Света С Приветом• 06 апреля 2019
Глупый вопрос от яжематери
Девочки, подскажите!
Мама парня, 18 лет. Сегодня он пошёл на собеседование, его первая работа.
Магазин пива, продавец- кассир.
И после того как пришёл, я начала его расспрашивать. Он был немного подавлен, не знаю, странным каким-то.
В общем рассказал, что все прошло нормально и его берут, НО! владельцы магазина - 2е мужчин, они ему сказали, (намекнули очень прямо), что работают в СБУ. То ли решили припугнуть, или впечатление на него справить.
Теперь я, как яжемать переживаю за своего малыша (читать как лба здорового, но все равно мой сын, волнуюсь). Мысли в голове глупые такие, что они могут его оболгать, обвинить в недостаче, что могут угрожать, если что не так пойдёт... Сын студент, будет работать после пар, официально устраивать не будут (сказали, что по его докам будет числится другой человек, и что он якобы будет от его имени работать)
В общем, поддержите, что-ли, или вставьте мозги.
Я какая-то шуганная в последнее время, переживаю за все...
Семья самая простая, Днепр, крутимся как можем...
Магазин пива, продавец- кассир.
Света С Приветом
• 06 апреля 2019
Ещё сказал, что ему сразу один из парней-владельцев показал, что камера со звуком пишет, и сказал, что они в курсе всего, что в магазине происходит. Я знаю, что такие камеры незаконны, те, что звук пишут...
Пацелуйнитуда• 06 апреля 2019
В смысле ’по его докам будет числится другой человек’? Бред какой-то
Все возможно• 06 апреля 2019
я би не повірила в СБУ, але подумала б, що обстановка там ненормальна, ну їх в баню.
Все возможно• 06 апреля 2019
Ответ дляХвець-тець
якщо персонал попереджений, то можна.
БЦАшка• 06 апреля 2019
Пусть идёт в Макдональдс -пахать на смене надо, но все остальные условия супер. И больничные, и трудоустройство официальное, и гибкий график, и... В общем, для первой работы студента самое оно.
Сфера влияния• 06 апреля 2019
Чтож СБУ-шники сами закон нарушают?Я думаю,что они просто страху нагнали,чтоб неповадно было...Но и да, тоже думаю,что обстановка там неочень...
Света С Приветом
• 06 апреля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Уточнили, что оформление может быть официальным и не официальным, сын сказал, что не официально хочет, так как нужно платить за себя часть налогов, они сказали, что будет оформлен человек (назовём Петя), и что сын, работая в магазине, будет этим Петей, в случае вопросов.
Света С Приветом
• 06 апреля 2019
Ответ дляБЦАшка
Он хочет в этот магазин, так как его одногруппник работает в подобном, но для меня лучше, чтобы пошёл в тц или кафе какое-то, очень переживаю почему-то из-за владельцев
Братья Капли• 06 апреля 2019
Ответ дляБЦАшка
+
Мак, KFC. ..
Света С Приветом
• 06 апреля 2019
Ответ дляАрмейская
Магазин с пивом и сбу? Что вы несете?
Я не компетентна в вопросе обязанностей работников СБУ, знаю, что гос. служащие не могут иметь свой бизнес.
Если Вам известно, что работники данной структуры не имеют право на личный бизнес или бизнес связанный с алкоголем, я с радостью выслушаю Вас, но не в такой агрессивной форме
Света С Приветом
• 06 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
Вы имеете ввиду камеру со звуком? Это незаконно, но если эти ребята и правда относятся к СБУ, то и установить, и купить данное оборудование им труда не составит.
И вот этот вариант трудоустройства, что оформлен другой человек- ясно, что так поступают люди, которые не боятся проверок, или которые договорились на этот счёт.
Согласна с Вами, что обстановка неспокойная, из-за этого неспокойна я весь вечер(
думаю, что просто припугнули, мало ли что у вашего сына на уме, чтоб левак не подливал, не разбавлял, своим не наливал.. в общем всякое бывает.
Пусть поработает неделю две - все станет на свои места.. ошибки в жизни тоже совершать надо - чтоб учится и делать выводы! Но думаю, что тут просто решили дать понять чтоб не мудрил если что!
Луноходик_Ик• 06 апреля 2019
Ответ дляХвець-тець
А за Петя получать будет?
Света С Приветом
• 06 апреля 2019
Ответ дляБратья Капли
+
Мак, KFC. ..
Я только за, чтобы пахал.
