Рассказница• 23 октября 2013

Русский стандарт. Коллекторы. Достали

Девочки, ну достали уже просто не могу.
При том, что я к ним не имею никакого отношения. Кредит брала родственница, мои данные не оставляла (я верю ее словам), они наяривают мне, хамят, угрожают, последний раз я не выдержала и нахамила, без матов конечно, но очень грубо, ну реально достали, сказали в суд подадут и долги на меня спишут - блин, ну что за бред, что за детский сад! Теперь не звонят, смс пишут.

Хотела уже ехать к их главному, жаловаться, но мне сказали, что не делай этого, мол, они этого и добиваются,  за это еще и премию дают - у меня вообще полный шок.

Что это вообще за банк? Кто-то с ним сталкивался? Руководство банка вообще в курсе таких действий коллекторов?
Ната Лия• 23 октября 2013
http://govoryt-ukraina.tv/stories/discuss/790/ посмотрите передачу на эту тему

ЦыбаФу• 23 октября 2013
Они не имеют права этого делать!Что хотят конкретно от Вас? Банк конченый и колекторы ихние тоже
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2013
а чем вам смс мешают? удалили и все было бы из-за чего нервничать
Ната Лия• 23 октября 2013
Ответ дляЦыбаФу
коллекторы и банк это отдельные организации
Аноним ФЕЯ• 23 октября 2013
КАнешно, в курсе.... Это же их подразделение... Пообещайте в следующий раз, что в милицию заявление написали и разговор весь пишете на диктофон. Все их наезды рассчитаны на среднестатистическую слабую психику...
автор Рассказница • 23 октября 2013
Ответ дляНата Лия
спасибо!
автор Рассказница • 23 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
смс пишут в грубой форме с угрозами - у меня вообще шок, ведь смс - это же доказательство, но получается, что им все равно
Masha Marmeladova• 23 октября 2013
У нас пару лет назад было еще веселее! Названивали по ночам коллекторы из-за кредита... СОСЕДА! Звонили на домашний, и он тоже клялся, что телефон не давал. Честно говоря, достать не успели - у нас сменился номер телефона, хотя я уже продумывала как лучше подать в суд (там ситуация усложнялась тем, что полное название и координаты свои они не говорили, я так до сих пор и не поняла что именно за организация нас беспокоила).
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2013
Ответ дляРассказница
если у вас шок от смс, то тяжеловато вам в жизни приходится) не обращайте внимания и все.

Masha Marmeladova• 23 октября 2013
Ответ дляРассказница
Ого! С угрозами?!!! В нашем случае ’совестили’ - просили повлиять, взывали к порядочности и т.д. А как именно угрожают? Что пишут? Если вы знаете кто именно этим занимается - не тяните, подавайте в суд, пишите заявление в милицию.
автор Рассказница • 23 октября 2013
Ответ дляЦыбаФу
разговор начинался с того, где находится тот тот человек, что он, человек этот, взял такую-то сумму и не платит (я знаю, что она платит, но не всю сумму, так как сейчас у нее тяжелое финансовое поожение), я прошу представиться, мне - что представитель банка, я прошу ФИО - и тут начинается такое, что я вначале просто прозрела и опешила
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2013
Ответ дляРассказница
а вы в ответ спросите у звонящего: был ли у него этой ночью секс, с кем и в каких позах? получил ли он удовольствие? как он делает оральные ласки (в подробностях)? и на все его вопросы гните свою линию: мол вам интересен тот человек, а мне ваша сексуальная жизнь. Обычно разговор заканчивается на первой минуте истерикой коллектора, который надолго перестает вам звонить
автор Рассказница • 23 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Я понимаю, что это делается для того, что я должна долбать родственницу, я вначале конечно ее оповестила о случившемся, сейчас уже ничего и не говорю, мне это вообще детский сад напоминает. Мне интересно - банк это поощряет? Может стоит действительно подать в суд? И не повлияет это как-то на родственницу?
автор Рассказница • 23 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
надо будет попробовать
Masha Marmeladova• 23 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
не со стороны)
Майор Медуза• 23 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
автору угрожают, хамят а она должна делать вид - какое небо голубое.....? извините, но это неадекватная реакция была бы
автор Рассказница • 23 октября 2013
Одного они добились точно - я точно не буду их клиентом. Правда, у меня не кредит, а депозит. Но тем не менее, я не стану и всех буду отговаривать.
Кукусик• 23 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
, Класс, думаю способ действенный, подумают что больная на том конце провода

Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
да ради Бога, а почему она должна тратить свои нервные клетки на столь мелкие проблемы и неадекватных людей? Я за здоровый пофигизм
Ната Лия• 23 октября 2013
Ответ дляРассказница
посмотрите передачу
банк может быть вообще не в курсе

коллекторы сами по себе
организации,которые предоставляют свои услуги не только банкам,но и частным лицам

кстати,мои родители брали кредит в этом банке,вопросов не возникало
Майор Медуза• 23 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
не со стороны)
вы не коллектор часом?)) или жертва коллекторов с опытом?))
Каравай-каравай• 23 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
смс удалять не надо -это доказательство вымогательства, т.к. коллекторы -это не законно!
Masha Marmeladova• 23 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Знаете, вы очень плохого мнения о психике коллекторов :) После того, как у мамы поднялось давление из-за такого звонка, я рассердилась и следующий разговор вела подобным методом, только тему выбрала гораздо более болезненную (и этом не горжусь, просто выбесили). Ну да, трубку бросили, но перезвонили завтра же, только звонил уже мужик.
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
я юрист, клиенты которого знают, куда направлять коллекторов)
Одна мнительная клиентка вообще дала им мой № тел (с моего согласия), сказав, что это она сама сменила номер, и я теперь изредка развлекаюсь во время их звонков)
автор Рассказница • 23 октября 2013
Ответ дляНата Лия
посмотрите передачу
банк может быть вообще не в курсе

коллекторы сами по себе

я думаю познаются все только в беде, когда все хорошо, ты носишь им деньги - то все супер, узнать можно только, когда дело плохо, так во всем.
Ната Лия• 23 октября 2013
Ответ дляРассказница
поэтому надо быть уверенной в своих силах,прежде чем барть кредит
любой банк по голове не погладит:))

в вашем случае конечно бредово,что претензии предъявляют вам,а не соседям
автор Рассказница • 23 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
согласна, посмотрев передачу - понимаешь, каких берут туда людей
автор Рассказница • 23 октября 2013
Ответ дляНата Лия
любой банк по голове не погладит:))

не не соседям, родственнице, ей тоже звонят, пишут.
мне говорят, что есть единая система (реестр) для всех банков, где есть все клиенты всех банков, и мол таким образом, по фамилии вышли на меня, на мой телефон - это реально?
Каравай-каравай• 23 октября 2013
Ответ дляРассказница
Вам надо идти не в суд, а в НБУ, у них там есть отделы по борьбе с коррупцией,экономической преступностью и др., там не шутят, им все равно кто это- коллекторы, прокуроры, судьи. А еще лучше не боятся! А уверено с ними разговаривать, и шутить тоже - надо показывать , что их психологические атаки Вам до одного места! Тогда отстанут 100%.