жестоко:(
Но для сбора сведений, спасибо:)