тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляInneska3006
Найдите в инстраграмме его команду и посмотрите кто эти люди. Я за Зеленского , когда спрашиваю почему я как типичная блондинка отвечаю за красивого мужчину). шутка конечно. Я не могу ответить почему за него, хотя бы потому что он еще ничего не сделал и оценивать его не за что. Ну за то, я точно знаю , кого мы уже видели.
Я понимаю на самом деле тех людей , кто за Порошенко. В принципе они как-то живут, их вроде все устраивает, как-то по другому им страшно и непонятно.
Те люди, которые сейчас за По, в 2014 на Майдане стояли и Яныка проганяли. Им сейчас страшно? Серьёзно?
Вот из Википедии в биографии Зинченко
Звільнений з Секретаріату Президента у вересні 2005 р. за власним бажанням — на знак протесту проти «відродження корупційних схем у вищих ешелонах влади». У використанні яких звинуватив зокрема Порошенко П. О.[2]. Одночасно порвав із НСНУ
Он утверждал что П настаивал на подчинении судебной системы СНБО ,где он был секретарем
Что не вышло тогда сделал сейчас!!!
Долго шел к этому, целых 10 лет
И 10 хочет у власти сидеть
Что не вышло тогда сделал сейчас!!!
Долго шел к этому, целых 10 лет
И 10 хочет у власти сидеть
Ответ дляlumonbka
предотвращение дефолта благодаря МВФ, в первую очередь
Безвиз вообще кривой, да и ЕС уже высказало свое отношение к отмене статьи о незаконном обогащении. Томос - вопрос веры, в церковь политике вход запрещен, но это не остановило По.
И много остальных претензий к тому, чего он не сделал
Мвф сам пришел и помог, видимо, По вообще не при чем. И я другие пункты писала, оч важные для Украины. Религия и вера это разные вещи. И да, религия с политикой тесно связаны. Тем более, когда в нашем случае это было средство манипуляций со стороны рашки. В общем что бы По не делал, всегда будет жемчуг мелким и кривым. Но я это понимаю, это уже тип мышления такой
Ответ дляZarevna
А МВФ никогда с Украиной не сотрудничал? Это первый случай благодаря По?
А манипуляции со стороны восточного соседа через церковь я вообще читаю только на советчице
У нас ОБС везде процветает
Ответ дляlumonbka
У нас ОБС везде процветает
Рост ввп в военный период тоже случайно произошел, да. Про манипуляции вы не знаете, значит не было. Что еще обсуждать :)
Sotvorenie• 01 апреля 2019
Ответ дляMG-sell
Чем же плохи? Зарплаты бюджетникам платят? Пенсии платят? Свет, газ, вода в квартирах есть? А еще лоукостеры с каждым днем все новые летают. И билеты на них продаются, это факт.
Ну я не знаю возьмите 2000грн (это пенсия по инвалидности 1497 грн и за уход) и попробуйте прожить на них одной с ребенком + невозможность устроится на работу из за болезней и постоянным поиском удаленной работы. Но мамы одиночки это всегда самая незащищенная часть населения, и в любой стране тяжело. На одну только дорогу в школу и обратно уходит 1400грн. Не все детки рождаются 100 здоровыми поэтому, да многим мамам становится легче когда ребенок вырастает и уже самостоятельно ходит в школу и обратно но именно мне это не светит
Viktoria_St• 01 апреля 2019
Ответ дляflower with thorns
Порошенко хоч на дебати прийшов, а Зеленський публічно не пояснив своїх планів і позицій.
Да? и с кем он дискутировал?
Ответ дляЛюблю ультрамарин
А если Зе это ещё худшая жопа, вы не подумали? Полная непредсказуемость, отсутствие любого опыта, вам нужны новые потрясения? Дефолт давно был? Счас набегут, что хуже некуда. Есть куда, поверьте, вон в фильме новые республики показаны. Вы туда хотите?
Видимо людям скучно, сыто, что они готовы голосовать ’на авось’
Ответ дляМальчун-задирун
Да, нам нужны изменения. Непредсказуемость будет при любом новом лице, что ж тогда терпеть пожизнено нынешнего?
А я считаю, что нам на данном этапе нужна стабильность. Если население Украины не продемонстрирует сейчас поддержку власти Украины, ее выбранному курсу, то Украина лишится поддержки от западных стран (и военной и материальной). И Раша - привет! Ну, конечно, я понимаю, что есть процент населения, которые только этого и ждут
Viktoria_St• 01 апреля 2019
Ответ дляflower with thorns
Що зробив Зеленський для українців крім цікавого акторства?
