Аноним• 06 октября 2012

Девчонки, я к вам по рыдать на плече, сил больше нет

Дамы, сижу хлюпаю шнобелем, пишу скорей для себя, чтоб сформулировать, разобраться, ну и со стороны на все вашими глазами взглянуть.

Пытаюсь вспомнить с чего все началось, кажется, со второй беременнсти. Семья была нормальная, я, муж, дочка. В браке 15 лет. Ну жили себе, квартиру купили - родители подмогли, спасибо, дочь растили, нормально. Забеременела второй раз - разница с первой 13 лет, стремно, страшно, возраст, но ничего, все в счастье. Как и полжено беременным, кинулась я ремонт делать. Эт не только прихоть, а действительно очень пора была, откладывать некуда, впереди младенец маячит, а ребенки, они в грязи расти не могут.  На время ремонта надо был куда-то переехать.

Первый удар ниже пояса - лучшая подружка отказалась пустить нас на пару м-цев в свою пустующую квартиру. За деньги. Я в шоке, и даже где-то в ах*е, но делать нечего. Принимаем волевое решение съехать к моей маме. С маман, надо заметить, отношения сложные. Аксиому "Мать - это же святое!" я могу разнести в пух и перья оснвываясь исключительно на сбственном опыте. Если для вас аксиома "Мать - это святое!" верна, вам повезло. Мамы бывают разные, и тут сытый голодному не товарищ, врядли те, кому с мамой повезло поймут тех, кому не повезло, хотя мы, с этой стороны баррикад вам завидуем, близкий челвек (самый!! близкий) должен быть у каждого, но щас не об этом. Скажу только, что в ремонтируемой квартире жили до последнего откладывая переезд, пытаясь найти съемное жилье на два м-ца. Муж и дочь убедили меня сэкономить - у маман 4-х комнатная квартира, в которой она живет одна.

Второй удар ниже пояса. Через неделю я уже жалела об этом. Жизнь станвилась все невынсимее и невыносимее. Мама прятала от нас еду, унижала мою дочь - девчонка считай прорыдала весь м-ц, скандалила со мной беременной, сживала со свету мужа. Приёмчики отточенные на моем отце и на нас с братом = я думала, что избавилась от этого кошмара навсегда, но нет - теперь мне приходилось наблюдать как мучается мой ребенк и заново переживать своё детское отчаяние и обиды. Мы продержались пять недель. Сбежали в раздолбанную квартиру без полов, стен, сантехники, воды, плиты. В двухкомнатной квартире ремонтировали все, кроме одной комнаты. В ней и поселились. Дело было в ноябре. Рожать мне в январе. В туалет (простите) ходили в ковшик и выливали в канализацию, закрывали фанеркой. По прочим туалетным делам - дочка в школе, муж на работе, я в ближайший супермаркет. Мылись у друзей и в бассейн записались - приятное с полезным, так сказать ) Питались сначала молочкой, бутерами, и фруктами, потом друзья подарили плитку - вкус той горячей (!!!) жаренной картошки я не забуду никогда! Так вкусно мне еще не было! )) Потом воду подключили, холдную - счастье! установили унитаз - отель пять звезд! горячую подсоединили - верх блаженства! ванну установили - я объективно счастливей Дональда Трампа!
К новому году ремонт закончили. Ну как закончили - плитка, обои, полы, потолок. Пыли уже нет, кухни, дверей, мебели, штор - еще нет, но жить уже можно.

3 февраля рожаю вторую дочь. Я в прямом смысле слова задыхаюсь от нежности, не спускаю крошку с рук. Все счастливы, я наивно полагаю, что все плохое уже позади.

Третий удар туда же. В марте начинаются непонятные звонки. Муж  их просто сбрасывает, пытаюсь выяснить в чем дело - молчит. Птом начинают приходить люди незнакомые. Со всеми благоверный беседует на улице. В мае муж мой пропал. Пошел вынести мусор и купить воды и пропал. Мобильный молчит, я волнуюсь. Звоню брату, прошу помощи, тот успокаивает, отшучивается. Через какое-то время братишка перезванивает, говорит, что заехал в гараж выложить колеса, а там записка от мужа с ужасным содержанием. Несемся в РОВД. я с 3-месячной дочкой, по дороге Сашка колется, что муж мой потратил чужие деньги, много денег. (У мужа был свй мебельный цех, вот н брал задатки на материалы, и куда-то все спустил. Куда - не спрашивайте, я не знаю, он не говорит) Просил в долг у него, и еще у одного нашего богатого родственника - те не дали - у брата не было, родственник прсто не дал. В РОВД говорят, что заявление не примут, суббота, трое суток бла-бла-бла. Я говрю, что просижу у них в холле до понедельника, пока не примут заявление. Приняли. Дальше пять дней кошмара, разрываюсь между РОВД и церьковью. Все с дочкой на руках, дома стараюсь, чтоб старшая ничего не заметила, все время плАчу. Как удалось сохранить лактацию - фиг его знает. На шестые сутки вернулся. Заросший, худой, со странгуляционной бороздой, с искромсаными венами. Я успокаиваю, как могу, гворю, что в жизни всякое бывает, что без плохого нет хорошего, что мы двое здоровых и сильных, что мы заработаем и раздадим все долги. Оказалось, что долгов выше крыши - заказчики, долг за аренду помещения за три м=ца - почти 7 тыщ), владельцы приехали и сменили замки, просроченный кредит. Заказчики, слава Богу, очень мнгие пошли навстречу - заплатили остаток, на него купили материалы, собрали в итоге вышли в ноль, тем же, кто хотел получить назад свои деньги пришлось платить с моих декретных, и пособию на второго ребенка. Аренду заплатил мой отец.

