Голодаю• 24 октября 2013

прививки от ветрянки.

девочки, посоветуйте, нужно ли делать прививку от ветрянки?нам 2,7, пошли в ясли.    спасибо.
abrikas• 24 октября 2013
ветрянка в детском возрасте-абсолютно безвредное заболевание.зачем прививка???

Золотава• 24 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Чебураха с перцем• 24 октября 2013
Ну и что, что пошли? Переболейте и живите себе счастливо Чем Вам не прививка? Это что смертельно опасное заболевание?
Milashka.ira80• 24 октября 2013
мы переболели в 4,3 года,без температуры и с минимальными высыпаниями.
Milashka.ira80• 24 октября 2013
забыла добавить,мы не прививались
Ширли-Мырли• 24 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
ну кому как.В соседнем подъезде у девочки на фоне ветряной оспы началось осложнение в виде менингита с летальным исходом-4 года девчушке было.
vfhkfylf• 24 октября 2013
Это же безвредное заболевание, и так прививок хватает,зачем еще травить ребенка?
Слоник-тоник• 24 октября 2013
нет прививки от ветрянки..)))
Швидка Настя• 24 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
нет прививки от ветрянки..)))
есть такая прививка. я не считаю нужным. мои переболели младшему вообще было 1,5 года, все нормально.

Солнечный зайчик• 24 октября 2013
Ответ дляvfhkfylf
После этого безобидного заболевания на всю жизнь сохраняется возможность заболеть опоясывающим лишаём при любом снижении иммунитета, стрессе, перегреве на солнышке... А ещё - шрамы украшают только мужчин, девочкам они ни к чему.
abrikas• 24 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
менингит не может быть осложнением!!!!не пугайте человека такими откровенными глупостями!!
Басина• 24 октября 2013
вот недавно обсуждали https://sovet.kidstaff.com.ua/question-233327
abrikas• 24 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Удалено администрацией...
Ширли-Мырли• 24 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
не,не возможность заболеть опоясывающим лишаём,а реальное осложнение,рецидивы которого будут происходить до конца жизни при малейшем ослаблении иммунитета.Но это осложнение чаще присуще тем,кто перенёс ветрянку во взрослом возрасте.Именно эти людями потом являются ’невидимыми’ разносчиками ветряной оспы при обострении этого самого лишая.
Леди Гамильтон• 24 октября 2013
агитировать не буду, сама никому из детей не делала, но ... те кто после ветрянки получил осложнения очень об этом жалеют. я лично сталкивалась с такими людьми. и еще, например для часто путешествующих я думаю тоже актуально. представьте берете вы путевку (билеты) за 7 морей и за пару дней до вылета (а бывает и прямо по приезду) вас (ребенка) чудненько высыпает. ни одна авиакомпания вас не посадит в самолет и деньги и отпуск пропал. Это я тоже случай из жизни привожу. так что думайте сами, решайте сами.
Ширли-Мырли• 24 октября 2013
Ответ дляabrikas
умная Вы наша,я никого не путаю.Это сообщил наш участковый педиатр после случившегося,когда речь зашла о том,что ветрянка не так безобидна,как кажется.
Басина• 24 октября 2013
Ответ дляabrikas
редко, но может. чаще встречается энцефалит, энцефаломиелит.
Солнечный зайчик• 24 октября 2013
Ответ дляabrikas
Удалено администрацией...
похоже это у вас бред... возможно даже из-за того, что 300 лет тому назад (старость - не радость!) вы таки переболели ветрянкой))
не всем удаётся перенести ветрянку без шрамов. опоясывающий лишай не у всех вылезает со временем, но у многих.
Басина• 24 октября 2013
Ответ дляabrikas
Удалено администрацией...
Узбагойтесь и почитайте литературу по этому заболеванию и его осложнениям.

abrikas• 24 октября 2013
Ответ дляБасина
ааа!ну-ну!вокруг все в свое время переболели ветрянкой,и ни у кого ни одного шрама,зато Вы книжек начитались.меньше знаешь,крепче спишьбедная автор темы уже,наверное,побежала документы из яслей забирать.лишай,менингит....брррр
Басина• 24 октября 2013
Ответ дляabrikas
прямо все вокруг переболели?))
у двух моих подруг есть шрамы после ветрянки. и кроме книжек я ещё многое видела. а вам бы не помешало хотя бы что-то почитать, чтобы не блистать своей безграмотностью и не вводить в заблуждение других. если у вас всё прошло нормально, это не значит, что у всех так будет. и человек должен владеть объективной информацией, прежде чем принять какое-либо решение, а не наслушаться убеждений, что осложнений вообще не бывает и всё будет Ок.
Басина• 24 октября 2013
Ответ дляabrikas
если страус спрячет от страха голову в песок, ему будет спокойнее - это правда. но это не значит, что его не сожрут те, кого он испугался))
Чебураха с перцем• 24 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Очень сочувствую, но вот первый раз такое слышу. Богом клянусь.
Кастрюлька• 24 октября 2013
Ответ дляabrikas
Ага и все поголовно с опоясывающим лишаем.
Басина• 24 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
Вирус у переболевшего ветряной оспой никуда не девается. Он всю жизнь персистирует в организме, как и банальный герпес. И может вылезти точно так же неожиданно в любое неподходящее время в виде опоясывающего лишая.
Чебураха с перцем• 24 октября 2013
Ответ дляБасина
Это на всю жизнь? И какой случай должен произойти?
Басина• 24 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Да, на всю жизнь. Проявится или нет - зависит от особенностей организма. Может вылезти на фоне тяжело и длительно протекающего ОРЗ, в результате эмоционального стресса. Даже перегревшись на солнце можно получить опоясыващий лишай, если человек болел ветрянкой.
У девушки моего друга первый раз опоясывающий лишай вылез после того, как они на море съездили и она тяжело перенесла аклиматизацию по возвращению. Лечили долго, уколов было немеряно (знаю, т.к. я их и делала). Потом зимой опять вылез уже на фоне бронхита.
Чебураха с перцем• 24 октября 2013
Ответ дляБасина
Ужасть. У меня значит крепкий организьм, спасибо ему.
Басина• 24 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Кому-то везёт, кому-то нет. Никто не застрахован.
Чебураха с перцем• 24 октября 2013
Ответ дляБасина
Спасибо за разъяснение.