Тоска в носках• 30 марта 2019

Отпустили бы 15-летнего сына к отцу в Германию на каникулы?

Ситуация такая, что его папа уехал в Германию, когда ребенку не было еще 2х лет и 10 лет не давал о себе знать. Потом объявился, типа хочу общаться с сыном, все эти годы страдал. Я долго думала, и разрешила. Уже 3 года общаются, отправляет подарки, периодически помогает. Теперь он хочет, чтоб сын приехал к нему летом. Сам приехать сюда не может, потому хочет, чтоб малой приехал к нему. Я бы не против, не ребенок уже, но и недостаточно взрослый, тем более это другая страна. Смущает то, что папаша его пропал на долгое время и его не интересовала жизнь сына. А тут типа вот, прошло столько времени, переосмыслил ценности, хочу видеть сына. Ребенок хочет поехать, но его больше заманивает, что он там не был, хочет увидеть новое. У меня поехать не получится, на мне грудной ребенок. Вот и думаю, можно ли при таких раскладах отпустить самого.
Результат:
вже голосів: 107
90 (84.11%) Отпустили бы без проблем
17 (15.89%) Категорически нет
Алиса Михайловна• 30 марта 2019
Наверное нет. Стремно как-то... Не известно что у папы в голове...

Рожки-да-ножки• 30 марта 2019
отпускайте, конечно. Но оставайтесь с сыном всегда на связи. П.С. если все благополучно будет, можно будет и обучение в Германии рассмотреть на будущее. Все таки отец рядом
Раз одела не бу• 30 марта 2019
Не пойму почему вы не можете с грудничком поехать. Съездили бы весной втроём, если все ок, то на лето бы отпустила, а если все очень хорошо, тогда бы ещё с бм поговорила о поступлении сына в Германии
Из ДОМа-2 Я• 30 марта 2019
Ответ дляАлиса Михайловна
Вот я тоже этого придерживаюсь, это не день-два, сначала, папа рядом, а потом куда-то сдрыснул (работа/командировка/гульнул), а сын сам остался (а может и не раз), а возраст такой, в голове дурь, ответственности/страха никакого, что-то ойойой...
Да и папаша тот, кто знает чему научит или приучит. Сложно судить нам на Советчице, не зная человека, но вообщем, что не общался столько времени, уже говорит о его не сильных сторонах и безответственности.
Пластилин_Колец• 30 марта 2019
Я бы отпустила. Вообще не увидела, в чем проблема. Взрослый мальчик. Вы боитесь, что отец его к себе заберет, что ли? Так наоборот радоваться надо - у ребенка хорошие перспективы будут. Тем более, что у вас другая семья.
Апочемучка• 30 марта 2019
15 лет....отпустила бы, но если есть возможность поедьте вместе с ним, посмотрите условия, и проблему вы придумали.... маленький ребёнок и т д
Чумачечая_• 30 марта 2019
Я бы не отпустила. 10 лет не общаться, 13 не видиться... Это уже как чужой человек.
сказочное_Бали• 30 марта 2019
Ответ дляАпочемучка
А вы уверенны,что маму кто-то звал))?Как вы себе это представляете,у неё уже новая семья,он может тоже не свободен.Одни плачутся ,что папаши не уделяют внимания и денег,другие наоборот.
сказочное_Бали• 30 марта 2019
Ответ дляЧумачечая_
вы текст читали?Они общаются три года,как раз 10 лет назад,папа мальчику был не так нужен,как сейчас,в подростковом возрасте.Я бы отпустила,нельзя быть эгоистом.