Четвертый подлый в спину. С кредитом получилось очень некрасиво, и мне бы тогда задуматься, но с младенцем на руках не до размышлений. Кредит был оформлен на меня, соответсвенно, всегда звонили напоминали мне, я мужу, муж в кассу. Тут цепочка нарушилась. Мне повторно звоят и просят оплатить, я мужу, он утверждает, что все заплатил. Я перезваниваю и рассказываю им, что это они не могут разобраться с бумажками, починить компы, включить мозги, разуть глаза и пр. Через время звонок повторяется. Я уверена, что мы заплатили, но на всякий случай уточняю у мужа - да, платил. Перезваниваю, повторяю речь. В итоге они приехали к нам домой и показали бумажки, из которых явно следовало, что мы не платим уже 4 м-ца. Я готова была провалиться сквозь землю от стыда. Списала на мужнину депрессию. Пришлось взяться за перо. Пара м-цев хронического недосыпу статьи, копирайт, рерайт + мужнин заработок в такси + тотальная экономия на всем = кредит закрыт. Только вздохнула посвободней - выясняется, что не заплачена аренда. Т.е. батя дал денег мужу (я видела, при мне это было) непонятно куда он их дел, утверждает, что папка ничего не давал... Я устала, говорю, чтоб делал что хочет, я хочу выспаться и прерваться от молотьбы по клавишам. Все еще надеюсь, что все наладится, показываю ему результаты, что вместе мы сила, что все сможем. К новому году мы без долгов. Ура!

Пятый под дых. 29 декабря приходит письмо из министерства юстиции. На нашу квартиру наложен арест. Судом. Пенсионный фонд подал в суд. Оказывается, все время работы ЧП и имея наёмных рабочих он сдавал пустые отчеты. Штраф 10 тысяч. Хочется сдохнуть. Подозреваю, благоверный прохавал всю выгоду нахожения в депрессии, и как это клево, когда проблемы решаются сами собой. Вообще не шевелится. Работает в такси и говорит родственникам, что это его потолок. Деградация на лицо, но я стараюсь не замечать и продолжаю поддерживать и ободрять. Весной натыкаюсь на кидстафф. Заметная экономия на вещах. Плюс организовываю СП, плюс все те же статьи, рерайт. выплатила 8 тысяч на сегодня.

Шестой нокдаун. Он опять взял деньги на мебель и опять куда-то проеб*л. Все, дорогой, иди нах, печатный станок прозрел. Уходить не хочет. Соседствуем. У меня опустились руки. Отчаяние.

Седьмой добивающий. За коммуналку тоже не плачено. Спросите - как так? А вот, дура потому что, страдаю синдромом отличницы. Плюс творческая личность. Бухгалтерия это не мое совсем, поэтому когда муж предложил оплачивать счета, я с радостью согласилась. Еще одна моя беда - судить о людях по себе. Если бы я платила - меня не надо было проверять. Да - не мое, да - нудно, но комар носа бы не подточил. Да и потом - кого проверять? мужа? а кого же тогда не проверять?
полностью расчиталась за свет и воду - ушла заначка на телефон (сломался весной, совсем сломался, починке не подлежит, пользовались одним на двоих с дочкой все лето. Осенью вопрос стал ребром - старшей без телефона никак. Мне тоже) Сука, как вспомню, как помаленьку потрошку откладывала, вплоть до мелочи, блеать, насобирала, почти тыщу, хватает вроде как - тут приходят отрубают свет. Ну как же без света? вытрухиваю заначку, выслушиваю мужнино "у меня только 100 рублей". Ну хорошо, хоть отвез, за полдня заплатила долг, за повторное подключение, договорилась, чтоб в тот же день подключили.
На долг за воду ушло пособие на ребенка и половина пуховика старшей.  Остались квартплата, тепло и что там еще?

Восьмой контрольный. Без телефона все-таки никак. Иду беру в кредит. Сегодня теряю. Выпал из кармана. Хватилась почти сразу же - с момента последнего звонка и до обнаружения потери прошла полтора четырехподъездных дома. Темень. Тут пацан соседский, я грю - набери меня и посвети экранчиком, я поищу. Он набирает и - хрен тебе на весь макияж, дорогая - телефон уже отключен. Сижу рыдаю. Все. Больше нет ни сил, ни  желания, мож пример с бывшего брать? Кривая вывезет?
Пустота внутри и отчаяние.

Вот интересно, это вообще когда-нибудь закончится?

Selena*• 27 октября 2012
А старшая на вас очень похожа?? Вам бы хорошего психолога, что бы он проанализировал ситуацию...

