Глаза_в_3_карата• 01 апреля 2019

Посторонняя мама довела моего ребенка до истерики. Хочу накатать заяву в полицию

говорить с ней бесполезно.
И это не первый случай в группе, просто теперь мой ребенок пострадал.
Кричала на ребенка в присутствии воспитателя, который пытался остановить такие ее действия напоминая о законе и о том, что у этой неуравновешенной нет права так себя вести.
Как результат: 6-тилетний ребенок в истерике, вся ночь с плачем во сне и температурой. Воспитатель с давлением 240.
Понимаю, что уже вроде как почти конец учебного года, но моему ребенку еще до середины августа ходить в садик и не хочется, чтобы эта дама еще раз попыталась морально мучить моего ребенка. Пока хочется все сделать в правовом поле и без физического насилия.

Хочу написать заявление в полицию, дабы просто попортить ей нервы. Понимаю, что заявление будет валяться там и, максимум, участковый с ней пообщается. Но и совсем ничего не делать не хочу.

Так вот вопрос: как лучше поступить - с участковым встретиться или просто пойти в отделение полиции и там написать заявление?
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляInnag
ВОт представьте. Садик, песочница, пусть один ребенок сделал глупость - песком в глаза другому насыпал. Пришел чужой человек и на этго первого орал так, что у него началась истерика, нервный срыв. Этот гаденыш обсыпавший другого - ваш ребенок. Вы скандалить не станете
, скажете - сам виноват, пусть и дальше человек в 5 раз больше приходит и обижает тебя?
Нет, не так. Я отругаю своего ребенка и , да, объясню, что он виноват в создавшейся ситуации. В 6 лет предложу поставить себя на место того, кого обсыпали. Еще можно обыграть ситуацию с игрушками. Но донести до ребенка, что так делать нельзя. У меня младшая в 1,5 года пыталась обсыпаться песком. Раз сказала, что нельзя, контролировала, ловила руку до того как. Второй, третий. А потом просто стала уводить с площадки. Обсыпала кого-то - ушли. Вроде попускало. Проходило несколько дней и новая попытка. Забрала с площадки, а дальше на все ее порывы пойти в песочницу к детям, я объясняла, что она обсыпается. Потому мы будет гулять отдельно от детей. Я с ней лепила пасочки, катали мяч, старший периодически подходил, игрался. Как советовали психологи, изоляция была на неделю. Потом вернулись на площадку. Предупредила, что будет обсыпаться, уйдем. Все. Как бабка пошептала.
А можно было мило улыбаться и всем рассказывать, что этожеребенок, он развивается

АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
Я против самосвал ещё и такого варвпрства. Если взрослые люди что процентов уверены в своей правоте, странно что не в состоянии отстоять свои интересы цивилизованным путём. А это воздействие на главу учебного заведения. Чего они боятся это другой вопрос. Не хочу озвучивать, что бы все подряд не мотали людям нервы по напрасну.
Опять общие фразы ни о чем. Как воздействовать на заведующую? Ну, написали заявление: Петя обсыпается песком, а Маша кусает моего ребенка.Дальше заведующая спускает на воспитателя, влспитатель сообщает рожителям. Те мило улыбаются и морозятся. Дальнейшие ваши действия по законной защите своего ребенка?
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
у нас такая бубочка терроризировала весь класс, учителя на .... посылал прямым текстом и драться к ней лез. А мама на собраниях умилялась, какой у нее чудный малыш.
я отдаю отчет в том, что и мой может себя плохо вести и всех доводить. По этой причине я сперва выяснила детали, пообщалась с воспитателем и только после этого приняла решение о дальнейших действиях.
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
Нет, это теория. Мы не разбираем сейчас хорошо это плохо. Речь о законном влиянии на ситуацию.
Слушайте, я вам скинула пояснения к статье гражданского кодекса Украины, где четко расписана ответсвенность каждого. В том числе и педагогов учебного заведения. Кто, когда, как и в каких случая отвечает за действия несовершеннолетнего. Вы же упорно пишете чушь, ссылаясь на какое-то мифическое законодательство.
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
Смех без причины... ну, вы знаете
Девальвация• 01 апреля 2019
Прочла только первую стр ответов. И немного опупела. Женщины, мамы, вы серьезно? ’Мож ваш ребенок сам виноват, мож он не зайчик’. Хотелось бы мне посмотреть, как бы вы реагировали в данной ситуации. 100% поддерживаю автора. Мне 31. Но, я до сих пор помню, как на меня орала мама одноклассницы со словами: я тебя высушу и выкручу, - когда мы были в ПЕРВОМ!!!! классе! До сих пор. Я до сих пор немного побаиваюсь женщин ее типа. Чувствую какую-то вину и т.д., и т.п. А еще мне до сих пор обидно, что моя мама не пошла и не защитила меня С какого перепугу вообще взрослая чужая тетка должна портить психику другому ребенку, ради чего? это нонсенс. Я бы сперва поговорила с тетей - спокойно, рассказала бы о своих планах с полицией, если что. не помогло, тогда воплотила бы в жизнь.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляПопадалочка
Автор, Если Ваш ребенок-исчадие ада, то правильно та мама сделала! На месте той мамы я бы подала встречный позов-заяву на вас-за невыполнение своих родительских обязанностей по воспитанию ребенка. Хотите общаться в полиции и СУДАХ- Добро пожаловать- лично я готова! Сама-сотрудник правоохр.органов, так что хотите судов-Вы их получите! Ни одна мама не будет на ровном месте набрасываться на Вашу бусинку на ровном месте...
прекрасно, вот и подскажите мне, пожалуйста, куда мне следует обратиться? Ибо закон нарушен сейчас не мной, а другим человеком.
Если бы были претензии с той стороны, то так же можно было решать все в том числе и в правовом поле, не так ли?

gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
на директора. Выпросили подсказки . Сильных людей они случают. Так вот, если это реально тяжёлый случай и все опробовано то с коллективным заявлением к директору, точнее копией. Оригинал у вас для работы. Потому как любят забирать бумаги с подписями. В уважительной манере озвучивается просьба и озвучивается дальнейшее действие. Это звонок на горячую линию минобращоапния и если будут заминки и палат в колёса то СМИ. Этого боятся, потому что по звонку на линию по инструкции проверка. И т д. Но снова таки перед тем как отстаивать свои интересы убедитесь что игра стоит свечь и это не ваше внутреннее тревожное состояние. Счастливые люди не портят жизнь другим и у них все хорошо
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
А вы камменты к видео читали?
Они правы, а не люди на сцене. Увы.
Но это просто Европейская мода. Поэтому и теракты в Европе. Они пытаются их понять, и при ять, а у арабов просто иное желание, они те самые ’галимые беты’ из каментов. И в борьбе с ними поможет, увы только железный кулак.
П.с я тоже одинираз дала пацанам по шее, причем в присутствии других детей. И ура! Учителя это заставило обратить вниманиеина проблему. А ребёнка - почувствовать себя защишеннвм
не смотрела и не читала, так как на работе. И еще. Еди в саду и дети в школе - это не одно и то же. При чем школа - это возраст от 7 до 18 лет. В каком классе у вас возник инцидент?
СтелькаОТединицы• 01 апреля 2019
Ответ дляOlen4a
Большая. Летом на детской площадки одна деточка чуть не у тла моего ребенка. Пара сантиметров, и моя головой в пенек бы улетела.
Мама была хер где.
Как вы думаете, какая была моя реакция?
Ну конечно вопить как потерпевшая крушение на чужого ребенка! Это же так естественно для мамаш-защитниц
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Смех без причины... ну, вы знаете
Ну да )) и вам хорошего дня
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляПетя-петушок
Ну, не скажите, если ваш ребёнок в миллионный раз бьёт кого-то по голове или пытается выколоть глаза палкой, а вы не реагируете никак или включили режим снежинка, то тут у любого нервы сдадут.
уж лучше б бил, тогда хоть понятно было из-за чего ор.
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Я достаточно потратила на вас время в попытке быть полезной. Вам выбирать информацию которой пользоваться. Для коммуникацией со мной нужно исключить оценку моих мыслей в такой манере.
KROX@• 01 апреля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Ну может ваше чадо выбило зуб ребёнку апонента
Мое чадо так сделало..нечаянно..при мне и бабушке того ребенка..секунда дела(((камушком
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляДевальвация
А почему другой деребон имеет право издеваться или обижать кого-то? Немало взрослых людей получили психологическую травму от травли такими, как вы. Но это, судя по всему, не считается.
СтелькаОТединицы• 01 апреля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
так может Ваш ’зайчик’ избил ее ребенка или глаз выколал....трудно не кричать...знаете ли
Выколол глаз - это уже криминальное дело. И кричать без толку. Навряд ли автор при избиении ее ребенком или выколотом глазе, писала бы, что дело не стоит выеденного яйца. На моего ребенка, 3 года ему тогда было, чья-то маман обзывалась ’неадекватом’, ’хулиганом’, кричала ’пошел вон отсюда’. Я подошла разобраться, оказывается ее сын хотел водный пистолет моего сына, а тот не даввл, а при попытке забрать оттолкнул. Я ее чуть не загрызла
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Никто не имеет права орать на вашего ребенка.
Но ... Бывают случаи, когда ваши детки такое вытворяют, что у других мам нервы не железные и они могут отреагировать.
Мою дочь обзывала, оскорбляла и толкала на ступеньках девочка из неблагополучной семьи.
Разговоры не помогали. Когда у моего ребенка начались нервные тики, то я так же, как ваша неуровновешенная мама, наорала на ту девочку, которая стояла с гордо поднятой головой и ржала мне в лицо...
Вот и весь рассказ. Выводы сделаете сами.
Самые жестокие - это дети, потом - женщины, и уже только после них - мужчины. Это статистика.
Тут как раз дети вроде как и не ссорились особо, зато мать....
И вроде бы внешне нормальная барышня, но никогда не знаешь, что в голове у оппонента.
Печенюшка• 01 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Очень сумбурный рассказ
ЗА что кричала постороняя мама?
А що є якась різниця за що? Яке мала право взагалі підійти до дитини?

