ЯяяКакаджамбо• 07 апреля 2019

Ребенок потерял/украли смарт часы, нашли в ломбарде . Мои дальнейшие действия?

Как вернуть свою вещь???
Сиренькая• 07 апреля 2019
Полиция и документы на часы

Дядя Жора• 07 апреля 2019
Выкупить
Кисельная барышня• 07 апреля 2019
Вызывайте полицию и несите документы,хорошо если чек есть.
автор ЯяяКакаджамбо • 07 апреля 2019
Ответ дляКисельная барышня
чека нет, покупали в 16 году, есть коробка, и все причиндали. А что в ломбарде говорить или полицию сразу?? без нее ничего не говорить?
автор ЯяяКакаджамбо • 07 апреля 2019
Ответ дляДядя Жора
Выкупить
да щас
Зяблик протестант• 07 апреля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Доказательства , что это ваши часы, есть?
Брызжу ядом• 07 апреля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В ломбарде ничего не говорите, они их припрячут, перекинуть на другую точку и ищи-свищи
ВЫВсеВрете• 07 апреля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну так это и есть доказательства,что Часы ваши
Вызывайте полицию,они разберутся

А как Вы узнали где Часы?
Дежурняшная• 07 апреля 2019
А как вы знаете что они именно ваши?

Teremok_• 07 апреля 2019
Выкупайте с полицией, продадут дешевле, больше ничего не докажете. У нас так велик украли, мы одного вора поймали, второй за это время сдал велик в ломбард, сами купили свой велосипед за 1200 гривен, дело открыли, сказали , что позвонят, когда суд, и на этом всё....
Фрекен бок• 07 апреля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Даже с милицией , вам их не отдадут , если их здали законно - по паспорту.
Все притензии только к владельцу паспорта , а если у вас нет документов на часы шансы в милиции равны 0.
AN_mel• 07 апреля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
да щас
А Вы реально надеетесь, что Вам полиция прям бесплатно поможет? Ну Вы и наивная, это Украина, детка, а не Швеция/Дания/Франция и т.д.
Моим родителям в подобном случае полиция ничем не помогла, тупо отморозилась, что надо ещё доказать, что это именно Ваша вещь. Пришлось выкупать.
спальное место• 07 апреля 2019
выкупать...если начнете выяснять, 99,99 часы исчезнут
Леди Г• 07 апреля 2019
Номер серийный есть? На коробке/часах?
АнтиТроль• 07 апреля 2019
А как вы узнали что это ваши часы вине такие же? И как вообще вы попали в ломбард? Если у вас принято туда захаживать, то вполне часы мог сдать кто то из вашей семьи и никто их не крал...
Думай_те• 07 апреля 2019
Может это ребёнок сам сдал или попросил кого-то.
Челюскина• 07 апреля 2019
Как вы можете доказать, что это именно ваши часы? Есть серийный номер? Или особенность какая-то?
Комиссия50%• 07 апреля 2019
Полиция будет помогать, если Вы писали заявление о краже.
Кисельная барышня• 07 апреля 2019
Если есть коробка,тоже подходит. Вызывайте по тихому,в ломбарде ничего не говорите. Вдруг не ваши извинитесь, ничего страшного. Автор,используйте все варианты. Легче всего сказать это Украина и полиция не поможет. Пробуйте. И нам отпишитесь.

Анти-аноним• 07 апреля 2019
Ментовка такой мелочевкой заниматься не будет,тем более заявления не было
Звезда в шоке• 07 апреля 2019
Да не слушайте никого, роскажу вам с личного опита. Пишыте о пропаже вещи заевление, без него не как, идете в ломбард, вызываете полицию, в мойом случаи бил следователь, бил его телефон, и конфисковуете с актом свою вещь, ломбард не имеет права не отдать, вот так вот вернула свой велосипед, и да к стати через какоето время нашли вора, вызивали потом на суд
AN_mel• 07 апреля 2019
Ответ дляКомиссия50%
Не будет помогать! У моих родителей из квартиры стырили золото, потом родители же нашли некоторые изделия в ломбарде - полиция ничем не помогла. От слова ’совсем’.
mervedi• 07 апреля 2019
Ответ дляКомиссия50%
даже с заявлением, полиция не будет делать НИЧЕГО
Играю_на_кларнете• 07 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
зашибись, автор-то даже не знает , была кража или нет - может ребенок сам их гдето потерял
это явно не велосипед, который сам потеряться не может
mervedi• 07 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
фантазер, ты меня называла
Артура Пирожкова• 07 апреля 2019
Автор, Але
Завтра не пью• 07 апреля 2019
во-первых, как автор узнала, что это их часы?
во-вторых, без заявления о краже, как вы собираетесь доказывать, что это ваша вещь? ’здрасьте, отдайте мне часы потому что у меня коробка есть’?
и последнее, даже с коробкой готовьтесь к тому, что придется выкупать
Творческий типаж• 07 апреля 2019
никак не помогут. С нашей милицией лучше не связываться, они в доле везде!
Оля_с_киркою• 07 апреля 2019
Никто их задаром не отдаст из ломбарда.
Это их заработок и на милицию им собственно плевать с высокой горы.
Заявления о пропаже не было. Вы сами пишите , что ребёнок потерял возможно.
Так какие тут вопросы ещё?
Фрекен бок• 07 апреля 2019
В ломбарде сидят не дебилы , прекрасно знают , что добрая треть вещей ворованые и знают как грамотно оформить и сразу переоформить приемку , что бы это была абсолютно законно приобретённая вещь.
Это их бизнес.
Прийти и ’ конфисковать ’ - это просто смешно , разве это не легальный ломбард , а левая скупка без документов , тогда милиция сможет поднажать .