Возможно, таким образом, идёт отработка кармической задачи (вашей либо ваших родителей). НО если сначала всё было хорошо, а потом началось ’всё плохо’ возможно и порча присутствует либо кто-то ’дурной глаз положил’ на вас или на мужа. В любом случае надо разбираться...

А вам удачи! Идите на свет!!!
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляSelena*

А вам удачи! Идите на свет!!!
Старшая? ну как, не очень. И внешность, и характер. Но все равно матрицу будущего я накладываю. Не самую лучшую, надо заметить, а другой у меня просто нет.

Я на счет сглаза и прочего колдовства отъявленный скептик. Уверена, что никакая порча не возьмет, пока ты сам в это не веришь. Только поверил, или даже допустил возможность - сглазы посыпятся как из рога изобилия. Так что вот как-то так.

Дык вот и разбираюсь же. Пока все не заплачу - дальше не сдвинусь.
gemini8080• 30 октября 2012
автор, как ваши дела? Вы меня очень зацепили, прямо сердце не на месте. У меня самой 3 года было ....яма за ямой, и каждая все глубже. не так, конечно, как у вас - снимаю шляпу! - но для меня - как обухом по голове каждый раз. Я очень четко почувствовала на своей шкуре все ’отработки’ - ни один из моих ’тараканов’ не остался нетронутым, и все как раз к рождению первого/желанного/позднего ребенка, ну и весь декрет...я Вас прекрасно понимаю, хотя Ваши масштабы, конечно, поражают. напишите в личку, давайте дружить?
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляgemini8080
Ничего дела )) Живучая я )) Как говорицца - гены пальцем не раздавишь )
-Tinka-• 04 декабря 2012
Ответ дляsarfin
играет сто пудов...гнать бы вам его в шею...вы ведь все сможете сами-прочитала все,что вы напилали-вы молодец и умничка-держитесь,не опускайте руки!!!!
девушка, я бы во что бы то ни стало выяснила куда уплывают деньги. Попросите кого-то из знакомых проследить за ним :) Если не разобраться в этом, то конца и края не будет вашим долгам
Аноним• 22 декабря 2012
Здравствуйте,ну как там дела-что-то поменялось?Я вам очень сочувствую-ведь у меня похожая ситуация-но отличия есть-1.я знаю что муж играет!!уже 8 лет-а я всё пытаюсь с ним порвать но никак,всё с дому выносит,на нас с малым он и гривны не потратил,всё сказки рассказует-хотя и проигрует не по одной тысяче гривен,хоть и не работает!!я тоже,чтоб хоть как-то прожить пишу статьи,только на адвего,занимаюсь сп-тоже очень тяжело!!Но мне помогают родители-если б не они-то я не знаю где б была с своей так-называемой любовью)).Я при рождении сыночка от него уехала к родителям-но дурочка-забыла,что он игрок и мой несчастный монитор-был отправлен в ломбард,моя шкатулка(копилка)-разбита-и все мои сбережения(70грв-для кого смешно-а мне не очень)были наглым образом изьяты)).С карточки кредитки я поснимала всё что можна(на продукты и ему на автоматы,если б не сняла не знаю,что б он со мной сделал-за 200грв-на 9 месяце-он на меня руку подымал,что я отказывалась ему дать на автоматы)скажите надо было сразу ехать к родителям-но мне всё время казалось,что вот и на моей улице будет праздник и всё поменяется и только после того как родила 6мес.назад-я уехала!!!Теперь по чуть-чуть гашу кредит на карточке-и живу у родителей!!Так что у меня почти хепи енд-а как там вы?
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня без изменений. Работаю, пишу, выплачиваю, работаю, пишу, выплачиваю... Но уже конец - видать. Муж не уходит, не хочет. Вопрос отложила до окончательного расчета с долгами за квартиру - до того, пока она арестована, ничего с ней сделать нельзя. Девчонки растут. По-прежнему на всем экономлю. Такиедела
Мама Карло• 07 января 2013
Автор, желаю Вам и Вашим дочкам счастья, здоровья, удачи, добра. С Рождеством! Пусть ваша жизнь будет полосатой от шоколада - белого и черного.
маха• 06 февраля 2013
Не могу пройти мимо и не написать о моем восхищении Вами!!! Какая Вы все-таки сильная духом женщина! Столько всего на Вас свалилось, а Вы так все мужественно перенесли!!! И знаете, почему-то твердо уверена, что все у Вас будет отлично и очень скоро:) Постарайтесь не опускать руки, хотя-бы ради детей. А муж совсем Вам не под стать, ну его вместе со всеми проблемами!
Герцогиня• 03 марта 2013
Автор, как Ваши дела?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 октября 2013
Гоните мужа в шею!!!
Вас жизнь ставит в такие условия, чтобы вы прозрели... И начали жить для себя и деток (им это нужнее). И вы увидите как у вас все наладится. Уберите из своего окружения человека приносящего неудачи и .... все у вас будет хорошо.
А иначе, будет вас жизнь ставить и дальше в тупиковые ситуации, чтобы вы прозрели, и сделали следующий шаг к процветанию...