Ошеламиссимо• 03 апреля 2019

Квартирный вопрос

Рассудите девочки. Когда мы с мужем собрались жениться несколько лет назад, свекры прямым текстом заявили моим родителям, давайте дадим детям старт, мы готовы половину однушки оплатить, если вы тоже скинетесь. Мои продали бабушкин домик, в итоге купили нам 1к квартиру общими усилиями. Ремонт в квартире мы уже делали сами, новострой, нужно было все, и ремонт и техника, мебель, к слову еще не все купили. Собираем деньги, покупаем. Не так давно младший брат мужа познакомился с девочкой, встречаются, собираются жениться. А свекровь заработала денег, покупает себе 1к, и младшему сыну решила подарить свою трешку, в новострое, полностью обставленную, ремонту лет 5, все относительно новое. Невеста брата живет с родителями в однушке, и скидываться они ни на что не будут, так как у них еще есть младший ребенок, которого надо поднимать. Внимание, вопрос: меня за дуру держат в этой семье?
автор Ошеламиссимо • 03 апреля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Может любовь не причем. А просто сверкры поняли что не тянут трешку по хозяйству. Им лучше квартирка поменьше и уютнее, в хорошем районе. И не факт что свекры перепишут на детей кв.
Свекры отлично тянут трешку, и финансово в том числе. Делали все под себя, говорили, что уже в ней осядут до конца своих дней.....

Я натуралка• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
А смысл? Зачем? Я вобще тут не углубляюсь в тему права собственности, кому что будет принадлежать. У нас квартира общая, оформлена на нас двоих. Покупали бы кого то одного родители, так и бы и оформили, или дарили. Вы мне пытаетесь навязать, что я хочу, чтоб на меня свекры все квартиры переоформили? Так я этого нигде не пишу, извините.
Вы всегда можете продать свою долю и купить домик.
автор Ошеламиссимо • 03 апреля 2019
Ответ дляПироженкА
в смысле вопрос не в этом??? ваш вопрос ’МЕНЯ за дуру держат в этой семье?’
Меня за дуру, потому что мне и моим родителям одно рассказывали, теперь делают противоположное. Я наверное по себе сужу, говорить одно, и делать потом другое, откровенно улыбаясь в лицо...я этого не приемлю.
Губы рыбы• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Они финансово могли полностью оплатить нам эту нашу квартиру, но рассказывали про честность и справедливость, потому что видели, что с моих родителей можно выдавать что то, узнали про тот домик. А с родителей этой девочки, где сядешь, там и слезешь. Вот и все....По справедливости, к примеру, продать 3к, купить младшему двушку, а сдачу нам доложить, на что нибудь.
Как же я вам сочувствую, автор, это ж как вам тяжко пережить такое горе. Крепко вас ваша жабонька душит
Тра Ля Ля• 03 апреля 2019
Какие есть неблагодарные **ки. Мне ничего не дали, а тут все готовое родители скинулись и все ноет! По теме брата любят больше, возможно однушку вашей семье оставят, вариантов много.
Я натуралка• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Я не про финансы, а про уборку в 3 комнатах и кухне.
Тоскующая• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Ну я пишу, как я бы поступила, да.
Вы сначала заработайте на квартиру, а потом и пишите как бы вы поступили. Пока вы умело распоряжаетесь деньгами своих и мужа родителей и еще и не довольны. Наверное свекрови не нужно было вообще подымать вопрос вашего жилья, вам не мешало б пожить на съеме, возможно ценили б то что есть.
По сути они подарили вам пол квартиры, которая оформлена на вас с мужем. А младшего сына пустили пожить, без никаких прав на эту квартиру. Чем вы не довольны???
ПироженкА• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
что противоположное они делают??? вы получили полквартиры - вот и прекрасно! живите и радуйтесь. Будете стариками - своим детям наследство по-другому разделите. А в деньги свекров и их недвижимость не лезьте
автор Ошеламиссимо • 03 апреля 2019
Вот почему же зарабатывать и не смотреть в чужой карман должны именно мы? А брат мужа воспользуется всем готовым. Ему не надо самому зарабатывать? Мы хоть ремонт себе сами сделали.

