100%• 01 апреля 2019

Что выбрать: украинский сатин или турецкий ранфорс?

Выбираем постельное белье для дочки. Бюджет ограничен 1000грн. Остановилась на двух вариантах: украинский сатин марки Вилюта в районе 600-650 грн и турецкий ранфорс (марки разные, но чаще всего встречается First Choice) за 900-1000. Что выбрать, посоветуйте, кто разбирается?
Дочке очень понравился комплект , какая-то неизвестная мне турецкая марка Eponj Home, цена 650грн, ранфорс, но там в составе 35% полиэстер. Я так понимаю, его не стоит брать?
фото 1 - то, что нравится дочке , в составе синтетика
фото 2 - сатин Вилюта
фото 3 - турецкий ранфорс.
Выбираю не расцветку, нужно определиться в принципе: украинский сатин или турецкий ранфорс?
Кы-ы-ы-ця• 01 апреля 2019
Какое все не красивое

Аноним_1607• 01 апреля 2019
я за пощупать живьем
в некоторых турецких тканях на самом деле есть полиэстер даже если пишут 100% памук (хлопок)

поэтому я за более премиальный сегмент - я бы взяла наш сатин
хотя турецкий Тач обожаю

с полиэстером ни при каких условиях ребенку не советовала бы брать
Рассказница• 01 апреля 2019
Полиэстер точно не берите.
Вилюта на свою цену вполне нормальное, но в реальности совсем не такое, как на картинке ( на много проще )
По Турции не скажу
автор 100% • 01 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
Какое все не красивое
спасибо за ваше мнение. Можно посмотреть на то, что считаете красивым вы?
автор 100% • 01 апреля 2019
Ответ дляРассказница
Полиэстер точно не берите.
По Турции не скажу
спасибо!
Не прохожу мимо• 01 апреля 2019
Вилюта покашлатилась, цвета выстирались. Но брала не сатин, а ранфорс, го..но
Не пью, не курю• 01 апреля 2019
Автор, и то, и другое хрень

Не пью, не курю• 01 апреля 2019
Вилюта испортилась , если что
автор 100% • 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1607
я за пощупать живьем

хотя турецкий Тач обожаю

не выйдет(( в нашем зажопинске это нереально.
Турция очень мало делает подростковых комплектов из сатина. Детских мультяшных -валом. Вот из этих принцесс и Барби и выросла дочь. Просит новое. Но в 10 лет дизайн играет огромную роль, вы же понимаете)). Везде куда ни ткнусь - подроссткам турки почему-то предлагают в основном ранфорс
автор 100% • 01 апреля 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
о вилютинском ранфорсе читала много плохих отзывов(
Кы-ы-ы-ця• 01 апреля 2019
Посмотрите на сайте Ярослав. Сколько девочка лет? Полуторный?
автор 100% • 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1516
Автор, и то, и другое хрень
а что тогда ? неужели за тысячу гривен нельзя найти нормальный комплект? долговечный и симпатичного для девочки-подростка дизайна
автор 100% • 01 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
10. Да, полуторный. Спасибо, туда даже не заходила
Просто Мария• 01 апреля 2019
я купила набор белья молдавский на рынке с добавкой синтетики, так уже несколько лет-это любимый мой набор, не кашлатится, гладкий, летом прохладный и гладить практически не нужно.
Rosa777• 01 апреля 2019
Я брала декілька комплектів Вілюта сатін, поки задоволена. Подивимося що буде з ним через 2 роки))
kittenkat• 01 апреля 2019
Привет! Я профи в этом вопросе.
Eponj Home не берите 100% - это тряпка
First Choice ранфорс - ну такое. У меня берут и часто, но лично для меня эта ткань слишком жесткая и неприятная на ощупь.
У First Choice есть варианты сатина полуторного немножко, но они дороже намного - около 1700 грн.
Я рекомендую вам посмотреть поплин Hobby. Полуторка сейчас по акции около 1300 грн стоит.
Аноним_1607• 01 апреля 2019
Ответ для100%
Жалко(
мы наобум брали в Эпицентре белье, не помню как называется магазин, но это типа надстройка Эпицентровская, там все для дома, текстиль, посуда и проч.
Так вот, ухватили там вразнобой простынь и пару наволочек - совершенно точно наш производитель был, я ооооочень довольна качеством. Ткань - жаккард или сатин, белое полосами другого плетения перемежается.

