Ошеламиссимо• 03 апреля 2019
Квартирный вопрос
Рассудите девочки. Когда мы с мужем собрались жениться несколько лет назад, свекры прямым текстом заявили моим родителям, давайте дадим детям старт, мы готовы половину однушки оплатить, если вы тоже скинетесь. Мои продали бабушкин домик, в итоге купили нам 1к квартиру общими усилиями. Ремонт в квартире мы уже делали сами, новострой, нужно было все, и ремонт и техника, мебель, к слову еще не все купили. Собираем деньги, покупаем. Не так давно младший брат мужа познакомился с девочкой, встречаются, собираются жениться. А свекровь заработала денег, покупает себе 1к, и младшему сыну решила подарить свою трешку, в новострое, полностью обставленную, ремонту лет 5, все относительно новое. Невеста брата живет с родителями в однушке, и скидываться они ни на что не будут, так как у них еще есть младший ребенок, которого надо поднимать. Внимание, вопрос: меня за дуру держат в этой семье?
Чудо в декрете• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вот чего тут все злые такие, никому ничего не дали?
тут же параллельный мир,Вы не знали?
все богатые,на рынках не отовариваются,мужья айтишники,на з/п в 15000 грн прожить не могут,а ребёнка заводить даже при 100 тыс.грн боятся-не потянут,бедняги.....и все сами всё себе заработали....
не там спрашиваете,заклюют
ХуАнита• 03 апреля 2019
Это не ваше дело кто и что не ваши родители хотят дать своему ребенку. Вас это не касается.
Будьте благодарны за то, что вам итак здОрово помогли.
Весенний Марафон• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Когда мы собрались жениться, разговоров о покупке жилья не вели. Свекры сами настояли, но только при равном участии.
Тогда были одни возможности сейчас другие. С вами честно поступили на вас ваша половина, а обстоятельства другие. Я знаю семью, где дочке дом, квартира, дача, сын в приймах у жены и не обижается, семья крепкая на чужой кошелек стыдно заглядываться и требовать себе, что не хотят давать.
Весенний Марафон• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вопрос даже в том, как это выглядит передо мной, моими родителями. Когда нам заявили, что мы должны, чтоб все по-честному, и они не миллионеры все покупать.
Правильно вам сказали. Надо было им купить сняв последние трусы вашему мужу треху, а при разводе вас на мороз с голой попой, а мужу ремонт сделанный на ваши в том числе деньги-вы так хотите, наверное
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляКумушка
Зря вы так думаете. Напрасно сдаетесь. Вы с мужем устройте скандал. Это не справедливо им трешка а вашему мужу пол однушки.
Блин аж обидно мне за вас
И вот знаете, что обидно, все ведут себя, как будто так и нужно. Как будто не было предыстории. Нам мило улыбаются, а за спиной делают свое. Если что то нужно, дергают мужа, не брата. Не в моем характере устраивать скандалы, и с мужем мы в этом похожи.
Liliputochka• 03 апреля 2019
Значит так, говорите мужу пусть идет с ними разбирается.
Трешка - это общее с братом наследство, значит нужно делить поровну. Свою часть наследства ваш муж как -бы получил в виде половины однушки. Но этого мало, это не половина трешки, это очевидно.
Пусть брат идет в трешку, но вашему мужу должны отдать деньгами часть наследства . Иначе - это несправедливо.
Я не на долго• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Есть ведь у вас где то в глубине души, что это несправедливо, и так не должно быть? Почему вы как большинство тут отписавшихся, не хотите быть просто благодарной за открытку родителям?
Я-не большинство! Меня мнение других не особо интересует)
Но, по натуре, я человек честный и справедливый. Если со мной поступают по другому и намахивают...что ж..тогда в сад))) Делать из себя дуру никому не дам.
Liliputochka• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
У нас еще хуже у мужа. Получили родители трешку на 2--х детей, потом продали ее. Купили однушку и двушку, мужа сестре отдали однушку, а сыну - пока-пока.
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
А чего это меня на мороз, да с голой попой? Ведь если детей в квартире прописать, то мать может с ними проживать до их совершеннолетия? У меня подруга так живет, там правда другие вводные, но факт: она живет в квартире, оформленной на свекров и прекрасно себя чувствует.
Я не на долго• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Ваши родители и ваша родная сестра?
Да, мои. Младшая родная сестра.
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляLiliputochka
Пока это нельзя называть наследством. Эта трешка просто принадлежит родителям.
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ не на долго
А вот из меня делают, из нашей семьи делают.
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо вам за доброе слово, и дельные советы. Я стараюсь абстрагироваться от них, не высказывала на эту тему свекрам, и с мужем один раз поговорили, и я была очень тактична, больше эту тему не поднимаю. Да, он все понимает, и ему естественно обидно, неприятно, неудобно передо мной и моей семьей. А просьбы свекров не заканчиваются, и муж не может им отказать. Они очень хитрые манипуляторы, и не получится ничего перевести на брата.
