Мао_Мяо• 06 октября 2012
Грибы и отношения с мужем.
Здравствуйте,девочки .такая проблема-мужу коллега по бизнесу (покупал у мужа в интернете и много они общаются по телефону,в лицо друг друга не видели и не знают лично друг друга) прислал сушеные белые грибы. подарок,типа я великий грибник,грибов девать некуда. муж в восторге. уже три дня ест по одной штуке (сам сварил,но боится тоже,я его напугала грибными историями). пока ничего,но я очень боюсь,сама ни в рот. муж обижается,говорит,когда мой отец привозил,я кушала (отцу привозил очень солидный знакомый,которого он знает много лет в лицо,у них общие дела). что делать с мужем ? С грибами ? самой,что,кушать или держаться дальше ? мужа отговаривать ? этот мужу уже маринованые опята отправил......... что делать,девочки ? посоветуйте.
Результат:
вже голосів:
47 (35.88%)
пусть кушает грибы только муж
46 (35.11%)
не пробовать ни в коем случае
38 (29.01%)
кушать и мне и мужу
ОЛЬГА 2012• 06 октября 2012
Еще со школы помню, на биологии говорили - отварите грибы с луковицей. Если посинела - значит ядовитые. Попробуйте так на нескольких штуках - лучше перебздеть, чем недобздеть :)
Мао_Мяо
• 06 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
пока не синеет.мой муж о таком и не слышал,я ему подсказала.
Мао_Мяо
• 06 октября 2012
Ответ дляYana-122
уже 3 дня ест по одной штуке))
я чуть со стула не упала со смеху
мне бы тоже было смешно,а тут дурацкая проблема )))))))))
ira.sorockoletova• 06 октября 2012
а я кроме вешенок и шампиньёнов которыми отравиться невозможно других грибов не ем очень боюсь оставить детей без мамы а муж и другие ест отговорить просто не возможно правда пробует один ждёт 2часа если нормально то ест но это не выход один попадётся ядовитый и всё кирдык
Мао_Мяо
• 06 октября 2012
Ответ дляYana-122
оо он Вам уже и маринованных отправил?)))) Объясните мужу что нельзя доверять людям которых не знаешь, мало-ли что у него в голове. Мой бы не ел,от постороннего человека, боится. А я вообще боюсь грибов могу вешанку, шампиньоны съесть и всё. Но люблю белый и лисички
я ему это уже который день талдычу
Мао_Мяо
• 06 октября 2012
Ответ дляira.sorockoletova
у меня такой же муж ,не отговаривается
julia_nova25• 06 октября 2012
а с вашем мужем еще все нормально? тогда грибы хорошие)))) иначе бы уже реанимация была..простите за жестокость, но ведь правда...хотя больше так не рисковать конечно..
Аноним• 06 октября 2012
ну Вы даете))) Кушайте! И не страдайте паранойей! Знакомый Ваш живой же))) уже и опята привез. Точно так же и сам их кушает и его семья.
Сегодня очень большой урожай грибов. Мы собирали только белый и маслята. И тоже знакомым завозили., отсыпали со своего же кошика. И все живы)
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляmangala
я бы еще на радиацию проверила
мало ли где их собирали
это шутка??
В Иванковском районе есть мини база, где был прием урожая от грибников))) Цену не большую давали, но у местных была возможность заработать денег. И все собиралось только в зоне, за проволкой.
Потом часть собраного уходила на добави , а часть в морозилку супермаркетов.( в какие именно не знаю)
Укуси меня• 06 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Не показатель луковица аж никак(
pratavetra• 06 октября 2012
Автор, чего Вы паритесь. Согласитесь для виду например пожарить их все, а потом типа ’’по телефону заговрилась - сгорели нафиг, горе-то какое...’’
Вы же женщина, придумать можно что угодно!!!
Ответ дляАноним
это шутка??
Какие тут шутки
Вполне серьезно
Аноним• 06 октября 2012
я чужие грибы не ем,не доверяю...не жаренные не паренные не маринованные...и вам не советую это реленка....ем только то что мой папа собрал и закрыл или покупные шампиньоны в супере....
anna_daoud1782• 06 октября 2012
я вообще их не ем,у меня одноклассница умерла(в семье тогда 2или 3 человека умерло,неспали(((((( )после этого как отрезало,могу иногда раз в год, в супермаркете маринованные купить ,ито сначало съедаю один грибок ,если не поплохело,тогда ем)))))
поменяйте их - купите сухие белые в магазине, насыпьте в банку, а подаренные выбросите, если боитесь.
Точно так и с опятами - купите готовые в магазе, банку присланную открываете в отсутствие мужа, выбрасываете все к черту, баночку моете и кладете туда магазинные. Грибы карпатские в магазинах есть тм ’Шарм’. Никто не отличит.
Мао_Мяо
• 06 октября 2012
Ответ дляMiafka
идея супер !))))))
Мао_Мяо
• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
понимаете в чем дело,знакомый он мужу он только по телефону и по интернету,он его даже в лицо не видел !!!!!! Да и знакомы они месяца 3-4. А тут такая щедрость ,как по мне ,странная ситуация.