Проработник• 03 апреля 2019

Зелёный чай может обезвоживать?

На ночь выпила зеленого чая крепко заваренного. Ночью в туалет не вставала, проснулась около 12 дня и когда пошла первый раз в туалет то моча ярко-оранжевая. Почитала что признак обезвоживания. Днём моча обычного желтого цвета иногда светло-желтого. Если что я невротик и ВСДшник. Если эта информация имеет отнршение.. может на нервной почве цвет меняется? Не знаю что делать.. жалоб вроде нет других. Если днём пью зелёный чай то моча почти прозрачная
автор Проработник • 03 апреля 2019
Что делать= что думать*
А Я Самая Самая• 03 апреля 2019
Нет. Это признак не обезвоживания, а того, что долго в туалет не ходили.)
Не пью, не курю• 03 апреля 2019
Может, ещё и как. Равно ка и кофе и крепкий чёрный.
Вечно недо...• 03 апреля 2019
ГоспАди, а зачем следить за цветом мочи, у вас автор проблемы с почками?
Нога на ногу• 03 апреля 2019
Зеленый чай крепко заваренный - это кофеин, который задерживает жидкость в организме. Поэтому ночью вы и не вставали в туалет.
olyagol• 03 апреля 2019
Долго не мочились, вот и темнее моча, такое бывает.
автор Проработник • 03 апреля 2019
Ответ дляНога на ногу
Да я обычно и не встаю ночью в туалет. Но утром просто ярко-желтая моча, а это такая ярко-темно оранжевая.. извините за подробности. Я ещё тот ипохондрик
Вечно паникую.. другой бы пописял и не заметил, а я шугаюсь каждого шороха
Ishtar• 03 апреля 2019
Ответ дляВечно недо...
цвет мочи действительно много о чем говорит. Если моча светло-соломенного цвета, значит водный баланс организма нормальный, если темного и есть яркий запах- обезвоживание + соли...
Takisss• 03 апреля 2019
Ответ дляIshtar
Или застой жилкости .
Трусиковед• 03 апреля 2019
Ответ дляПроработник
Так вы просто долго в туалет не ходили, аж до 12 дня. Чем дольше мы не ходим в туалет, тем темнее моча. И витамины случайно не начали принимать?
автор Проработник • 03 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Нет, ничего не принимаю.. просто раньше такого не было.. всегда долго не хожу в туалет если ночью но как бы темно-желтая немного ярче, а это какая-то ну прям оранжевая и темная, янтарная. Кстати в инете читала что нормальный цвет считается от светло-желтого до янтарного.. но вот надо же себя накрутить
Трусиковед• 03 апреля 2019
Ответ дляПроработник
Да, действительно :) Пусть у вас все будет хорошо Даже если и обезвоживание, то точно не серьезное :)
автор Проработник • 03 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Спасибо:)
Паравозик• 03 апреля 2019
Не могу точно сказать, может ли зеленый чай вызвать обезвоживание... Но у меня зеленый чай повышает АД и ускоряет пульс гораздо больше, чем черный чай...