Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 марта 2019
Посадили бабушку на шею
Девочки, очень прошу совета. Коротко не получится, но я постараюсь.
Предыстория:
Моя бабушка (ей сейчас 67), не посоветовавшись с родными и не предупредив, продала квартиру в Киеве и купила дом в 80км от Киева. Уже 10 лет она рассказывает, что помирает, но при этом бодрячком. Год назад начала рассказывать, что конкретно сдаёт и без помощи обходится не сможет, нужно, чтобы кто-то приезжал, привозил продукты, убирал и т.д. Договорились с родителями и сестрой, что все будем ездить туда по очереди.
Что имеем:
Родители ездили туда только раз, сестра с мужем была дважды, мы с мужем туда ездим как на работу. Каждая поездка туда нам выходит в 600 грн на транспорт (мы без машины) + целый день вылетает, т.к. дорога в одну сторону занимает 2.5 часа. Помимо этого, мы всю зиму платили ей за газ, которого она помимо субсидии нажигает ещё на 4000, просили нормально прикрутить, но у неё аргумент, что меньше 25 градусов в доме - это холодно. После покупки дома она не оформила нормально ни дом, ни землю. Попросила нас этим заняться, а то много лет прошло. Разбирались, бегали, разумеется везде деньги, т.к. справки, нотариусы, консультации, землемеры - всё платно. Мы постоянно привозим ей продукты, лекарства, занимаемся ремонтом (у неё постоянно летит то мотор, то стиралка, то холодильник, то бойлер). За всё это время я не слышала благодарности ни разу, только оскорбления, что я плохо о ней забочусь и она всё оставит любимому сыну. Она плотно села на шею соседям, начала прибедняться, что руки не работают (хотя смс-ки пишет бодро на кнопочном телефоне) и готовить не может. Готовить к ней приходит соседка.
После того, как мужа соседки забрали с онкологией на операцию в Киев и соседка уехала за ним - она мне звонит каждый день с истерикой, что у неё то опухоль мозга, то ещё что-то. Сегодня позвонила с криками "срочно едь, у меня астма". Я объяснила, что не могу, у меня как раз новый контракт на работе, но готова вызвать ей скорую. Она сказала, что я бессовестная, к врачам она не хочет и бросила трубку. Через 2 часа мне звонит её брат, которому она позвонила и кричит, какого черта я её бросила, если у неё гангрена? Я не понимаю, звоню ей, она говорит "думала астма, но это заражение крови, я напилась антибиотиков для собак". Также, требует срочно везти ей лекарства, но к врачу категорически отказывается. Я объясняю, что сейчас не могу вырваться с работы, она кричит, что её смерть будет на моей совести. Я в слезах звоню папе, прошу поехать туда, он отвечает, что в командировке и советует просто не брать трубку.
В итоге она мне целый день звонит, кричит, обвиняет и угрожает завтра умереть. Сказала, что даже если я приеду - к врачу она ни за что. И хочет, чтобы я пошла к местному врачу и договорилась, чтобы он каждый месяц ей привозил лекарства, которые она сама себе выпишет. Плюс требует денег. Я ей объяснила, что мне в воскресенье платить за квартиру съём и мне тяжело дать деньги, она мне сказала "так и что? мне деньги нужны, а вы можете к родителям съехать".
Муж психует, говорит, что ему не нравится, что меня доводят до тряски и оскорбляют. Предлагает поехать туда в последний раз, раз нас не ценят и послать её нафиг, аргументирует тем, что даже её второй брат сказал, что она симулянтка.
Я же не могу решить, у меня истерика, мне обидно, но мне совесть не позволяет бросить пожилого человека.
Девочки, что делать?
Предыстория:
Что имеем:
Девочки, что делать?
Аноним_1471• 29 марта 2019
У меня шок
Напомните ей, что у нее есть дети, а вы внучка!
Если ей нужна помощь, то вызывайте врача и не позволяйте манипулировать!
Тамбовский мел• 29 марта 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Вот моей бабушке , 88 лет, она ещё отлично выглядит, ездит на дачу и ходит в свой магазинчик на работу))
Знаю такую бабулю!
Вернее похожую. Но она еще и за рулем ездит! раньше на газельке ездила, а пару месяцев назад сменила ее на малолитражку, говорит тяжело уже стало
Наполеон Бонапарт• 29 марта 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 29 марта 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Если это мама папы, скажите ему, что теперь его очередь к ней ехать, а вы до осени заняты
Говорила так неоднократно. У него ответ один ’я не могу, командировки’. Сестре с мужем некогда, а нам приходится тянуть.
Ленивица-красавица• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Она не хочет беспокоить сына, все вопросы передаёт через меня. Он ’бедный-несчастный-обделенный’
Судячи з віку бабусі синочку років 40+. Тобто дорослий мужик не може вирішити проблеми матері, а на вас можна їздити? Так, терміново починайте ’плакати’ у відповідь, можна ридма, щоб половину слів не можна було б розібрати.
