Кнопкотык• 04 апреля 2019

Шрам после лапароскопии

Добрый день! Кому делали лапароскопию, у вас остались шрамы внизу живота или они со временем побледнели и их не видно? Мазали специальными мазями от шрамов? Не знаю, стоит проколы эти мазать чем-то или сами со временем станут малозаметны.
Результат:
вже голосів: 34
20 (58.82%) Не мазала, исчезли (почти незаметны)
8 (23.53%) Результаты, свой вариант
5 (14.71%) Не мазала, сильно заметны
1 (2.94%) Мазала, сильно заметны
0 (0%) Мазала, исчезли (почти незаметны)
Аноним_1601• 04 апреля 2019
Фото, прошло 3 года
Аноним_1559• 04 апреля 2019
Не мазала, вообще не вижу где они и были.
автор Кнопкотык • 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1601
Фото, прошло 3 года
Спасибо! У меня один прокол сросся кривовато, ямка большая, вот за него и переживаю.
Аноним_1601• 04 апреля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
С другой стороны не осталось ничего... Но меня больше парит шрам, после кесарева, вот там жесть((((
автор Кнопкотык • 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1601
Сочувствую((. А шрам от кесарева пробовали чем-то от шрамов мазать?
Аноним_1601• 04 апреля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да, это до одного места, мазала Контрактубекс
Аноним_1485• 04 апреля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
У меня шрам от кесарева практически не заметен, свободно ношу открытые купальники
автор Кнопкотык • 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1601
Вот и я читала, что мало кому помогает
Ангелочек с рожками• 04 апреля 2019
никак не повлиять мазями на шов от кс - это келлоидная ткань разрастается - зависит от обмена веществ, и тп и как организм будет латать дыру. Я их ничем не мазала - у меня 2 раза кесарев шов - один в 35 - через год почти не виден был, другой 3 месяца назад (сейчас 47) - нормальный, думаю что тоже превратится в линию, но у меня нет лишнего веса, видела швы у полных девочек - вот где капец, причем вымазали не один тюбик всякой лобуды и швам хоть бы что...
Ангелочек с рожками• 04 апреля 2019
кстати после лапары у меня тоже все норм - под пупком легкая улыбка, а нижние 2 совсем не заметны
тянитолкайка• 04 апреля 2019
У меня в пупке только видно немного, а два остальных как царапки от котика)