Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 марта 2019

Посадили бабушку на шею

Девочки, очень прошу совета. Коротко не получится, но я постараюсь.
Предыстория:
Моя бабушка (ей сейчас 67), не посоветовавшись с родными и не предупредив, продала квартиру в Киеве и купила дом в 80км от Киева. Уже 10 лет она рассказывает, что помирает, но при этом бодрячком. Год назад начала рассказывать, что конкретно сдаёт и без помощи обходится не сможет, нужно, чтобы кто-то приезжал, привозил продукты, убирал и т.д. Договорились с родителями и сестрой, что все будем ездить туда по очереди.
Что имеем:
Родители ездили туда только раз, сестра с мужем была дважды, мы с мужем туда ездим как на работу. Каждая поездка туда нам выходит в 600 грн на транспорт (мы без машины) + целый день вылетает, т.к. дорога в одну сторону занимает 2.5 часа. Помимо этого, мы всю зиму платили ей за газ, которого она помимо субсидии нажигает ещё на 4000, просили нормально прикрутить, но у неё аргумент, что меньше 25 градусов в доме - это холодно. После покупки дома она не оформила нормально ни дом, ни землю. Попросила нас этим заняться, а то много лет прошло. Разбирались, бегали, разумеется везде деньги, т.к. справки, нотариусы, консультации, землемеры - всё платно. Мы постоянно привозим ей продукты, лекарства, занимаемся ремонтом (у неё постоянно летит то мотор, то стиралка, то холодильник, то бойлер). За всё это время я не слышала благодарности ни разу, только оскорбления, что я плохо о ней забочусь и она всё оставит любимому сыну. Она плотно села на шею соседям, начала прибедняться, что руки не работают (хотя смс-ки пишет бодро на кнопочном телефоне) и готовить не может. Готовить к ней приходит соседка.
После того, как мужа соседки забрали с онкологией на операцию в Киев и соседка уехала за ним - она мне звонит каждый день с истерикой, что у неё то опухоль мозга, то ещё что-то. Сегодня позвонила с криками "срочно едь, у меня астма". Я объяснила, что не могу, у меня как раз новый контракт на работе, но готова вызвать ей скорую. Она сказала, что я бессовестная, к врачам она не хочет и бросила трубку. Через 2 часа мне звонит её брат, которому она позвонила и кричит, какого черта я её бросила, если у неё гангрена? Я не понимаю, звоню ей, она говорит "думала астма, но это заражение крови, я напилась антибиотиков для собак". Также, требует срочно везти ей лекарства, но к врачу категорически отказывается. Я объясняю, что сейчас не могу вырваться с работы, она кричит, что её смерть будет на моей совести. Я в слезах звоню папе, прошу поехать туда, он отвечает, что в командировке и советует просто не брать трубку.
В итоге она мне целый день звонит, кричит, обвиняет и угрожает завтра умереть. Сказала, что даже если я приеду - к врачу она ни за что. И хочет, чтобы я пошла к местному врачу и договорилась, чтобы он каждый месяц ей привозил лекарства, которые она сама себе выпишет. Плюс требует денег. Я ей объяснила, что мне в воскресенье платить за квартиру съём и мне тяжело дать деньги, она мне сказала "так и что? мне деньги нужны, а вы можете к родителям съехать".
Муж психует, говорит, что ему не нравится, что меня доводят до тряски и оскорбляют. Предлагает поехать туда в последний раз, раз нас не ценят и послать её нафиг, аргументирует тем, что даже её второй брат сказал, что она симулянтка.
Я же не могу решить, у меня истерика, мне обидно, но мне совесть не позволяет бросить пожилого человека.

Девочки, что делать?
Пусин Кукин• 29 марта 2019
У меня даже слов нет только

Пусин Кукин• 29 марта 2019
По теме что делать? Поменять номер телефона и забыть о существовании бабки. Иначе у вас семьи скоро не будет.
Аноним_1479• 29 марта 2019
Фу... 10 лет помирает никак не помрет. В чем проблема, обрубите связь или вы сочувствия хотите, типа вы такая благородная? Чего тогда сюда это писать, ради какого совета?
Пез Году Неделя• 29 марта 2019
Манипуляторша обыкновенная.
Моей маме 67,это активная женщина которая все без исключения делает сама.
Работает по хозяйству,растит сад и мооооре цветов,сажает огород.Подруги,общение,чтение и вышивание.Ведет дневники посадок растений,сажает новые сорта.Болеть некогда,раз в год ложится в госпиталь на дневной стационар.Ваша бабушка монстр и вампир.
Irina_Y• 29 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин
в данной ситуации скоро ни семьи, ни работы, ни здоровья не будет.
бабка еще тот ’вампир’
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1479
Я хочу мнения со стороны, потому что я не понимаю, как правильно поступить.
Дежурняшная• 29 марта 2019
А где прямо очень пожилой человек? У меня мама чуточку моложе, не древняя она, еше работает и очень даже активно бегает. Вот в лет 70- 75 это уже да, силы начинают подводить. А у Вас бабушка-симулянтка.
А Вы для себя просчитайте, стоит ли оно того, что именно Вы тратите кучу денег и сил на бабушку и не факт что она на вас все перепишет и что стоимость того жилья перекроет Ваши затраты.
Я понимаю родная кровь, но у всего есть свой предел. Приехали когда посчитали нужным и будь здорова бабушка.
Аноним_1451• 29 марта 2019
Моей маме 67 и она работает,хоть небедная женщина.А ваша бабушка обнаглела.
Аноним_1451• 29 марта 2019
Автор,а почему преткнщии к вам?Ведь у нее есть дети.

автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 29 марта 2019
Ответ дляIrina_Y
бабка еще тот ’вампир’
Вот и мне кажется, что она меня жрёт. Но я думала, что возможно я не права и со стороны будет виднее.
Наполеон Бонапарт• 29 марта 2019
поменяйте номер телефона
Пез Году Неделя• 29 марта 2019
Мало того- ездит с нами на шашлык,меня возит по врачам,поддерживает старичков родственников,пользуется косметикой и прекрасно выглядит.Наверное это все таки от интеллекта а зависит.То что ваша творит мне выглядит старческим маразмом.
Аноним_1497• 29 марта 2019
Ужас, автор. Держитесь. Обрубайте общение с ней, послушайте что мужчины говорят!
Пурген• 29 марта 2019
1. Смените номер телефона. Родственникам ни слова.
2. Любите себя
3. Муж умничка-цените его.
Блинчик Мой• 29 марта 2019
Какая бабушка в 67-? Это ещё вполне активная и трудоспособная женщина)
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Она не хочет беспокоить сына, все вопросы передаёт через меня. Он ’бедный-несчастный-обделенный’
Мама фифти цента• 29 марта 2019
У меня такая свекровь, ей всегда все мало, мы перестали общаться.
Аноним_1479• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну как как? Прошу прощения за резкость , но кого вы из себя строите? Жертву, героиню, внучка года? Если все так как вы описали без преувеличений и бабушка ещё лет 30+ проживет, то игнорьте, вы же знаете, что у неё на самом деле все ок!
Irina_Y• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ваша бабка из тех людей, кто не умеет вырабатывать собственную энергию, поэтому тянет ее из вас.
обрубите с ней общение, она нового ’донора’ найдет

Блинчик Мой• 29 марта 2019
Вот моей бабушке , 88 лет, она ещё отлично выглядит, ездит на дачу и ходит в свой магазинчик на работу))
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1479
Спасибо. Мне как раз нужна отрезвляющая резкость, правда.
Аноним_1451• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нафиг с пляжа ее,пусть сынуле нервы мотает.
Аноним-ка• 29 марта 2019
67 лет-это еще не тот возраст! Мы помогаем свекрови, так ей 80 лет после перелома шейки бедра, две операции. А Ваша вам нервы трепит! Шлите лесом!
rabbit• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мне 60 лет. Мой совет- бабушку в сад! забыть про нее и жить своей жизнью.
Начальник Анонимов• 29 марта 2019
моей маме 67 и она тоже любить давать концерты. вот вам совет со стороны. здравствуй, бабушка. мы наняли тебе соседку, она будет приходить к тебе 2 раза в неделю, будет готовить и убирать, а так же ты можешь ей позвонить в случае ЧП, а я, бабушк, живу на сьемной квартире с мужем и поскольку никто о нас не позаботился, вклчая тебя, нам надо вкалывать неподетски, чтоб встатть на ноги. поэтому или так,или никак. выйди из своей эгоистичной оболочки и пойми нас. все. и ваша совесть чиста. и, кстати, вам дешевле найм человека из того же городка обойдется, чем регулярные поездки и вот это все
забиякина• 29 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин
100% Вы будете получать оскорбления, жалобы, будет постоянный шантаж завещанием - в результате ( даже если она этот дом оставит Вам) этот дом бриллиантовым Вам выйдет..... да, тяжело, но у Вас семья, муж..... МЕНЯЙТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, если она получит новый, в черный список..... сядьте на минутку и представьте - прошло 5-7 лет.... муж ушел ( больше любящий мужчина не выдержит), Вы без денег ( все тратится на бабушку), одинокая ( потому что ни на себя, ни на отношения сил и времени нет).... представили? хотите так жить? ..... скажите себе - Я МОГУ - тратить 1000 грн в мес, ездить 1 раз в мес. ВСЕ!!!!
Аноним_1509• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Правильно - покупать по минимуму продукты - лекарства - привозить раз в месяц с каменным лицом и уезжать сразу.
Чем больше Вы будете вокруг нее бегать, тем больше будет капризов и претензий.
Утка_в_тапках• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Если это мама папы, скажите ему, что теперь его очередь к ней ехать, а вы до осени заняты
Тамбовский мел• 29 марта 2019
Расскажите своей бабушке о моей маме - она 1955 года рождения, сейчас работает маляром, в другой стране. И собирается еще и в Италию поехать, на работу.
Не фиг ныть
Я б ручкой ей помахала.
Свекровь 60 года, работает, правда бухгалтером. Садит огород, на работу или пешком 2.5 км или на велике, если погода позволяет и это при том, что у нее только один полу рабочий клапан на сердце. На операцию не хочет, боиться умереть на столе.
Аноним_1479• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Пожалуйста. Для меня дики подобные советы типа «бабку в сад», но умейте ставить людей на место. Заботиться о человеке можно не жертвуя собой. Дальше ее дело захочет она вас принять «в другом формате» или нет, но это не будет вашей виной