Яичница с беконом• 31 марта 2019

Ребёнку пять лет, а он ест препаршиво

Всем добрый день, моему мальчику 6-й год, и в него сложно впихнуть полезную еду. Из того, что он ест: супы, борщи, каши молочные и нет, иногда картошку, любит макароны с сыром, мясо запеченое или тефтельки-котлетки паровые или из духовки. Запеканку творожную, блинчики, вареники, ленивые вареники, сырники, сосиски, яйца. Из фруктов и овощей в сезон: редко кусок огурца, яблоки, бананы редко, киви любит, персик, абрикос, клубника, арбуз, кукуруза. Вот реально это всё. Как я ни пыталась капусту и брокколи замаскировать в котлетку, а тыкву в пирог-нет, ни в какую. Конечно, он питался бы одними булочками, если бы их давали. Вот скоро лето, сезон кабачков, помидоров, ягод, я не знаю, как объяснить ему, что это нужно кушать?? И не только летом, но и зимой саеколку сладкую выплевывает.
Куплю орехи• 31 марта 2019
Моему 8. Плохо ест тоже

Куплю орехи• 31 марта 2019
Почитала. Нормально он ест у Вас
Ванна Тазиковна• 31 марта 2019
Автор. Ваш ребенок ест шикарно. Дочке 8. Ест все каши, борщ и суп выбирает только юшку. Мясо ест. Макароны. Овощи вообще не ест. Из фрукты иногда кусок яблока или банана. Ягоды нет. Молочку нет.
автор Яичница с беконом • 31 марта 2019
А, ещё рыбу иногда засунуть в него могу. Орехи грецкие изредка. А так, ел бы только пиццу и хлопья, если бы мог.
автор Яичница с беконом • 31 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Серьёзно? Жесть, у меня в окружении дети такие едуны, все едят, а мой - дулю. Вот и взгрустнулось ((
ТихоЯ• 31 марта 2019
Вы похвастаться?
Моему 8. Из овощей он ничего не любит. Даже картошку.
Из фруктов - только яблоки и бананы.
Правда, ягоды ест.
Из молочных каш - гречневая и кукурузная. Супы - уже не уговорить.
Мясные блюда - как наказание.
Только печеночные паштеты ест с удовольствием (сама готовлю).
Рыбные - вообще не ест.
Любит только творог (домашний) и йогурты (сама готовлю).

Но не мелкий. 138 см, 35 кг. Грудная клетка широкая. Выглядит коренастым.
Детсадовский полицейский• 31 марта 2019
У вас отлично ест ребёнок.
Вообще проблемы не увидела)
Вы ещё не видели когда ребёнок реально ничего не есть.

ОхиИВздохи• 31 марта 2019
Ответ дляКуплю орехи
Почитала. Нормально он ест у Вас
И я почитала. Ничесе плохо. Ну не любит брокколи и тыкву в чем проблема??
Sum4enki• 31 марта 2019
Нормально есть ребенок. Что всем сдалась эта брокколи? Я тоже её не ем, и цветную капусту на дух не переношу, как ни маскируй
Аноним_1540• 31 марта 2019
Ваш мальчик отлично ест.
Аноним_1608• 31 марта 2019
Могу только позавидовать, мой не ест половины из того что ваш ест, только моему 16 лет, 178 см рост, на волейбол ходит, а еду в него не впихнешь, в детстве было хуже, яйца, варенье, персики и вообще почти все фрукты, помидоры, салаты всех видов, суши, пирожки, торты (кроме Наполеона) и еще много чего никогда даже не пробовал, есть определенный набор продуктов и все, мяса не любит, рыбу не ест, в семье есть еще двое детей, мы с мужем и бабушка- все всеядные, вот и пойми что это и от чего...
Чебуравлик• 31 марта 2019
Ваш ребенок нормально ест. Моему 6 и ест он значительно хуже...
Таки в курсе• 31 марта 2019
Хм... вы похвастаться решили?
Моему 9, ест один виду супа, спагетти, из мяса котлеты и отбивные. Из овощей сырая капуста и морковь. Сырники, блины пустые. Яйца редко, овсянку раз в неделю со скандалом. Фрукты выборочно.
Борщ, пюре, тефтели и т.д не ест вообще.
Соня-сонятко• 31 марта 2019
Плохо ест??? Да у вас такой список, что половина детей и половины такого не ест.

А капуста, брокколи и кабачки? Нет, не встречала таких детей.