Глаза_в_3_карата• 01 апреля 2019
Посторонняя мама довела моего ребенка до истерики. Хочу накатать заяву в полицию
говорить с ней бесполезно.
И это не первый случай в группе, просто теперь мой ребенок пострадал.
Кричала на ребенка в присутствии воспитателя, который пытался остановить такие ее действия напоминая о законе и о том, что у этой неуравновешенной нет права так себя вести.
Как результат: 6-тилетний ребенок в истерике, вся ночь с плачем во сне и температурой. Воспитатель с давлением 240.
Понимаю, что уже вроде как почти конец учебного года, но моему ребенку еще до середины августа ходить в садик и не хочется, чтобы эта дама еще раз попыталась морально мучить моего ребенка. Пока хочется все сделать в правовом поле и без физического насилия.
Хочу написать заявление в полицию, дабы просто попортить ей нервы. Понимаю, что заявление будет валяться там и, максимум, участковый с ней пообщается. Но и совсем ничего не делать не хочу.
Так вот вопрос: как лучше поступить - с участковым встретиться или просто пойти в отделение полиции и там написать заявление?
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
ну, если проблема яйца выеденного не стоит, так напишите, что случилось!
написала ниже.
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Что бы не сделал ребенок - взрослый посторонний не имеет права давить на него морально или физически! Даже когда мою дочку укусила просто так другая девочка в саду - я пошла не к девочке, а к воспитателям сначала, потом бы пошла к родителям девочки, но ни как не к ребенку - я не имею права ее воспитывать. У нас хватило разговора с воспитателем. В вашем случае конечно же в полицию!!
У вас хватило 1 раза. Но не всегда так бывает. Если родители виновника неадекваты, то бывает и второй, и третий, и четвертый раз. На укусы заявление в полицию не напишешь. Родители кусаки мило улыбаются и говопят, что их бусинка не такая. И что делать? Забирать всех покусанных из сада или все же припугнуть кусаку?
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
почти так и было, только мой еще добавил, что позовет папу, чтобы тот его защитил. А у этой крышу сорвало, что его деточку пугает маленький ребенок своим папой. При чем об этом той маме рассказал ее сын, т.е. ни рукоприкладства, ни других каких-то действий сос тороны моего сына не было.
После этого орать и доводить до истерики - это на сколько ’отбитой’ нужно быть.
Многие люди слишком примитивны. Они не понимают разницы ребёнок - ребёнок, взрослый - взрослый. Взрослый - ребёнок. Иногда сами инфантилы и перебывают в детской позиции, по жизни.
Неправдиша• 01 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
Зачем оно мне нужно. Вы найдёте тли когда коснётесь вам расскажут , это достаточно известный момент и я изучала вопрос когда мне самой было актуально
на вашего жаловались?
Ответ дляАгатаХристя
Скажите, по какому закону можно одним детям излеваться над другими? По какому закону родители виновником монут игнорировать жалобы других родителей?
Послушайте, у нес в садике была похожая ситуция. Где бабушка и мама ребенка вызывали, всех кого их дите назначало виноватым и устравивало разборки. В три четыре пять лет... Их дитятко было агрессивно, лезло ко всем драться, получая сдачу начинались крокодильи слезы и приход ее мамы с бабушкой. Поэтому категорично я зато, чтобы при всех разговорах присутствовали родители обоих сторон
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
на вашего жаловались?
Конечно, это скорее норма. Если ребёнок здоров и активен. Особенно если разница миропонимания родителей есть. Вы бы лучше спросили жаловать ли я ?)))
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
и даже если глаз выколол? посмотрела бы я на Вас
на самом деле воспитатель, к сожалению, не может контлолировать всех детей, если их в группе ходет по 25 человек. Пока одних успокаивает, другие могут что-то начудить.
А про выбитый глаз... тоже ситуации разные и их нужно разбироть отдельно и спокойно. У моего уже был подбит глаз, мой бежал, второй вставал с ковра, а третий, толкнул второго, а в результате грохнулся мой прямо на конструктор, которым игрался третий. И? разборки мне кому устраивать? всем детям и воспитателю в придачу?
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
Разговор о том как воздействовать при инциденте относительно закона. Остальное самосуд или эмоции.
Ок. Подошли к воспитателю. Воспитатель максимум поговорит с родителями. Вы тоже с ними поговорили. Реакции ноль. Либо отрицание, их ребенок не мог такое сделать. Либо ответ, что у них растет лидер. На этгм все. Дальнейшие ваши действия? Забрать своего ребенка? Ок. Пострадавших может быть 3-5-10. Всем уйти? Или все же ’сделать темную’ этому чаду?
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
я за все 4 годя ни разу не позволила себе кричать на чужого ребенка, хотя бывало всякое. Понимаю, что это сад, это коллектив, это дети. Впереди вообще школа, там реалии еще хуже, к сожалению.
Меня еще возмущает, что воспитателя на рабочем месте довели до нервного состояния. она на рабочем месте и отвечает за всю группу. И эта мама должна понимать рамки дозволенного ей. Еще раз повторюсь, выснять нюансы нужно либо спокойно, либо если хочется разборок, то ждать родителей и делать это за пределами деского сада.
Ваш ребенок понимает рамки дозволенного или он еще этожеребенок? Вы упорно умалчиваете, что сделал ваш ребенок. Значит действия той мамы были обоснованными.
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ длявкусносися
Сначала напишите что дитятко сотворила. Похоже у вас просто онжедеть.
Вот и мне так кажется.