Может, чтото девочки тут посоветуют еще.
Но Турцию неизвестную точно не надо, там подделок не меньше чем в Китае( Турцию если только надежно-проверенную
Смячиком• 01 апреля 2019
Лучше наш сатин и необязательно Вилюта - там точно будет 100% хлопок.
А вот на турецком постельноем белье хоть и пишут хлопок, но на ощупь мне кажется, что там всетаки есть синтетика
автор 100% • 01 апреля 2019
Ответ дляkittenkat
Привет! Я профи в этом вопросе.
Eponj Home не берите 100% - это тряпка
спасибо огромное! Да, жесткое бы не хотелось. А вот с Хобби у меня не сложилось. Брала один раз - семейный комплект - цвет выстирался очень быстро и он по сравнению с ТАС и Ла веле гораздо жестче и выглядит даже как-то хуже(. Поплин - натуральная ткань? пойду смотреть)

Кы-ы-ы-ця• 01 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
Что такое наш сатин????? Назовите мне украинского производителя сатина
kittenkat• 01 апреля 2019
Ответ для100%
Поплин натуральная ткань 100% хлопок. На ощупь мягкая и приятная. Поплин не блестит и не полированный, как сатин. Но зато он мягче ранфорса.
В постельном сейчас качество коррелирует с ценой. Чем выше цена, тем лучше качество. Если брали дешевое Хобби, то и итог очевиден. В рамках одного производителя тоже есть разные серии и коллекции из разных тканей разного качества.
Какого размера у вас одеяло? Полуторные одеяла бывают двух стандартов 145х210 см и 155х215 см (160х220 см).

Если у вас одеяло 155х215 см, то вам подойдет турецкое белье.
Если одеяло 145х210 см, то на него вы не найдете турецкого белья. Только украинское.
kittenkat• 01 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
Наши производители постельного используют ткани производства Пакистан, Россия, Китай. Очень редко Турция, т.к. турецкие ткани дороже))
kittenkat• 01 апреля 2019
Кстати, посмотрите расцветки еще в китайском Love You. У них есть недорогая серия сатина, качество хорошее.
автор 100% • 01 апреля 2019
Ответ дляkittenkat

Да вроде бы недешевое брала. Сатин, по цене самую малость дешевле Ла веле был. Одеяло не помню какое, но сейчас у дочки комплекты Ла скала и Тач, значит нужно 160 на 220
kittenkat• 01 апреля 2019
Ответ для100%
Да, значит, нужно 160х220 см.
Юлия3007• 01 апреля 2019
First choice в ходу уже 5 лет, ранфорс, супер! Даже цвет не изменил и ни одной катышки нет. Очень довольна
ИзЮмрудная• 01 апреля 2019
могу советовать турецкий сатин Bella Donna. Правда на девичьи расцветки не обращали внимания, и цена немного выше 1000
Красавица писяная• 01 апреля 2019
Enonj home худшее из турецкого белья-однозначно нет.
Украинское я бы не брала,за эти деньги можно выбрать более долговечную турцию.
First choice ранфорс попроще чем сатин,но очень классное качество-не садится,не линяет,не кашлатится!
моя дочка выбрала одно Classy ранфорс с фламинго,а второе Тач с Микки тоже ранфорс как на фотографиях,я довольна качеством обоих,но Тач чуть-чуть получше)
автор 100% • 01 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
да, Тач - это вещь, конечно). У старшего сына есть комплекты сатиновые Тач, которым лет 11. Немного протерлась простыня, но цвета по прежнему яркие и сочные, никаких катышков. Но сатин дорого, не потяну сейчас(. Поэтому и рассматриваю ранфорс
Бесстыдница• 01 апреля 2019
Посмотрите польское белье, очень достойное качество и цена.