Свезло так свезло• 06 апреля 2019
Лишит суд прав или не лишит?
Описываю ситуацию-с рождения муж ни разу не видел детей, когда он нас выгнал, им было по 2 мес. Сейчас 13. Не звонил, не писал. Но-каждый месяц исправно переводит на карту минимум.Сначала 30% прожиточного минимума на 1 ребёнка, сейчас 50. За 13 лет его отсутствия в жизни детей можно подавать на лишение прав или не соваться. Сижу, голову ломаю.У нас же как-платит три копейки-уже отец!И даже если не платит, то суды считают, что и это не основание..
Кондуктор маршрутки• 06 апреля 2019
И да, он все годы добровольно платит алименты. Потому вряд ли его лишат родительскихправ.
Жена_КотораяСтена• 06 апреля 2019
Я БМ лишила отцовства с адвокатом. Брала в школе справку у классного руководителя что БМ в школе никогда не появлялся и участия в воспитании ребёнка не принимал. Алименты платил минимальные, с большими задержками.
Я не в теме• 06 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Не лишите, алименты платит...
покажите мне в законе, где основание для лишения прав - неуплата алиментов.
Алгонавт• 06 апреля 2019
Даже если бм лишат родительских прав он все равно имеет право подать в старости на алименты , в суде будут решать потом, да любой по документам отец может подать на алименты в старости
Форточка с диоптриями• 06 апреля 2019
Ответ дляАлгонавт
Родитель лишенный родительских прав теряет все права в отношении ребенка. То есть ни на какие алименты он подать не сможет
Я не в теме• 06 апреля 2019
Ответ дляАлгонавт
не выдумывайте
Кондуктор маршрутки• 06 апреля 2019
Ответ дляДетектор лжи
Опирайтесь на 164 статью, пункт 1.2. Адвокаты на неё опираються.
БМ может подать встречный иск об устаеовлении совместной опеки и установлении графика встреч. Его прав не лишат, а спокойствие автора закончится.
Мама Чели• 06 апреля 2019
Ответ дляЯ не в теме
Участвует в жизни детей. Не спорте, это ’железный’ аргумент...
графиняВишенка• 06 апреля 2019
Не лишат. Нужен серьйозный довод.
А такмскажет просто вы не позволяли или т п
Свезло так свезло
• 06 апреля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Не лишат. Нужен серьйозный довод.
так он ни разу не обращался ни ко мне , ни к детям. может, просить суд допросить его как свидетеля?
Свезло так свезло
• 06 апреля 2019
Ответ дляАлгонавт
Он сам платит автор или Вы подавали на алименты через суд?
пытался платить по заявлению, типа добровольно. Но я помнила его слова ’ты будешь приезжать и каждый месяц просить у меня деньги на детей, поняла’ , поэтому не стала рисковать и подала в суд. И правильно сделала, как выяснилось позже.
Свезло так свезло
• 06 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
вот это меня и беспокоит. если не платит алименты, в глаза не видит-суд не вбачаэ, а здесь платит!!и ещё минимум
графиняВишенка• 06 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И чего вы ожидаете от такого допроса?
Свезло так свезло
• 06 апреля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
И чего вы ожидаете от такого допроса?
того, что он скажет, что ни разу не хотел увидеться с детьми. Ни разу не звонил. Не пытался увидеться. А это доказательство того, что права не нужны. Останется только обязанность платить алименты.
графиняВишенка• 06 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вот Вы 100% уверены что так скажет. Или наоборот вот мать истеричка, не давала встречаться с детьми, прмогал как мог и все эти годы страдал.
Зы Вам нужен адвокат
Свезло так свезло
• 07 апреля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Зы Вам нужен адвокат
страдал молча) вы думаете, будет врать под присягой?
Карапулька• 07 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А что ему помешает?
Свезло так свезло
• 07 апреля 2019
Ответ дляКарапулька
А что ему помешает?
та да. ничего не помешает..
Бабочки в моём животе• 07 апреля 2019
Без адвоката не начинайте. Слишком много подводных камней. Себе дороже потом выйдет
Я не в теме• 07 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Я адвокат
Свезло так свезло
• 07 апреля 2019
Ответ дляЯ не в теме
Я адвокат
вот поэтому я спрашиваю, может, есть у кого какая практика на сегодняшний день? Есть смысл завязываться или пусть этот подлец потом вернёт себе потраченные на детей копейки ?