автор Тоска в носках • 30 марта 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Я не боюсь, что заберет к себе, вопрос в его ответственности. Возраст у сына такой еще, что дури в голове хватает, а это другая страна. Если бы отец ранее занимался его воспитанием, то проблем не было бы. А так, есть сомнения.
Апочемучка• 30 марта 2019
Ответ длясказочное_Бали
А причём тут звал? Это нормальное требование, или лучше отправить ребёнка неизвестно куда?
автор Тоска в носках • 30 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вот и я о том же. Сейчас нормально общаются вроде, но то что долгое время не выходил на связь, не внушает он мне доверия. А сын да, в сложном подростковом возрасте, его периодически нужно контролировать, будет ли это делать папа, у которого нет опыта воспитания неизвестно.
автор Тоска в носках • 30 марта 2019
Ответ длясказочное_Бали
Все верно, меня никто и не звал, у него жена ревнивая, он сам раньше говорил. Детей нет, наверное потому и вспомнил, что у него есть сын)
Подскажите плиз• 30 марта 2019
Я бы не пустила одного. Мало ли что отец ему наговорит. Но сама бы поехала с грудным ребенком и сыном.
ХдеЯсь?• 30 марта 2019
Ответ дляПластилин_Колец
+++++++ Полностью согласна. Я бы, наоборот, радовалась такому приглашению и даже возлагала на него некоторые надежды.) Автор, Вы реально понимаете, какое будущее ждет Вашего сына в нашей, постоянно воюющей стране?
Подскажите плиз• 30 марта 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
А если отец настроит против мамы? Или сына привлекут хорошие условия у папы. Одного категорически нет. Тем более есть жена. Вдруг она будет обижать вашего сына.
автор Тоска в носках • 30 марта 2019
Ответ длясказочное_Бали
Сын не сильно тянется к отцу, он больше воспринимает его как дальнего родственника, столько лет не знал отца, а тут в 12 лет уже сложно принять. И сейчас как раз такой возраст, когда больше интересно общение со сверстниками. Потому сильного стремления увидеться с отцом нет, поехать в Германию -да!)
Валькірія• 30 марта 2019
Я не бачу ніяких проблем. Це добре, що у дитини є батько і що він хоче дружить. Чим більше у дитини родичів, близьких, тим краще. Полетіти можна спокійно, вік уже досить дорослий.
Подскажите плиз• 30 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
Ну пусть снимет жилье вам. Будете жить отдельно . Хотя бы на недельку съездила бы

Подскажите плиз• 30 марта 2019
Ответ дляХдеЯсь?
У кого есть мозги и в нашей стране хорошо живут. А если в голове дурь и ничего не знает и не умеет, в Германии тоже хорошо не будет
автор Тоска в носках • 30 марта 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Вопрос образования мы уже обсуждали, он обещал все узнать, если сын захочет, то поедет учиться туда. Но опять таки, сделает ли отец то что обещал. Он любитель просто пообещать на словах))
автор Тоска в носках • 30 марта 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Врядли, говорит что может оплатить поездку только сына. А это Европа, и цены там соответствующие, у меня финансово сейчас нет возможности оплатить поездку
Радуга-дуга• 30 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
А Вы знаете как живет бывший, где работает? Мало ли... очень странно. Но Вам виднее что за человек Ваш бывший.
Я дочку с бывшим отпустила бы куда-то.
А вот на месте сестры, сына к ее бывшему не отпустила(он неадекват как по мне).
Чумачечая_• 30 марта 2019
Ответ длясказочное_Бали
Обшаются 3 года, до этого - 10 лет не общались.
И сколько раз за эти 3 года встречались? Ни одного?
автор Тоска в носках • 30 марта 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Я дочку с бывшим отпустила бы куда-то.
Знаю с его слов. Сложно сказать какой он сейчас, мы не виделись уже сколько лет, 10 лет вообще не общались, 3 года общаемся по Вайберу. Какой он сейчас сложно сказать. В 17 лет отпустила бы, а сейчас сын еще в сложном подростковом возрасте. Надо быть уверенным в человеке к которому он едет.
автор Тоска в носках • 30 марта 2019
Я бы и не против отпустить, но за 3 недели я же поседею, особенно если не будет выходить на связь . Я думала может попросить маму свою поехать, она раньше сама предлагала, чтоб малой с ней поехал. И жена ревновать не будет)
автор Тоска в носках • 30 марта 2019
Ответ дляЧумачечая_
Ни одного, у него нет возможности сюда приехать (с его слов)
t.fodlash• 30 марта 2019
у вас есть информация, что он ведет ассоциальный образ жизни?
это германия, не украина.
у вас будет полная информация о нем, включая его паспортные данные.
чего конкретно вы боитесь?
или вы считаете своего 15 летнего мальчика настолько глупым, что думаете, будто у него в европе случится помутнение и он убежит, не глядя куда?
вы можете мальчику показать европу?
нет
у него там папа
да, это удобно.
страдать, вспоминать, быть уверенной в том, что муж не справится.
а с чем там справляться? вы же не грудничка бандеролью шлете вы взрослого парня отправляете

подумаете о его возможностях
хорошо, что папа так себя ведет.
Тетя из министерства• 30 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
В любом случае ребенка должны сопровождать, самому вроде с 16 о том можно пересекать границу.
ХдеЯсь?• 30 марта 2019
Ответ дляТетя из министерства
Это вообще не проблема - любая авиакомпания предоставляет такую услугу