ГендиреХтор• 28 марта 2019

Как сделать, чтобы АлиЭкспресс не пользовался доставкой Meest

По следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2350019

Не люблю Новую почту, но Meest - "в дно постучали"

Я так понимаю, они подписали с кем-то договор, что теперь им приходят международные отправки.. Но вдруг как-то можно на это повлиять? Написать петицию)
Мне вообще не в кайф с ними ругаться, я привыкла голосовать рублем. Но такая идиотская ситуация, что ты не знаешь, какой именно доставкой они воспользуются в итоге.
Вижу пока единственный выход - выбирать какую-то конкретную более дорогую доставку при покупке, хотя вдруг и тут Meest будут украинским партнером.

В общем, у меня ничего конструктивного не вырисовывается, но вдруг коллективный разум поможет))
bonfason.com.ua• 28 марта 2019
никак

автор ГендиреХтор • 28 марта 2019
Ответ дляbonfason.com.ua
никак
вот у меня тоже такое сильное подозрение, но от этого бессилия и бешусь еще больше..
мы же в любом случае платим за доставку, даже если она просто включена в цену, и этот гребенный Meest прилично зарабатывает на нас. И при этом такие дебилы(((
Машка-замарашка• 28 марта 2019
та же проблема! Всегда по УП посылки приходили, вообще проблем никаких. А тут приплыли... Мало того, что не уточняют даже, на какое отделение удобно, так отделение еще и найти не возможно, ни вывесок, ни указателей. Потом попросила переправить на другое. 4 дня ехала посылка 2 км. То оператору нужно позвонить, то курьеру. Ну вот это реально жесть...
Бедная Лиза• 28 марта 2019
Ставить китайцам самую низкую оценку и писать отзывы , пусть задумаются
автор ГендиреХтор • 28 марта 2019
Ответ дляБедная Лиза
о, кстати, это мысль!! И обязательно указывать в отзыве, что проблема в доставке Meest
Бедная Лиза• 28 марта 2019
Ответ дляГендиреХтор
Ублюдки, мне теперь с Позняков переть на днепровскую набережную,туда даже не подъедешь ничем
автор ГендиреХтор • 28 марта 2019
Ответ дляБедная Лиза
можно позвонить на горячую линию и затребовать переадресацию
только не на почтоматы! а то я уже так изменила, но там вторую неделю нет свободных ячеек
сами сперва найдите нормальное отделение подходящее - потому что там опять предложат что-то неудобное

нажать 9, потом 2 для связи с оператором
Аноним_1557• 28 марта 2019
Ответ дляГендиреХтор

мне отказали, мотивируя тем, что посілка уже там (єто заправка в в промзоне), и никак уже не переслать на другое отделение.
Бедная Лиза• 28 марта 2019
Ответ дляГендиреХтор

Звонила только что, корова там мычала, что это система отсылает на адреса мытныця, кароче они тупые там. Я буду всем китайцам ставить одну звезду и писать хреновый отзыв

автор ГендиреХтор • 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
они делают переадрессацию с отделения!
наверное, просто сейчас столько этих переадресаций из-за их тупизны, что дали указ оператора не принимать

надо звонить еще и добиваться!
может, до них дойдет и сделают как у НП, когда приходит смс и можно перейти и выбрать отделение (хотя у меня последний раз не сработало, написало ’нет отправлений’ и пришло в село, где я летом отдыхала..)
автор ГендиреХтор • 28 марта 2019
Ответ дляБедная Лиза
звоните еще и ругайтесь, один раз они делают переадресацию!
Бедная Лиза• 28 марта 2019
Ответ дляГендиреХтор
Ну их нах, поеду заберу и китайцу хреновый отзыв влеплю
автор ГендиреХтор • 28 марта 2019
Ответ дляБедная Лиза
я тоже сегодня буду переться к черту на куличики.
Кстати, один раз я туда уже съездила, в три часа дня, - мне сказали очередь не занимать, сейчас будет перерыв - который нигде не указан. Но там точка на одного человека и он не может работать весь день без перерыва.
Так что хотя бы не в обеденное время подходите, на всякий случай
Бедная Лиза• 28 марта 2019
Ответ дляГендиреХтор
Я бы им рассказала куда они и что занять должны
автор ГендиреХтор • 28 марта 2019
Ответ дляБедная Лиза
я высказалась, конечно, но мужик был настроен решительно, больше выдавать не буду, приходите через полчаса
я тогда-то и позвонила первый раз на горячую линию. И тогда они согласились сделать переадресацию, но вот на почтоматы,а там глухо и мне опять приходит уведомление на то же отделение, звонила опять - второй раз типа нельзя уже поменять адрес
Бедная Лиза• 28 марта 2019
Ответ дляГендиреХтор
То вы нерешительно настроены были, я б там разнесла их
автор ГендиреХтор • 28 марта 2019
Ответ дляБедная Лиза
не спорю) я в принципе, как и писала в стартпосте, предпочитаю голосовать рублем, а не ругаться
хотя там психанула, конечно, но не достаточно..
Меня не звали• 28 марта 2019
Я была Язззь в прошлой теме)..

Девушки, есть информация, которую нужно проверить. Кто будет звонить им в ближайшее время - спросите, плиз!
Утром была на Укрпочте и за мной был парень, который должен был получать Мист (трек как раз Мистовский был, я видела), но сам Мист прислал ему СМС, что его отправление переадресовано на отделение Укрпочты, и указан номер домашнего п/о. Его, правда, там что-то найти не могли, отправили к оператору по треку проверять, а я уже уходила, и не спросила - Мист сам переадресовал или парень как-то сам добился такой переадресации.

