Аноним_1456• 02 апреля 2019
Вы бы оставили наследство обеспеченому ребенку?
Если одному ребенку (дочери) была подарена 3 к квартира в столице и дом в 10 км от столицы не родственником (ее богатым покровителем) а у вас кроме дочери есть еще сын и 3 квартиры не в столице. Вы бы поделили квартиры? Поровну? Или отдали бы все сыну у которого нет богатого покровителя и который работает с утра до вечера как папа Карло. Дочь не работает и живет в свое удовольствие.
Результат:
вже голосів:
183 (57.91%)
Поделила бы поровну
92 (29.11%)
Большую часть отдала бы сыну. Дочери дала бы одну однушку
27 (8.54%)
Посмотреть ответы или предложить свой вариант
14 (4.43%)
Отдала бы все сыну
anonimka_911• 02 апреля 2019
По справедливости все равно никогда не получится, проще поделить поровну.
Радость моя• 02 апреля 2019
Я люблю своих детей и никогда наследство не станет камнем раздора: или поровну или никому)
Кашпо• 02 апреля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Текст обиженной невестки
... у которой нет богатого покровителя :)
Розавенная• 02 апреля 2019
Никак не пойму
как можно делить детей ????????????????????????? Мне без разницы кто будет жить лучше все , что у меня есть будет поделено поровну
Катастрофа• 02 апреля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Только поровну - дети должны быть одинаковые!
они уже разные выросли)
дочери это все без надобности, чисто из жадности, разве что. а делить поровну из соображений, что скажут люди...
единственное, стоит подумать, от кого ждете в старости тот самый стакан воды. если от дочери, то было бы странно на нее забить
Радость моя• 02 апреля 2019
Ответ дляЯ не на долго
Можно сказать поровну но дочка может захочет отдать бедному брату
А если не захочет, то будут новые темы на Советчицу)
КрытыхРынков• 02 апреля 2019
Я бы поделила пополам. Но можно поговорить с дочерью, насколько ей это нужно. Может она часть отдаст брату. Хотя, судя по посту вы сына любите больше и скорее всего у них не очень хорошие отношения.
ШобВам_КакНам• 02 апреля 2019
Только поровну.
У дочери сейчас есть покровитель, а завтра его может не быть.
К тому же, подарили понятие очень расплывчатое.
Вы видели документы, что имущество на дочь оформлено, а не на покровителя?
Вечно недо...• 02 апреля 2019
Здоровым, трудоспособным детям - поровну
Но, в этом поровну будет считаться всё, а не только наследство. Например, если на платный институт одному из детей ушло небольшое состояние, а второй поступил на бюджет, то на эту сумму он получит больше денег
Цикавенная• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1612
Поровну делить не вижу смысла.
Почему?
А в каком варианте видите смысл?
Удачная• 02 апреля 2019
А что маме останется? У нее есть доход? Если нет, пусть сдает свои квартиры. Или ее дети обеспечат?
Вечно недо...• 02 апреля 2019
Ответ дляУдачная
Маме на том свете надо что то сдавать?
мААААсквичка• 02 апреля 2019
Ответ дляRosa777
Ви справедлива мама! В нашій ситуації після смерті батька, мати 1 будинок і квартиру переписала на брата. Ось так.
Моя свекровь тоже все переписала на брата мужа. Мне все равно.
Аноним_1612• 02 апреля 2019
Ответ дляЦикавенная
Почему?
А в каком варианте видите смысл?
Дочери в данном случае не нужны квартиры. Одну, может быть. БОльшую часть наследства я бы оставила сыну.
Удачная• 02 апреля 2019
Ответ дляВечно недо...
Маме на том свете надо что то сдавать?
Автор ни слова не написала, что мама плохо себя чувствует. Кто из детей будет ухаживать за мамой?
Аноним_1612• 02 апреля 2019
Я вообще не сторонник того, чтобы все делить поровну. Делить нужно по потребностям, на мой взгляд.
Аноним_1475• 02 апреля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
+++++++