Рассказница• 23 октября 2013

Русский стандарт. Коллекторы. Достали

Девочки, ну достали уже просто не могу.
При том, что я к ним не имею никакого отношения. Кредит брала родственница, мои данные не оставляла (я верю ее словам), они наяривают мне, хамят, угрожают, последний раз я не выдержала и нахамила, без матов конечно, но очень грубо, ну реально достали, сказали в суд подадут и долги на меня спишут - блин, ну что за бред, что за детский сад! Теперь не звонят, смс пишут.

Хотела уже ехать к их главному, жаловаться, но мне сказали, что не делай этого, мол, они этого и добиваются,  за это еще и премию дают - у меня вообще полный шок.

Что это вообще за банк? Кто-то с ним сталкивался? Руководство банка вообще в курсе таких действий коллекторов?
автор Рассказница • 24 октября 2013
Ответ дляНафаня Маня
я являюсь клиентом - этого банка, мне все нра... но это еще зависит от меня как от клиента. Если буду я плохой клиенткой- будет и банк плохой - все по кругу
я уже это писала, что все познается в беде, когда носишь деньги - ты для всех хороший, когда оформляешь депозит - ты вообще самый лучший.

Нафаня Маня• 24 октября 2013
Ответ дляРассказница
где покупают?
банки - у банков (это то что касается не добросовестных клиентов)
YelizavetaS• 24 октября 2013
Ответ дляРассказница
где покупают?
Не официально естественно, у прав.органов. ) точно!
Нафаня Маня• 24 октября 2013
Ответ дляРассказница
я согласна с вами на 100%, но и банк понять можно
я что ваша родственница сделала, для того что бы банк пошел ей на встречу?
автор Рассказница • 24 октября 2013
не могу назвать ее недобросовестным клиентом - ведь она платит, хотя ей тяжело финансово, но тем не менее платит, за границей коллекторы помогают клиенту выйти из сложившейся ситуации - у нас запугивают, хамят. Я думаю, если бы ей не угрожали, не хамили, а предложили прийти, вместе решить проблему - все было по другому, или бы мне так звонили, что мол такая ситуация, не могли бы вы вместе прийти, все решим, ну что-то типа такого. Да, я понимаю, похоже на розовые очки. Только в нашей стране это розовые очки, а в цивилизованных странах - реальность. Я думаю лучше бы они учились не атаковать, а придумывали бы какие-то схемы выгодные для себя и для клиента. Но опять же - это все розовые очки.
Каравай-каравай• 24 октября 2013
Ненавижу банки!!! Сначала ’присадят’ пол страны на кредиты, а потом издеваются над людьми!!! чего только не наслушаешься - ссоры , разводы, самоубийства! Половине населения повыдавали кредитов, кред. карт без справок о зарплате или по липовым ( только после кризиса ужесточили проверки), вся жизнь у страны в кредит! еще и родственников напрягают!
Кукусик• 24 октября 2013
Ответ дляРассказница
Не скажу за другие страны скажу конкретно за Испанию, где люди погрязли в долгах . Тоже самое звонят ночью , соседям родителям . У меня муж работает администратором его телефон рабочий этим летом разрывался, ищут непонятно кого с какого региона Испании. Он злится кричит . Сейчас почитала тему посмотрела передачу , почерпнула , что с ними надо говорить их же методами . Спасибо девочкам и Советчице , я в основном читатель здесь но сколько уже вынесла для себя
Нафаня Маня• 24 октября 2013
Ответ дляРассказница
сорри, но это схема не для наших людей - это раз! во-вторых - когда ей нужен был кредит она ходила и ей дали сразу! а сейчас они должны приглашать и решать как быть???? а может она ДОЛЖНА прийти и писать ’...что временно такая ситуация и бла бла бла - дайте кредитные каникулы, или смотря какая ситуация!!!! решить надо было с банком и не доводить до коллекторов. Но и сейчас не поздно, только ей нужно ходить и стучать в двери и только в письменном виде - то что она платит это хорошо, но она сама себе копает долговую яму. Штрафные санкции и пеню - можно договориться (по ситуации) сторнируют!!! у меня подруга есть - ей приват банк списал пеню и неустойку 19000 грн!!! она вышла на финишную прямую, но это только благодаря письмам!!! (написано было 21 письмо за 5 мес)
автор Рассказница • 24 октября 2013
Ответ дляНафаня Маня
я думаю, что кредит не просто сразу дают, его постоянно навязывают! даже мне, у которой депозит навязывали кредитную карту, я им говорю, что она мне не нужна, а они - мне, ну просто смешно - Вы что, она же у Вас именная будет, так зачем она мне нужна, хоть именная. хоть не именная. Так и ей навязали эту карту, человек воспользовался, но есть форс-мажоры, теперь старается выкрутиться. Они же навязали ей эту карту, почему бы теперь в таком же любезном тоне не решить эту проблему.
Я уже с ней разговаривала, что мол пойдем вместе, а она после этого всего - не пойду и все, не знаю, боится может, не знаю, запугали, наверное, честно, не знаю. Сказала толлько - я скоро решу эту проблему, в смысле верну им всю сумму. Где она собралась брать эту сумму, ума не приложу, теперь еще за это переживаю.

автор Рассказница • 24 октября 2013
А может просто мне так говорит - может стыдно перед мной, ой, я вообще уже не знаю что думать.
Каравай-каравай• 24 октября 2013
Ответ дляРассказница
В банках, вначале,когда вы заполняете анкету, часто просят назвать человека, который может подтвердить, что Вы такая есть- может она называла Вас, да и забыла об этом факте!
Удачи Вам!
Нафаня Маня• 24 октября 2013
Ответ дляРассказница
кредитка сейчас есть практически у всех!!! но не все ею пользуются как кредиткой (можно по умному и даже выгодно). Вы ищите себе и ей отговорки и от этого страдаете. Мне больше не чего Вам сказать - мы разговариваем на разных языках. Удачи!
автор Рассказница • 24 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Удачи Вам!
Спасибо! Удача мне не помешает!)
автор Рассказница • 24 октября 2013
Ответ дляНафаня Маня
А какие отговорки я ищу себе? Я не поняла.

у меня у мужа тоже есть кредитная карта, я не знаю, как она называется, но кредитных денег на ней не было вообще, он зачисляет на нее свои деньги, и ему бонусы приходят за начисление, за пользование - я не знаю как она называется. Я так понимаю Вы работник банка - значит поймете.