автор Ошеламиссимо • 03 апреля 2019
Ответ дляТоскующая
Дарят они младшему свою трешку. Не пускают пожить.
Аноним_1449• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
хотите изменить мир - начните с себя (с)
Ластоноша• 03 апреля 2019
Автор, а где с мужем Вы планировали жить ?
Тра Ля Ля• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Потому что жизнь не справедлива! Вашу семью не любят!
Губы рыбы• 03 апреля 2019
Ответ дляЛастоноша
Лошара она, не на того коня поставила.
автор Ошеламиссимо • 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1449
Пока я буду зарабатывать, и смотреть в свой карман, мир этот вряд ли изменится...
ПультОт_БМВ• 03 апреля 2019
ну вы и наглючая
Аноним_1449• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
ну что ж, придется вам страдать и жить в таком жЫстоком и несправедливом мире. смиритесь.
Тоскующая• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы видели дарственную?
Но даже если и так , это ее право. Вы тут при чем???
Она еще не умирает, будет желание подарит еще что то и вашему мужу. Правда я б на ее месте хорошо подумала, прежде чем это делать.
Старт она вам дала, и уже поэтому она молодец, и вы должны ей быть благодарны как и своим родителям.
Анонимус Я• 03 апреля 2019
А дети у Вас есть?

Кумушка• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
И знаете вот, свекровь ходит теперь нам улыбается, как будто так и должно быть, от этого совсем неприятно...
Почему вы не выскажете все это свекрови в лицо? Не справедливо это одному сыну пол однушки а второму трешку! И мужа науськайте. Нельзя молчать а то когда вселятся и она родит то прошляпите квартиру
Не за Будка• 03 апреля 2019
это ИХ деньги, распоряжаются, как считают нужным
Ваше какое дело? Это Ваша трешка? Вы в нее вкладывались?
Кумушка• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Они еще не поженились. Думаю, свекровь дарственную на него оформит до свадьбы.
Не сдавайтесь! Поднимайте бучу сейчас!
автор Ошеламиссимо • 03 апреля 2019
Ответ дляКумушка
Не сдавайтесь! Поднимайте бучу сейчас!
Это уже решенный вопрос. И ничего не поменяется, от того, что я скажу свою позицию.
Я не на долго• 03 апреля 2019
Нам вообще никто ничего не дал! Младшей сестре наши родители подарили двушку на свадьбу при всех. Нам ничего, только открытку. Обещали подарить холодильник, когда у нас будет своя квартира. Квартиру купили через 2 года сами и уже 12 лет ждем холодильник))) Вернее, ничего и не от кого на ждем. Сами заработаем!!!
Кстати, со временем перестала общаться и с сестрой хитросделанной и с родителями. Жить стало спокойнее.
автор Ошеламиссимо • 03 апреля 2019
Ответ дляЯ не на долго
Ваши родители и ваша родная сестра?
Унция яда• 03 апреля 2019
Автор, я понимаю вашу печаль, здесь на форуме вы поддержки врятли сыщете: тут как в паралельной вселенной все благочестивые, не завистливые, справедливые и те, кому собсно и перепали 3-ки.
По теме вы похоже очень молоды и не очень мудры, уж простите. Я не буду разглагольствовать про справедливость, просто вам нужно взглянуть на ситуацию под иным углом и стараться увидеть плюсы. А они есть. Вашего мужа существенно обделили, он это понимает и его это обижает. Ваша задача не теребить его рану, а поддержать и тем самым сплочится еще больше. Вода камень точит, слыхали? Вот и вы монотонно зудите, что бы муж сфокусировал свои силы на вашей семье. Просьбы свекров тоже деликатно переводите в сторону семьи брата, но сами на рожон со своим видением не лезьте. В будущем вам только на пользу пойдет такая абстрагированность от свекров, минимизируется множество вопросов кто что кому в старости должен.
автор Ошеламиссимо • 03 апреля 2019
Ответ дляЯ не на долго
Есть ведь у вас где то в глубине души, что это несправедливо, и так не должно быть? Почему вы как большинство тут отписавшихся, не хотите быть просто благодарной за открытку родителям?
Чудо в декрете• 03 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
+++
автор Ошеламиссимо • 03 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
Спасибо вам за доброе слово, и дельные советы. Я стараюсь абстрагироваться от них, не высказывала на эту тему свекрам, и с мужем один раз поговорили, и я была очень тактична, больше эту тему не поднимаю. Да, он все понимает, и ему естественно обидно, неприятно, неудобно передо мной и моей семьей. А просьбы свекров не заканчиваются, и муж не может им отказать. Они очень хитрые манипуляторы, и не получится ничего перевести на брата.
Кумушка• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Зря вы так думаете. Напрасно сдаетесь. Вы с мужем устройте скандал. Это не справедливо им трешка а вашему мужу пол однушки.
Блин аж обидно мне за вас