Сеточка• 07 апреля 2019
невралгия тройничного нерва
Девочки, у кого есть такая бяка, у меня давно, долго не могли понять, что такое, удалили зуб, куча лоров, вроде все таки невралгия, пролечила было легче, вот опять начинает болеть и ныть и идет отек, скажите, кто имеет такую проблему, чем лечите? и есть ли у вас отек, у меня в раене носа
Сеточка
• 07 апреля 2019
Ответ дляAlex_Kri
При невралгии нет ноющей боли, и отека быть не должно.
при типичной боли-да, но при нетипичной может быть. Нетипичная боль наблюдается реже. Ее характер – ноющий. Она может протекать монотонно в течение нескольких часов. Именно данный вид боли лечить сложнее.
Источник:
Японский Городовой• 07 апреля 2019
Это навсегда. И в шапке ходить до мая и быть в числе тех, кому всегда дует. Малейшее перемерзание и все по кругу.
Ответ дляСеточка
Источник:
То,что описывается там как нетипичная форма, больше похоже на клинику ганглионита.
Сеточка
• 07 апреля 2019
Ответ дляAlex_Kri
у меня 2 ветка, но уже распостранилось на всю сторону, когда наши врачи а=все таки решили, чтоэто тройничный : ерхнечелюстной нерв: верхняя часть щеки, нижнее веко, наружный угол глаза, верхняя челюсть и ее зубы, крыло носа, верхняя губа, гайморова (верхнечелюстная) пазуха, слизистая оболочка носовой полости
Сеточка
• 07 апреля 2019
Ответ дляAlex_Kri
ганглионит крылонебного узла сразу был под вопросом, но лечение не дало результат
Сеточка
• 07 апреля 2019
Ответ дляAlex_Kri
поздние признаки: развиваются при длительном существовании заболевания. Могут быть отеки лица, при отеках греть нельзя, я глела, мне только хуже ставало, помог ультразвук с гидрокортизоном+ пропила Нейралгин, вот несколько месяцев было хорошо и вот опять отек и боль, вы врач? от этого можно избавиться навсегда?
Ответ дляСеточка
К сожалению не невролог. Мне эти знания необходимо только для диф. диагностики от стомат. патологий.
Сеточка
• 07 апреля 2019
Ответ дляAlex_Kri
вот у меня была инфекция в корнях 7ки верхней, 2 года бегала по лорам, потом пошла к стоматологу и оказалось инфекция, лечили, но лечение каналов ничего не дало, была боль и отек еще сильнее, удалили, пропила ант и стоматолог отправил опять к лорам, т.к. симптомы остались, лоры уже отправили к невропатологу, смотрели уже всем отделением все снимки, все таки на тройничном все остановились
Сеточка
• 07 апреля 2019
Ответ дляAlex_Kri
получается зуб удалили, пролечили, все было ок, и вот прошло где-то 4 месяца-и опять, ну тогда уже точно не зуб, его уже нету(
Сеточка
• 07 апреля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Компьютерную томограмму делали? Если там ничего не нашли, то только неврология.
да, и гайморовых пазух, и головы, и челюсти панорамный снимок, была только инфекция в корнях зуба,который удалили, значит все таки невралгия
Миссис Буркул• 07 апреля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Еще как может быть. У меня уже много лет.
Тоже удалили зуб,несколько депульпировали.
Миссис Буркул• 07 апреля 2019
Автор,у меня тоже сейчас обострение,эта весна ужасно ветренная(((
Несколько лет было нормально,и тут опять.
Принимаю неогабин,гевиран(так как иногда воспаление провоцируют герпевирусы)
иногда нимесил или ибупром. Прошла курс иглотерапии. Немного легче,но боль еще не ушла
Сеточка
• 08 апреля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
как справляется с этим? делитесь советами
Сеточка
• 08 апреля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
вот и у меня в носу герпес уже пару раз был, никогда раньше не было, гевиран от герпеса? курсом?
Миссис Буркул• 09 апреля 2019
Ответ дляСеточка
Да. 10 дней по 1 т 2 р,потом 10 по 1 в день