что сделал петя за 5 лет?
Ответ дляZarevna
рост ввп? А долг случайно не гасится?
А коррупция? Инфляция?
И уж на то пошло, он сам обещал снизить цену на газ, т.к. украинцы переплачивают коррупционную составляющую..
Еще и подсадили миллионы на иглу субсидий, тем самым ’законно’ отмывая деньги из бюджета. Думаю, для Вас не секрет, что поставщики ком. услуг у нас монополисты
Да что тут говорить, если бы власть была заинтересована в порядке, уже давно были бы и изменения в налогом кодексе, и ответственность за нарушения посерьезнее. Люстрация? Ха-ха
А коррупция? Инфляция?
mamma nast• 01 апреля 2019
Мне кажется что население возраста 40+ хочет видеть у власти человека своего возраста. Который жил и воспитывался на тех же ценностях что и они сами. Который хорошо помнит 90-е. Ведь он не из семьи олигархов. И родители его и жены - не стояли у власти. Обычные люди. Он еще не успел отойти от проблем народа. Да и квартал 95 постоянно об этом напоминает. Захочешь не заметить - заставят увидеть.
Ответ дляSotvorenie
Это все понятно. Ответьте, пожалуйста, до 2014 года мамы детей инвалидов не испытывали финансовых трудностей? Или сейчас Бе вам пообещал как-то решить ваш вопрос? Что вам всем вообще этот Зеленский наобещал? У меня такое ощущение, что доллар по 8
Не ну правда. Единственное, что я от него слышала пока, что ОН ГОТОВ! К чему готов - не слышала... А еще референдум пообещал сегодня по поводу вступления в ЕС-НАТО провести (ну это тоже, конечно, сложная задача
)
Viktoria_St• 01 апреля 2019
Ответ дляflower with thorns
Добре, хтось може чітко пояснити, чому Зеленський найефективніший і що він вже зробив?
да угомонитесь вы с этим ’що зробив’. Ему кто-то что-то дал сделать? От себя он оказывал помощь в АТО, больше он пока никому ничего не должен.
Ответ дляMG-sell
Я не подаю этот пост как достижение. Это ответ на утверждение что стало на порядок хуже, чем при Януковиче
Ну цена на тепло стала просто не реальная и это нельзя не заметить. Пенсионеры не в силах оплатить даже комуналку, про лекарства и еду промолчу. Не защищенным слоям населения стало на порядок хуже - пенсионеры, инвалиды и т.д. Те, кто могут заработать тоже не довольны, т.к. цены выроли при тех же ЗП, если нет привязки к долл.
Viktoria_St• 01 апреля 2019
Ответ дляflower with thorns
Порошенко фінансував будівництво ракет у Києві, що зможуть захистити від нападу літаків РФ. Міліція ’Поліна’, що допомогає жертвам жорстокості в родинах - це вже вдосконалення. За Януковича такого не було.
в 2014 каждый 3 был против Пети. Сейчас каждый 3 за. Это о чем-то говорит. Не оценил народ Полину
Ответ дляShoes.ro
Менеджер з розвитку ЗЕД в міжнародній компанії , Чернівці. . Тільки завдяки знанням російської , румунської та англійської - маю змогу працювати і заробляти непогані гроші. Українську мову люблю, вільно нею володію , але я проти того що російську зараз «подають» нам як « мову ворога», а румунські школи на Буковині намагались «українізувати».
Тому я проти псевдо -патріотизму Порошенка, спекуляції на мові та релігії, бізнесу на війні .
Подобається Смешко , але будемо тепер за Зеленского .
І да, занадто агресивно налаштований наш діючий президент, манери диктатора
Золотые слова про мову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляMG-sell
Поддержка с любой стороны будет ВСЕГДА в интересах стороны, а не Украины, так что - да, суть не меняется.
Ответ дляGalene0510
Люди, голосовавшие за Порошенко, кто вы? (с)
Я, мне не платили, не заставляли. Я не на гос должности. Единственное, я не видела ни разу Вечерний квартал и ни одной политической программы по тв. Разум у меня не затуманен. Положением в стране довольна.
Ответ дляМальчун-задирун
Вам Зеленский обещал снизить цены на коммуналку? Или как-то существенно повысить соцвыплаты?
Ответ дляlumonbka
рост ввп? А долг случайно не гасится?
А коррупция? Инфляция?
Гос долг уменьшается, коррупцию 1 чел не может исправить и в военное время это нереально, инфляция есть везде, цену на газ снизили, платим меньше, чем рашке платили. Загуглите