ЯяяКакаджамбо• 07 апреля 2019
Ребенок потерял/украли смарт часы, нашли в ломбарде . Мои дальнейшие действия?
Как вернуть свою вещь???
Дона Ко Ко• 07 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Да не слушайте никого, роскажу вам с личного опита. Пишыте о пропаже вещи заевление, без него не как, идете в ломбард, вызываете полицию, в мойом случаи бил следователь, бил его телефон, и конфисковуете с актом свою вещь, ломбард не имеет права не отдать, вот так вот вернула свой велосипед, и да к стати через какоето время нашли вора, вызивали потом на суд
Как вы там документы подписывали, даже боюсь представить...
Даю справку• 07 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Кузнецофф?
спальное место• 07 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
самый правильный способ сотрудника , ломбарда-чтобы не вляпаться: уронить часы и наступить на них составляется акт-всем спасибо-все свободным
от случайностей ведь никто не застрахован?
ломпарду не нужны истории
Файна цьоця• 07 апреля 2019
Как работник ломбарда скажу, по хорошему придите, и выкупите вещь. Процедура изятия есть, и эти часы вам могут вернуть и без денег, но процедура настолько длинная и выпьет из Вас лично столько крови, что просто выкупите.
Файна цьоця• 07 апреля 2019
И ещё, если ко мне, когда я на смене на работе, придет мамаша, которая будет орать шо я скупаю краденое, и т.д. то она не увидит больше своих часов. А если придет и по нормальному поговорит, все решится. Полиция точно по такой же схеме. Все мы люди, и у всех нас воруют, и все мы идём в полицию и хотим вернуть имущество. Но имейте уважение!
ЯяяКакаджамбо
• 07 апреля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Доказательства , что это ваши часы, есть?
да!!
ЯяяКакаджамбо
• 07 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну так это и есть доказательства,что Часы ваши
Вызывайте полицию,они разберутся
А как Вы узнали где Часы?
Вызывайте полицию,они разберутся
А как Вы узнали где Часы?
муж как-то по интернету вычисил, сбросил мне, видно симку не вытянули сразу
ЯяяКакаджамбо
• 07 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
А как вы знаете что они именно ваши?
вы прикалываетесь??
Клин_Кляйн• 07 апреля 2019
Ответ дляAN_mel
А Вы реально надеетесь, что Вам полиция прям бесплатно поможет? Ну Вы и наивная, это Украина, детка, а не Швеция/Дания/Франция и т.д.
Моим родителям в подобном случае полиция ничем не помогла, тупо отморозилась, что надо ещё доказать, что это именно Ваша вещь.
Пришлось выкупать.
Что значит бесплатно не поможет? Бездоказательно изъять вещь из ломбарда они не имеют права.
ЯяяКакаджамбо
• 07 апреля 2019
Ответ дляДумай_те
Может это ребёнок сам сдал или попросил кого-то.
9 лет, не прикалывайтесь, она без меня в транспорте не ездит
ЯяяКакаджамбо
• 07 апреля 2019
Ответ дляАнтиТроль
А как вы узнали что это ваши часы вине такие же? И как вообще вы попали в ломбард? Если у вас принято туда захаживать, то вполне часы мог сдать кто то из вашей семьи и никто их не крал...
моя семья _это я и ребенок, в ломбарде я в своей жизни никогда не была
Завтра не пью• 07 апреля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
так ваша семья, это вы и ребенок или муж, который вычислил, таки имеется?))))
Неугомонная• 07 апреля 2019
Так а все же часы были потеряны?
Обращайтесь в полицию, они сами акт передадут в ломбард. Но в полиции вы уже не скажите -часы были потеряны/украдены
Если украдены, то как и при каких обстоятельствах их же не с руки сняли
Бронетапок• 07 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Ой, мои глОза.
ЯяяКакаджамбо
• 07 апреля 2019
Ответ дляФайна цьоця
имейте совесть!! там была симка и 5 номеров- мама, папа, дед, учительница. Я приду по-тихому, если я не увижу часов, вы тоже будете плохо спать
ЯяяКакаджамбо
• 07 апреля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
муж бывший, он покупал ей эти часы, и у него они подвязаны к интернету, бывший, мы общаемся, он на заработках в др. стране сейчас
Бронетапок• 07 апреля 2019
Ответ дляAN_mel
Та да, по 5 ошибок в каждом предложении - это таки ЖЕСТЬ!
Там круче, по 3 ошибки в каждом слове
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 апреля 2019
Ответ дляAN_mel
Не будет помогать!
У моих родителей из квартиры стырили золото, потом родители же нашли некоторые изделия в ломбарде - полиция ничем не помогла. От слова ’совсем’.
Согласна на 100%. У нас тоже обокрали квартиру, мы свой телевизор нашли в ломбарде, вызвали полицию - тоже полиция абсолютно ничем не помогла. Изначально вещь почему-то не изъяли, оставили в ломбарде, который, естественно, быстренько и безнаказанно ее продал. Тянут разбирательство 3 года, хотя имеют в распоряжении какие-то данные сдававшего и его лицо на видео из ломбарда.
Киев, Печерский район, ломбард ’Парус’
Мадам Тю-лю-лю• 07 апреля 2019
Ответ дляАнтиТроль
оспадя, да при чем тут одно к другому?
Мадам Тю-лю-лю• 07 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
не обманывайте, никто не обязан отдавать вещь. дадут только данные того, кто сдал, все претензии к нему...
побольшомусекретику• 07 апреля 2019
Автор, а как часы могли украсть, сняли с руки? или ребенок носит их в портфеле, сумке, кармане?
Карпатський грибар• 07 апреля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
зашибись, автор-то даже не знает , была кража или нет - может ребенок сам их гдето потерял
это явно не велосипед, который сам потеряться не может
В УК есть понятие - находка и присвоение. Это тоже уголовка. Нашел - неси в полицию.
Сеточка• 07 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
маи хлаза
Сеточка• 07 апреля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Та ничего вы не сделаете. Грозная какая нашлась...
Файна цьоця• 17 апреля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну и как Ваши дела обстоят? Я между прочим, сплю прекрасно, благодарю за заботу))) это сарказм естественно. Но я по существу пишу, не думайте что ваши часы очень сильно кому то нужны кроме Вас, расскажите как с их возвратом, может посоветую что то, я это ж по доброму пишу, у меня тоже сын 7лет с такими часами ходит, я б тоже не хотела чтоб он их потерял
Файна цьоця• 17 апреля 2019
И ещё, не хамите, прошу Вас, все мы на работе работаем, ворованные вещи в ломбарде это часть работы к сожалению, работники должны проверять залоги, но вещах не написано что они ворованные. Я руковожу отделением у себя в городе и понимаю как этот процесс происходит.