На паровозе• 29 марта 2019
может ли быть повышен индекс хома
если инсулин и глюкоза в норме?
Дама_из_рекламы• 29 марта 2019
Индекс Хома - это соотношение инсулина к глюкозе. Поэтому, если глюкоза на нижней границе нормы, а инсулин на верхней, то вполне может быть. Но незначительно.
Дама_из_рекламы• 29 марта 2019
К примеру глюкоза 4, а инсулин - 20 (верх нормы). Индекс Хома - 5. повышен, но незначительно. Надо пересмотреть питание и добавить физические нагрузки.
Дама_из_рекламы• 29 марта 2019
Там правда другой рассчет по формуле. Но примерно так мне говорил эндокринолог, чтоб прикинуть примерный уровень индекса.
Аноним_1467• 29 марта 2019
у меня был повышен,при норме инсулина и глюкозы...Уже 5 месяцев на диете,принимаю глюкофаж , индекс Хома с 4,0 стал 2,90-это верхняя граница нормы...
Дама_из_рекламы• 29 марта 2019
Пошла посмотрела формулу, там совсем другое. К этому эндокринологу больше не пойду, какой-то бред она говорила. Всегда ориентировалась на готовый результат и не задумывалась, как считали.
Дама_из_рекламы• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
А лишний вес был? И удалось ли похудеть, если да. Просто я отказалась от приема Сиофора, только диета и спортзал помогли скинуть около 10 кг. Сейчас вес снова полез вверх. Питание такое же, спорта нет.
Из ДОМа-2 Я• 29 марта 2019
Был повышен 4,2 при глюкоза и инслине в норме. 3 месяца пропила Глюкосил. Сейчас индекс 2,7 - в норме. На диете не сидела. Просто при приеме Глюкосила перестало тянуть на сладкое и сдобу.
Аноним_1467• 29 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Был и есть ещё много, похудела на 19 кг., только на питании +препараты прописал эндокринолог. Спорт мне запретили врачи(есть проблемы с сердцем и варикоз) кроме ходьбы и плавания...С бассейном не сложилось , стараюсь просто побольше двигаться...
Ms. Откровенность• 29 марта 2019
А я уже 2 месяца сижу на диете,только 2 кг скинула,индекс нома 7 ,глюкоза 6,36,инсулин 24.9 ,врач кроме диеты ничего не сказал.только витамин д пить,может кто знает эндокринолога хорошего в харькове?
На паровозе
• 29 марта 2019
Ответ дляMs. Откровенность
взрослый Смирнов Иван Иванович
с сыном были у Хижняк, она и взрослых и детей принимает
Ms. Откровенность• 29 марта 2019
Ответ дляДобрый Жук
взрослый Смирнов Иван Иванович
А где принимают,спасибо
На паровозе
• 29 марта 2019
Ответ дляMs. Откровенность
А где принимают,спасибо
здесь Смирнов
Хижняк Ваш врач клиника
Ms. Откровенность• 29 марта 2019
Ответ дляДобрый Жук
здесь Смирнов
Хижняк Ваш врач клиника
Спасибо