В общем - надо Мист пытать о возможности переадресации на Укрпочту, достали уже, бестолочи
Мейк-ап форева• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
боже ужас какой ((( идиоты

Бедная Лиза• 28 марта 2019
А офис какой-то в Киеве есть у этих дятлов? Я бы поехала с ними поругалась на эту тему
Играю у края• 28 марта 2019
Мне пришло вообще в аптеку! Только на двери маленькая наклейка, пункт выдачи Мист.
Пришла, а посылки нет! А что мы можем сделать, мы аптека!
И почему они не выбирают отделение ближе к адресу доставки???? Вопрос
Меня не звали• 28 марта 2019
Ответ дляБедная Лиза
Центральный офис у них во Львове, остальные - это просто склады, там разве что книгу жалоб можно вытребовать, толку-то...
Меня не звали• 28 марта 2019
Ответ дляИграю у края
Тоже задала им этот вопрос, в ответ - ’это система выбирает’.
Тупизм полнейший!
Бедная Лиза• 28 марта 2019
Ответ дляМеня не звали
Отож, я думала к начальству податься
Подмигашка• 29 марта 2019
Ответ дляМеня не звали
Тупизм полнейший!
Да, по фантазии ответов они мастера. В первых скандалах вообще мне парили, что продавец так возжелал. Хотя бесплатная доставка Али подразумевает дверь-дверь. Ну я немного остыла, - отделение недалеко. И при этом следующие посылки стали идти через Укрпочту и Новую. Это было месяц назад. И тут неделю назад случилось. Массово все отправления пошли через Мист. И куда угодно. Отписки те же, включая система выбирает. И пробить стену нет возможности.
Пошла рыться на их сайт. В разделе ’Доставка в мини-отделения’ нашла красивые графические обещания.
https://www.meest-express.com.ua/ua/pryvatnym-klii...
Одно, из которых выглядит, как заверение, что посылка не попадет дальше 300 м от дома или офиса.
Ну и отписала им, открыв глаза на то, что у их системы сломан GPS. Промолчали на этот счёт. Потом начала просто после их СМС с адресгм, в форме обратной связи делать запрос на переадресацию. Посылки четыре переадресовали. Но по срокам это, конечно кошмар. Не все так быстро. Дальше наблюдаю. В следующих заказах буду уже вести диалог с продавцом, вплоть до споров, если посылка не попадет ко мне в руки до окончания срока защиты. Продлевать не буду. Может и Али зашевелиться.
Меня не звали• 29 марта 2019
Ответ дляПодмигашка
’Одно, из которых выглядит, как заверение, что посылка не попадет дальше 300 м от дома или офиса.’
О, спасибо, буду иметь в виду в следующий раз!

’отписала им, открыв глаза на то, что у их системы сломан GPS. ’
украду идею, с вашего разрешения)))

’В следующих заказах буду уже вести диалог с продавцом, вплоть до споров, если посылка не попадет ко мне в руки до окончания срока защиты.’
Вот, кстати, да - суть вопроса-то в том, чтобы ИЗБЕЖАТЬ отправки через Мист. Вот как бы это РЕАЛЬНО сделать? Разве что, списаться сейчас с кем-то из продавцов, чьи посылки уже получены и шли через Мист, спросить их - чем конкретно они от себя отправляли... Но сомневаюсь, что китаец будет заморачиваться, оно ему надо?..
Бедная Лиза• 29 марта 2019
Ответ дляМеня не звали

украду идею, с вашего разрешения)))

Так написать продавцу сразу, чтоб мистом не отправлял, если приедет мист, сразу получит плохой отзыв и оценку. Я им кстати на Фейсбуке написала, что они мрази. Там у них под каждым постом куча негатива.
Меня не звали• 29 марта 2019
Ответ дляГендиреХтор
они делают переадрессацию с отделения!

надо звонить еще и добиваться!
’может, до них дойдет и сделают как у НП, когда приходит смс и можно перейти и выбрать отделение’

Вот на это я бы точно не рассчитывала. Когда осенью у меня чуть не уехала обратно посылка, поймала уже во Львове - у меня была с ними такая переписка - зачитаешься! Я им все подробненько разжевала - и про обслуживание, и про сервис, и про то, что прежде, чем на возврат отправлять - надо ПОЗВОНИТЬ клиенту и спросить, почему же не получил до сих пор. Некоторые их ответы меня просто в ступор вводили.
И они тогда ’благодарим за ваши пожелания, обязательно постараемся их учесть’ и прочее бла-бла-бла...

В моем случае, я была за границей, без связи, когда они ЯКОБЫ отправили смс, что посылка где-то в почтомате ждет, вернулась три дня спустя предполагаемой смс - вижу по треку, что в Харькове ну и жду, когда ж? А через несколько дней увидела, тоже по треку, что посылка отправлена на возврат! Тут уже, естественно, я стала звонить, писать, посылку вернули обратно, причем сначала прищло смс, что ее можно забрать на центральном складе у черта на куличках - пришлось снова звонить - делать переадресацию...

В общем, это растянулось еще на неделю, и это был мой первый опыт дебильства Мист, которое теперь повторяется в том или ином виде регулярно.
Меня не звали• 29 марта 2019
Ответ дляБедная Лиза
Поделитесь ссылкой на группу, плиз, пойду ’подолью своего’

Вы думаете, что у них при отправке сразу так и написано, что доставка будет Мист? Я думала, что они отправляют своим оператором, а там уже оно ’делится’ как-то на более дальнем этапе, прод может и знать не знает, про Мист.
Но может вы и правы, надо будет попробовать..
Бедная Лиза• 29 марта 2019
Ответ дляМеня не звали

Мне пофиг как у них там, я буду писать плохой отзыв и ставить плохую оценку, пусть сами выясняют. В поиске наберите Meest там сразу первая страница высвечивается