Звичайно пишіть заяву. Ще у службу у справах дітей. Якщо шизанута, то хай впливають.
СтелькаОТединицы• 01 апреля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
если бы так было, то автор бы так и написала....а то писать за что наорала другая мама не хочет...наталкивает на мысль, значит есть за что
У нервнобольных свое понимание ’есть за что’. Могут орать и за то, что игрушкой не поделился

АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
Звонок на горячую линию министерства образования ’ моего Петю кусает одногруппник’? Вы серьезно?
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
Тяжелый случай... Самомнение аж зашкаливает )))
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор, вы спеорвп опросите других детей. И что ваше чадо делало, причём делало явно не раз. Просто так никтотне пойдёт ругаться.
Разберитесь, потому , что в конфликте всегда две стороны и у каждого свлоя правда.
У нас было так, что мой был виноват - гнобил и толкал, и было , что другие гнобили. Смотря кто зачинщик.
так ситуацию еще в пятницу разобрали. Мне та мама сказала, почему она на моего ребенка орала. Я о ситуации знаю от нее и от воспитателя, а мой даже не понял сразу, почему на него тетя кричала.
СтелькаОТединицы• 01 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
уверена есть за что! Яркий пример моя ситуация. Со мной был такой случай, вы бы слышали как я орала на ту милую деточку. А он стоял и рыдал крокодильеми слезами. Если бы не муж, я бы его и отлупила. Всего навсего за то, что этожеребенок, издевался над моим, это 1 класс. Мой сын очень спокойный, и на это не реагировал. Но тому же надо было его задеть, бесило его отсутствие реакции, так это малолетнее гавно, да, да именно ГАВНО, собрало человек 8 таких же дебилов и избили моего после школы, когда он шел домой, ни за что, просто так, просто за то что он новенький. Было мало места всем потом и директору в том числе. Так что вот таких мамаш как автор нужно слушать только после аргументов в другой стороны.
Ото вы не в себе.... надо было убить, че уж там. Защищайте детку. Вам же невдомек, что есть другие, более сложные но эффективные пути воздействия. Так чтобы раз и навсегда. Остается только орать или бить.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляЯ не тону
До воспитателя донести??
Вы считаете, она должна была одной левой отбросить в сторону неадекватную бабищу? Или думаете, что спокойно стояла сбоку и наблюдала за происходящим?
как раз воспитателя я в этой ситуации хочу защитить, она сделала все в своих силах и согласно правил и закона.
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
От вас приму как комплимент. Вы молодец что с ребёнком к психологу ходите. От души рекомендую и вам походить не один год, это развивает eq
Возможно, станете похожи на меня в чем то
СтелькаОТединицы• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
А если в ответ поступит несколько заявлений на бусинку автора и ее бездействие?
Ну так пусть поступит, а не пасть разевает на ребенка
Innag• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
ВОпрос в другом. Да, конечно, надо проработать ситуацию со своим ребенком, но точно в этой ситуации ребенок не должен остаться один на один с чужим взрослым агрессивным человеком
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Она не просто так не пишет. И я думаю если и напишет, то перекрутит в свою сторону. Там скорей всего какой-то хронический конфликт, от которого она отгораживается.
не хронический конфликт. написала. посмотрите в моих ответах.
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
На так, но с вами диалог закончен. Интерес пропал. У вас есть продуктивные и действенные наводки!
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляКошкинДом
Вы правы. Орать не нужно. Лучше сразу поджопник хороший дать, если не доходит иначе.
я не буду комментировать.