Муууумие• 03 апреля 2019

Болит седалищный нерв. Кто как лечил?

Пару лет назад у меня уже такое было. Почти год лечила - куча уколов, капельниц, массажей и гимнастик. Намучилась ужасно.
Сейчас снова началось. Хотелось бы сократить свои мучения. Расскажите о своём опыте.
ГендиреХтор• 03 апреля 2019
Муж так несколько раз мучался, снимал симптомы. А сейчас попал к другому врачу, тот сказал искать причину, на мрт - межпозвоночная грыжа и уже достаточно большая. Теперь длительное лечение. Жаль что раньше не обследовался
Так что советую вам задаться вопросом от чего он болит, а не как боль убрать
Носки на подтяжках• 03 апреля 2019
массаж по триггерным точкам, уколы если есть воспаление, массаж, гимнастика. Вообще спину лечить надо. Мне еще доска Евминова помогла.
Носки на подтяжках• 03 апреля 2019
Да, МРТ сделайте. Что у вас протрузия так это 100 %, но может и грыжа. Тогда другое лечение.
автор Муууумие • 03 апреля 2019
Ответ дляГендиреХтор
Обследовала давно. Остеохондроз. Обостряется тогда, когда подниму тяжёлое.
автор Муууумие • 03 апреля 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот это всё то же, что и я делала. Но это так долго ((
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2019
Бывает часто. Иногда обострения настолько выраженные, что не могу ни седеть, ни лежать, и ходить тяжело, заклинивает поясницу из-за чего разогнуться тяжело. Использую мазь ’Реаниматор’, аппликатор Ляпко, ’Солпадеин Актив’. Наибольше беспокоит воспаление седалищного нерва до 4-х месяцев. Наибольшая вероятность, прогрузия или грыжа. Возможно, из-за развивающегося остеопороза. В анамнезе врожденный вывих бедра, проблемы в шейно-грудном отделах позвоночника. Сейчас стала ощущать нестабильность диска. К врачам не хожу. Снимаю симптомы подручными средствами.