В смысле не получится? Вы две взрослые особи со своей жизнью, учитесь говорить нет. Надо вскопать огород, привезти, разгрузить? - у Васи работы много, спина больная, вот вам телефончик бригады толковых грузчиков и т.д. Все с позиции заботы о Васе. Сама в то время капать на мозг Васе, что б берег себя. Надо нащупать это переломное местечко когда муж к маминьке по первому зову в ущерб вам, и надаваить на него. В вашей ситуации его родители сами пилят сук на котором сидят.
Я вам так скажу, многие, кто оказался на вашем месте думают, что родители не догадываются, что поступают несправедливо. И начинают демонстративно указывать родителям на эту обиду и несправедливость. Но это не так. Родители все понимают и догадываются, но считают что Вася достоен половины однухи, а Петя - целой трехи. Винить их за их убеждения глупо.
Я не на долго• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Так не общайтесь с ними! Пусть живут как хотят, но без вас.
А по теме, муж ваш должен сам разбираться со своими родителями.
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляLiliputochka
Такие истории я тоже знаю)))). Думала раньше, хоть бы у мужа будущего не было сестры, девочек ведь больше любят. Оказывается, и мальчиков больше любят, чем других мальчиков))). Хз от чего это зависит.Я одна у родителей.
Аноним_1449• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Не-а.
это дети могут проживать с матерью, где она имеет право собственности или право проживания, а не наоборот.
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ не на долго
Да, мои. Младшая родная сестра.
Сочувствую вам. В моей ситуации хотя бы чужие мне люди это все делают.
Фамильная фондюшница• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Знаете, как можно застолбиться в чужой квартире? Родить детей, прописать их к отцу, и жить там с ними до их 18 летия, и ни одна свекровь не выгонит. Я вот недавно узнала, что так можно...
Хм,а ещё можно решением суда оставить детей с папой тк у него есть жильё,а у мамы нет
Аноним_1526• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Это вы на советчице такие глупости вычитал?
Дети до совершеннолетия прекрасно могут жить с отцом. А жадная невестка возвращается в отчий дом :)
Тётя Хрюша• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
У нас с мужем квартира на двоих оформлена, поровну, исходя из долей моих родителей и его. И я их не просила покупать мне квартиру, и тем более оформлять ее на меня. Не фантазируйте.
Вам предложили Вы согласились . В чем их перед вами обязанность ?
Их Деньги их право .
Вы. Одни отказаться .
Их Деньги их право .
Вы. Одни отказаться .
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
Вы знаете, эта мать не стесняется звонить сыну, который спит после ночной смены на работе, и просить ее отвезти куда-то. Хотя можно элементарно вызвать такси. Но она не умеет...... Я как узнала, что муж 2 часа в сутки поспал, и поехал делать ее дела.....высказывала ему и объясняла, что так нельзя. Сейчас он стал больше отказывать, но они тогда обижаются, и гордо своими силами копошатся, младшего все равно не задействуют. Я вот даже не представляю, что должно произойти, чтобы брат мужа что то для них делал.
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
Мои свекры считают, что помогать нужно тому, кто больше нуждается в этом на данный момент. Потому в их картину мира все укладывается: у нас метры есть, надо обеспечить младшего сына. Как то так......Но я же не виновата, что мои родители постарались и купили мне что-то. Зачем всех уравнивать?
Ламзак_сдутый• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Ой, как бы мы с мужем не меняли......
вот вы и будете. Вы же молчите, еще и упрекать будут, что вложили. Тем же ’подарили’, а в вашу ’вложили’. Разница большая
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1449
Не-а.
Ну детей прописывают к матери либо к отцу. И выписать их потом очень сложно, нужно, чтобы было куда выписать. Брат мужа прописан в этой трешке, как и мой муж в принципе. Так что детей своих они явно там пропишут, а уже с ними может жить и мать. У меня подруга так живет, и свекры не могут ничего сделать до ребенкиных 18. А муж у нее умер.
Ламзак_сдутый• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
научитесь, не переживайте. Кстати, готовьтесь, что помощи с детьми не будет, а вот упреков много может быть
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1526
Моя информация вашей не исключает. Могут жить и с отцом. Только даже тут на советчице видно, как отцы ’охотно’ оставляют себе детей.
Ламзак_сдутый• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
чего нервничать, ему же нравится и устраивает. Вы про себя думайте
Ошеламиссимо
• 03 апреля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Уже готова!
ЗабежАЛОЧКА• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Так пусть ваши родители отдадут вам 3 комнатную, а сами в одно переедут. Та мама что лошадь, всем по квартире дарить, еще и так чтобы никого не обидеть
Ламзак_сдутый• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Уже готова!
ага, еще готовьтесь, что не так готовить будете и что блюда ’не такие’, хотя то будут ею принесенные))). Ну или халатик ....самый большой размер с базара и вида на старую тетку при выписке из роддома. Ну или при гостях ’как повезло невестке отхапать такой козырь’. мне понадобилось 10 лет, чтобы свекры особо не стремились в гости. Крови попили изрядно, хотя с ними не жили. Зато все старшему сыну (квартира и дача). А как в жопу петух клюнул (был очень тяжелый период у свекрови), так ко мне собралась .