Ошеламиссимо• 03 апреля 2019
Квартирный вопрос
Рассудите девочки. Когда мы с мужем собрались жениться несколько лет назад, свекры прямым текстом заявили моим родителям, давайте дадим детям старт, мы готовы половину однушки оплатить, если вы тоже скинетесь. Мои продали бабушкин домик, в итоге купили нам 1к квартиру общими усилиями. Ремонт в квартире мы уже делали сами, новострой, нужно было все, и ремонт и техника, мебель, к слову еще не все купили. Собираем деньги, покупаем. Не так давно младший брат мужа познакомился с девочкой, встречаются, собираются жениться. А свекровь заработала денег, покупает себе 1к, и младшему сыну решила подарить свою трешку, в новострое, полностью обставленную, ремонту лет 5, все относительно новое. Невеста брата живет с родителями в однушке, и скидываться они ни на что не будут, так как у них еще есть младший ребенок, которого надо поднимать. Внимание, вопрос: меня за дуру держат в этой семье?
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1449
тогда бы она не должна была быть ’вашей’, согласны?
Согласна, не вопрос!
Я натуралка• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Трешка в новострое, со свежим ремонтом, там еще очень не скоро понадобятся какие либо вложения.
Вы написали ремонту 5 лет. Он не первой свежести. Я думаю невестка захочет там все по-своему переделать. У вас свое есть, а у нее ничего своего нет. Вот такая справедливость.
Не против• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Ну а за что младшему трешка сразу? просто так, от любви к детям своим...
да. просто она так захотела.
Ластоноша• 03 апреля 2019
Ответ дляПроработник
Автор, я не поняла, что вас напрягло?
Лошара она, не на того коня поставила.
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Сочувствую:))) А сейчас еще жена и дети пойдут, если мужа не перестроите, то совсем припашут:))) мамочка же теперь одна жить будет, ей скучно и помочь некому в однушке:)
Кстати, а у мамы папа есть? муж тоесть.
Есть свекр, но он ничего не решает))). Вместе они скучать не будут.
забиякина• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
А за что вам половина денег на новострой?
Ластоноша• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Не понимаю ваших вопросов. Мои родители согласились на предложение свекров. Изначально я с ними не обсуждала продажу дома, собираясь выходить замуж. И благодарна родителям, что помогли. Но если бы отказались продавать, тоже поняла бы.
Дурочкрй прикинулись. Не понятливой.
Аноним_1526• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Все верно, по любви. Их дети, их недвижимость, кому хотят тому и дают.
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ длязабиякина
угу, вы пока даже себе на квартиру не заработали, писать сказки все умеют))
А вы заработали?
Аноним_1449• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Согласна, не вопрос!
так продайте мужу свою половину.
Хи хи, ну ну• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Уже значительно легче:)))
Я натуралка• 03 апреля 2019
Ответ дляЛастоноша
Лошара она, не на того коня поставила.
Она не лошара, а независимая женщина, но она этого не понимает.
Бегущаяпо• 03 апреля 2019
Если бы мне в свое время дали хоть на 1/5 квартиры за просто так, я бы была очень рада и благодарна...
Но увы все пришлось самим.
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Я бы вам описала детально, почему та невестка ничего не будет переделывать, а жить в том, что дали и радоваться. Но боюсь, заклюют меня совсем.
забиякина• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
А вы заработали?
Прикиньте
Вы с мужем получили от родителей квартиру, молча радуйтесь что не влезали в ипотеку.
Я натуралка• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
А что вы от советчиц хотите. Идите требуйте долю трешки для себя. Или развод.
Надеюсь, детей у вас нет
Я натуралка• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Я написала один из вариантов. А вы наверное ванга знаете на все сто что она будет делать.
Не завидуйте нмкогда, у каждого свои горести и беды в жизни.
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ длязабиякина
Не мне, а сыну. Ну вот есть у вас два сына, купите одному жвачку, а второму мороженое.
Аноним_1449• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
правильно боитесь.
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1449
так продайте мужу свою половину.
А смысл?
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Но увы все пришлось самим.
Вот чего тут все злые такие, никому ничего не дали?
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ длязабиякина
Прикиньте
Ну и мне еще не в гроб ложиться, заработаю. Это как то меняет ситуацию?
Аноним_1449• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
А смысл?
ну вы же написали, что были бы согласны, что за деньги свекров квартира будет не ’ваша’. не ваша - значит, только в собственности мужа.
продайте ему свою половину, а лучше - свекрам. деньги заберете, отдадите родителям своим.
Прыг-скок• 03 апреля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Дети должны рассчитывать на себя в первую очередь, а не смотреть родителям в рот или в карман.
Они должны осознать себя взрослыми людьми и нести ответственность за свою жизнь самостоятельно. А то получаются такие темы...мне мало дали, обидели...
Родители не правы 1000 раз! Лучше бы вообще ни чем не помогали, чем так.
Аноним_1449• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
никак. вы такая же завистливая и нахальная останетесь.
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1449
А смысл? Зачем? Я вобще тут не углубляюсь в тему права собственности, кому что будет принадлежать. У нас квартира общая, оформлена на нас двоих. Покупали бы кого то одного родители, так и бы и оформили, или дарили. Вы мне пытаетесь навязать, что я хочу, чтоб на меня свекры все квартиры переоформили? Так я этого нигде не пишу, извините.
Я натуралка• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1526
Может любовь не причем. А просто сверкры поняли что не тянут трешку по хозяйству. Им лучше квартирка поменьше и уютнее, в хорошем районе. И не факт что свекры перепишут на детей кв.
Аноним_1449• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
вы просто сказочно умны...
ПироженкА• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Лично мне не надо от них ничего. Пусть сыну дарят, даже так чтоб я не претендовала. Вопрос ведь совсем не в этом.
в смысле вопрос не в этом??? ваш вопрос ’МЕНЯ за дуру держат в этой семье?’