3@йk@• 30 марта 2019

Кто готовит гороховый суп

Скажите, где в киеве и какой сухой горох вы покупаете? Так, чтоб нормально разваривался. Сразу скажу, на ночь замачиваю, варю без соли, и другие правила варки соблюдаю, но сколько не брала и на зазвес, и в пачках, плохо варится.
Зубная фея• 30 марта 2019
Готовлю только на копченых ребрах с брикета Тётя Соня классический. При подаче добавляю сухарики кубиками в тарелку. Очень веусненько.

автор 3@йk@ • 30 марта 2019
Ответ длязабиякина
Любой горох желтый колотый без соды всегда разваривается. С замачиванием на ночь быстрее
Вам просто везло, практика показала, что не любой, вот на неделе в фуршете брала, выбросила
Пушап Ми• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1501
хуторок беру - не замочую, вариться швидко
Просто Филя• 30 марта 2019
Последнее время сколько бы не замачивала и варила горох (разных ТМ), он остается дубовым. Поэтому варю горох с мясом, когда мясо почти сварилось, достаю его, а горох перетираю погружным блендером, возвращаю в кастрюлю мясо и дальше по рецепту))))
Язвочка• 30 марта 2019
Ответ длязабиякина
Не любой
Я_готова_ко_второму• 30 марта 2019
Автор, от всей души советую из красной чечевицы!! Он очень похож на гороховый по вкусу, только вкуснее )) Варится очень быстро, минут 40-50 и все! Я попробовала и к гороховым больше не возвращаюсь.
АнтиТанкист• 30 марта 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У меня за 15 чечевица разваривается
Я_готова_ко_второму• 30 марта 2019
Ответ дляАнтиТанкист
У меня за 15 чечевица разваривается
да, сама чечевица где-то так, 15-20 минут. Я писала о времени приготовления супа )
автор 3@йk@ • 30 марта 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Спасибо, попробую

Меряно-перемеряно• 30 марта 2019
Завжди розвалюється любий горох. Частіше купую в АТБ. Соду не додаю. Зараз в скороварці без замочування варю . Раніше в звичайній каструлі варила , теж без соди.спочатку наливала не багато води. Але постійно підливала потрохи холодну воду при варці. Завжди чудово все виходило
Меряно-перемеряно• 30 марта 2019
І ніколи не замочувала
АнтиТанкист• 30 марта 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так не все варят на бульоне и с картофелем. Так что это дело такое
Невидимка• 31 марта 2019
после покупки морозилки стала варить весь килограмм гороха сразу, фасовать в 200 граммовые стаканчики и замораживать