Первая леди колхоза• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так теперь вам некогда. Так и передайте. Работаю дескать без выходных, еле справляетесь. Перебивайте и нойте свои проблемы.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 29 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Синочку 45. Щоразу, коли я намагаюся пояснити їй, що в мене також чимало проблем, чую, що всі її кинулу, вона нещасна хвора людина і т.д. Я розумію, що це маніпуляція, але кожного разу є сумнів, можливо дійсно все погано.
Первая леди колхоза• 29 марта 2019
И вопрос. Почему вы платите за газ и документы оформляете? Вы наследница? Этим вас на крючке держит бабця?
Фокус-Покус• 29 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Манипуляторша обыкновенная.
Моей маме 67,это активная женщина которая все без исключения делает сама.
Работает по хозяйству,растит сад и мооооре цветов,сажает огород.Подруги,общение,чтение и вышивание.Ведет дневники посадок растений,сажает новые сорта.Болеть некогда,раз в год ложится в госпиталь на дневной стационар.Ваша бабушка монстр и вампир.
у меня бабушка до 70 тоже бла активной, а потом резко сдала
Первая леди колхоза• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Скажите ей, все теперь у меня работа без выходных. Звони дяде Валере. Я до лета не приеду.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 29 марта 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Я не наследница. Про наследство она мне пела месяца 2, потом чётко сказала, что сына обделять не будет. Я, честно, не претендовала, мне тот дом в селе не нужен. Платим потому что рыдает, что это очень надо ’иначе катастрофа, газ отрежут, дом отберут и т.д.’
Аноним_1568• 29 марта 2019
или смирится и непонятно куда скатится в итоге,очень скоро помощь врачей понадобится Вам, или понять, забыть, блокануть все кодло психологических вампиров в телефоне, попить персену, вдохнуть на полную грудь и понять, что жизнь у Вас прекрасна, но одна. У Вас, увы, ситуация или или: или Вы их или они Вас... компромиссов не будет. И не вздумайте себя потом винить и вестить на это ’вернись, я все прощу...’ Сил Вам.
Пез Году Неделя• 29 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
У нас родственница 83 еще обходиться без помощи и огород сажает.Недавно бабулю по телеку показывали 93 года на шпагат садится,занимается растяжками и сама себя обходит в быту.
Непонятно• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну то тягніть по мінімуму. Вона не стара-немічна і не на хуторі. Телефоном можна раз на тиждень спілкуватись, а їздити - раз на місяць. Ви своїми заробленими ще оплачуєте її комуналку, бо їй має бути 25 градусів, а не факт, що вона вам щось залишить.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1568
Спасибо
Аноним_1568• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
бабке с такими дикими шутками может быть как в той басне про мальчика, который орал ’волк, волк...!
Фокус-Покус• 29 марта 2019
почему родители не ездят???почему ездите только вы?
составляйте график дежурств что ли
одно дело, если б вы одна были или за наследство впахались
но есть здоровые дети-и родители-это в первую их забота
составляйте график дежурств что ли
MariaMagdalina• 29 марта 2019
Научитесь говорить фразу ’бабушка, я тебя очень люблю. Ты у меня самая красивая. Целую. Приеду в июне’ и всееееее. Прямо прорепетируйте перед зеркалом. Своему отцу и дедьке, когда будут звонить, твердо говорите ’нет’. На все-все вопросы. Нет и точка. Терпения вам. И помните, бабушке только комплименты
Фокус-Покус• 29 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
это единицы-будьте реалисткой,
не все до 0-70 доживают, а тм более до 90
Первая леди колхоза• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не платите. Больше. Собирайте на свое.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 29 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
составляйте график дежурств что ли
Потому что не хотят. Считают, что она симулянка и манипулятор, вечно находят отмазки.
Аноним_1568• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а Вы почему так не считаете????? ждете , когда будет глаз дергаться?
Чукча Мукча• 29 марта 2019
67 лет это пожилой? не смешите.. Она стмулянтка и ей просто сучно жить, привлекает внимание. Вы из всех родычей самя поддатливая, вот и ездит на Вас.. Остальные забили на ее выпады.. Снимайтесь с совести и займтесь своей жизнью..
Пез Году Неделя• 29 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
это единицы-будьте реалисткой,
Активность и сила духа.У меня мать никогда не сидит,а я в 42 как старая рухлядь.
Фокус-Покус• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
значит, отсылайте со всеми вопросами к отцу, он сын-пусть решает с землей, комуналкой,лекарствами и т.д.
им удобно и выгодно делать вид, что она симулянтка, но старики т е же дети и им нужно внимание и уход.