Плюс оф. трудоустройство мне кажется большим плюсом
Вокпрос к сыну(
Синди Кроуфорд• 06 апреля 2019
Ну, так не по его документам, а он по чужим документам будет работать. Зачем этот геморрой? Неужели нет другой работы? Обязательно надо, как у Гены или Жени? Вот произошла какая-то фигня, а ваш сын говорит, что он Саша и т.д.., а настоящий Саша потом говорит - А я не знаю, кто это и зачем он мной прикинулся. Может, и нормально все будет, да и уйти всегда можно, но в мутняки с самого начала лезть.., 100 лет оно надо.
Света С Приветом
• 06 апреля 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
А за Петя получать будет?
Нет, сын будет.
Насколько я поняла, будет числится другой человек, может для стажа
ЖивунаБагамах• 06 апреля 2019
Автор, в эту пивнуху не советую идти. Эти мужики конечно не в каком сбу не работают. Просто решили вашего припугнуть и по поводу камер тоже. Наверное у них продавцы подворовывают,вот они и предупреждают таким образом. Вам тут написали, пусть сын идёт работать в Макдональс. Там и трудовую книжку откроют, и больничные и отпуск и график подстраиват под студентов
Братья Капли• 06 апреля 2019
Ответ дляХвець-тець
Я только за, чтобы пахал.
Вокпрос к сыну(
Ну да, вопрос к вашему сыну, почему он не хочет официального трудоустройства.
Света С Приветом
• 06 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот и я переживаю на этот счёт(
Выходит я не накрутила себя, на самом деле все может развернутся против него, создать какие-то проблемы
Света С Приветом
• 06 апреля 2019
Ответ дляБратья Капли
Потому что глупый, мои доводы ему кажутся смешными, я старюсь достучатся.
Но он говорит, что я зря себя накручиваю (по поводу ситуации с камерой и СБУ, хотя по нему видно, что он тоже этим сбит немного с толку)
По поводу оф. Трудоустройства - говорит, что ему пенсия не нужна, не хочет как нынешние пенсионеры, отдавать часть зп в виде налогов и потом этих денег не увидеть.
А для меня оф. трудоустройство это гарантии труда, нормальный отпуск и больничные
Синди Кроуфорд• 06 апреля 2019
В принципе, если он не оформлен, то с него и взятки гладки, но зачем идти именно в эту мутную забегаловку, где и без документов могут навешать чего-то, а потом за углом настучать. Хочет работать - прекрасно, но в большом городе можно найти более достойное место, где ты не будешь пустым местом, где с первого дня не будут стращать и запугивать.
БЦАшка• 06 апреля 2019
Ответ дляХвець-тець
Без официального трудоустройства в любой момент увольняют, ещё и без зарплаты (не все, конечно, но так легко МОГУТ сделать). Оф трудоустройство с белой зарплатой дает гарантию не остаться без денег.
Глупые они конечно.
Света С Приветом
• 06 апреля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
тоже очень не хочу, чтобы шёл работать в подобный магазин... Покупатели там будут определенного «типа», и неадекваты могут быть среди них
Света С Приветом
• 06 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это магазин, чистый- просторный, там пиво и к пиву закуска в виде рыбы. Но! Чистота и размеры не менять того, что это магазин алкоголя, здесь я согласна с Вами.
Я больше волнуюсь из-за владельцев, если всё-таки сын не услышит мои доводы, он пойдёт туда работать.
А как мне кажется, если владельцы действительно имеют отношение к вышеупомянутой структуре, то и моральные принципы у них могут быть искажены, боюсь чтобы от этого сын не пострадал
Братья Капли• 06 апреля 2019
Ответ дляХвець-тець
Нынешние пенсионеры получают пенсии с налогов ныне работающих. Вот сколько работающих, такая и пенсия.
Света С Приветом
• 06 апреля 2019
Ответ дляБЦАшка
Глупые они конечно.
Как правило, так и случается, и доказать что-либо (да и кому) проблематично. Списываю это на возраст, стараюсь донести, но он видит мир иначе, не все мои доводы для него имеют вес
Поумничка• 06 апреля 2019
Все ясно! Сина чекає стрімка кар‘єра, всього в житті зуміє добитись, взлетить вверх по кар‘єрним сходам, головне завжди будьте поруч, сопельки підітріть, колінко зеленкою замажте
БЦАшка• 06 апреля 2019
Ответ дляХвець-тець
У нас по дороге в парк есть подобный магазин - чистый, красивый, современный. Прохожу мимо него 4 раза в день - и иногда такие кадры туда заходят, что ой. Вот и зачем это парню? А если ещё и горячий-принциптальный, мало ли, не сдержится в чем-то. Да ну нафиг.
СиренаФеоктистовна• 06 апреля 2019
Сеть как называется ? Если море пива или хейхоп ( или как там оно ) то хозяева адекватные ( раньше были по крайней мере) . Но там директора не проводят собеседования