Ответ длявкусносися
Автор , похоже что в этой истории одна вы реальная скандалистка
ВОт представьте. Садик, песочница, пусть один ребенок сделал глупость - песком в глаза другому насыпал. Пришел чужой человек и на этго первого орал так, что у него началась истерика, нервный срыв. Этот гаденыш обсыпавший другого - ваш ребенок. Вы скандалить не станете
, скажете - сам виноват, пусть и дальше человек в 5 раз больше приходит и обижает тебя?
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Я против самосвал ещё и такого варвпрства. Если взрослые люди что процентов уверены в своей правоте, странно что не в состоянии отстоять свои интересы цивилизованным путём. А это воздействие на главу учебного заведения. Чего они боятся это другой вопрос. Не хочу озвучивать, что бы все подряд не мотали людям нервы по напрасну.
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
Это если не в учебные часы, поинтересуйтесь.
Вы говорите о том, если где то с темноте, поздним вечером ребёнок шастает сам по себе и выбил зуб кому то как хулиган . Тогда да, можно предъявить ненадлежащий уход, присмотр и Типа того. Все что происходит в учебные часы с ребёнком это ответственность заведения. Вот почему и с уроков не Хотят отпускать что бы не случилось чего и т д
Только, если будет доказана вина педагогов. А она, как правило, косвенна. Если вобще есть. Потому ответственность на родителях.
Губка Боб• 01 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
Воспитатель в сложной ситуации, не смогла воздействовать на идиотку. Просто не сообразила отдать вашего ребёнка нянечке. Или все быстро случилось. Я на вашей стороне. С той мамашей все понятно! Крепитесь! Сил вам и терпения. Если есть деньги нервы потрепать можно. Можно проконсультироваться в интернете бесплатно у юристов на этот счёт.
Воспитатель как свидетель. Но они, как правило мягкие и всего боятся. Будет бояться разбирательств со школой. Т к это в рабочие часы. Тут разговаривать по ситуации. Жаль вас, ребёнка и воспитателя.
Удалено администрацией...
Губка Боб• 01 апреля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Когда ребенок третий раз приходит изувеченный от одного и того же милого чада, то невольно возникает желание пойти и разорвать этого милого пупса. Маме пофиг, у нее ведь самый лучший ребенок
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
у нас нет сейчас нянечки, она на больничном в стационаре, онко обнаружили(( а так даже увести ребенка куда подальше не особо удалось.
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
А часто люди ведутся на такие ваши манипуляции в разговоре? А многие ли продолжают общение ?)))
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
Я как раз знаю законы. А вы отмазываетесь и неверно их трактуете.
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Нет, это теория. Мы не разбираем сейчас хорошо это плохо. Речь о законном влиянии на ситуацию.
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Губка Боб• 01 апреля 2019
Ответ дляПопадалочка
Автор, Если Ваш ребенок-исчадие ада, то правильно та мама сделала! На месте той мамы я бы подала встречный позов-заяву на вас-за невыполнение своих родительских обязанностей по воспитанию ребенка. Хотите общаться в полиции и СУДАХ- Добро пожаловать- лично я готова! Сама-сотрудник правоохр.органов, так что хотите судов-Вы их получите! Ни одна мама не будет на ровном месте набрасываться на Вашу бусинку на ровном месте...
+++++
Настенные трусы.• 01 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
у нас такая бубочка терроризировала весь класс, учителя на .... посылал прямым текстом и драться к ней лез. А мама на собраниях умилялась, какой у нее чудный малыш.
У нас такая бубочка выросла и теперь на заводе всех терроризирует,мол только она во всем права(((.а все неучи
Рябушка Ку• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Сжу на работе, пишу и работу делаю, оттого и сумбурно.
На самом деле ситуация яйца выеденного не стоит, и если бы ей так уж хотелось поговорить и обсудить проблему, то нужно было дождаться меня, либо же, на крайний случай, просто спокойно разговаривать, а не орать.
какая разница за что, сам факт ора на чужого ребенка.
Виховуйте ваших дітей краще і буде вам счастья. А то дітям все дозволено, в магазинах возиком по ногах їздять, в маршрутах рот не закривається, голубів в парках палками бьють і нічого їм не скажи, це ж дитятко
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
уверена есть за что! Яркий пример моя ситуация. Со мной был такой случай, вы бы слышали как я орала на ту милую деточку. А он стоял и рыдал крокодильеми слезами. Если бы не муж, я бы его и отлупила. Всего навсего за то, что этожеребенок, издевался над моим, это 1 класс. Мой сын очень спокойный, и на это не реагировал. Но тому же надо было его задеть, бесило его отсутствие реакции, так это малолетнее гавно, да, да именно ГАВНО, собрало человек 8 таких же дебилов и избили моего после школы, когда он шел домой, ни за что, просто так, просто за то что он новенький. Было мало места всем потом и директору в том числе. Так что вот таких мамаш как автор нужно слушать только после аргументов в другой стороны.
аргументов не будет с другой стороны кроме того, что с ее ребенком так нельзя разговаривать. Та мама даже со мной не смогла поговорить по телефону нормально, постоянно на крик срывалась.
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
это зачастую от комплексов самих матерей. Тревожности, нервов и сложной жизни, ну и недостатка развития. Пусть выговорится по телефону, полегчает. Обезвредить можно нужными словами.
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
это верно, но тут никто никого не мучил. днем дети повздорили, вечером один из них пожаловался своей маме, что его пугаю чужим папой, и мама тат же решила устроить суд линча. Кстати, ’постардавший’ от моего ребенка мальчик старше остальных детей, он на второй год остался в старшей группе, его из-за роста и веса физически вообще никто в группе не трогает дабы не получить сдачи.
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляЩа как дам
Интересно, что сделал ребенок автора, что та мама при всех скандал устроила. Может на месте той мамы любая такой же скандал закатала. А у автора всего лишь бубочка ночью плохо спал.
почитайте мои ответы, я написала уже, что сделал