Зяблик протестант• 07 апреля 2019
Друг хочет вернуться из Британии
Говорит что сложно одному, без девушки. Я уговариваю остаться там, посоветуйте как помочь.
все по ГОСТу!• 07 апреля 2019
О, интересно)
Тоже живу в UK, послушаю)
А сколько другу лет и чем занимается? Да, в каком городе живет?
Тоже живу в UK, послушаю)
12 галюцинаций• 07 апреля 2019
Если он сильный и целеустремленный, то останется, если мямля — вернется
Просто звязда• 07 апреля 2019
Наверное одному там, действительно сложно...(( У меня там дети с внуками, уже 2 года, в августе собираются прилететь в отпуск на 3 недели. Но общение, в основном, ограничено кругом семьи и такими же приехавшими, как и они... Но приехать сюда навсегда - такая мысль у них даже не возникает.
Зяблик протестант
• 07 апреля 2019
Он просто меланхолик редкостный, в барах пробовал говорит знакомится но британки говорит потороченые в основном. Он айпишнику, к каком-то захолустье мелком. И один, женится тут не успел, а там просто жесть.
Кофе в лобби• 07 апреля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
потороченые это как ?
Просто звязда• 07 апреля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Ну, скажем так.... Британки абсолютно не стремятся знакомиться, а тем более, связывать свою жизнь, с эмигрантами.... Но ведь там очень много приезжих.... И, да - конечно туда уже лучше выезжать парой, одному действительно сложно... У меня зять программист, но из тех, кто приехал из Украины и там остался работать - все с семьями... А какой город Вы знаете?
И.О. человека• 07 апреля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Ну так пусть сюда идёт, живо подыщем пару)) На сайтах знакомств не сидит? Сколько лет? И фото давайте))
Аноним Секретарь• 07 апреля 2019
Скажите, что у нас полная @опа, если ему нужна украинка, не вопрос, любая поедет, сосватайте ему кого нибудь
Борщец• 07 апреля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Британки, говорят наши ребята, не симпатичные, ещё и су£ки высокомерные
все по ГОСТу!• 07 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
Возникнет через 3 года, по окончанию контракта.
Сплюшка• 07 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
Подскажите, как устроились и адаптировались? Жильё снимают? Тоже собираюсь... муж второй в Лондоне живет... смущает, что жильё дорогое, здесь квартира есть))) и двое детей за собой везти
ну и тоже хотелось бы на работу хорошую там устроиться))
Просто звязда• 07 апреля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Они в сентябре собираются продолжить контракт еще на 3 года....
Просто звязда• 07 апреля 2019
Ответ дляСплюшка
Не Лондон... Семья из 5-ти человек, снимают 2-х этажный домик на 5 комнат. Аренда жилья дорогая, но ее оплачивает фирма, они платят только коммунальные, которые по своим пазмерам - вполне соизмеримы с нашими.) Трое детей - учатся в школах, очень довольны.) Насчет - найти работу там, видимо довольно сложно, дочь пока не работает. Но младшей внучке летом только 5 лет исполнится, ее нужно водить в школу и из школы. По их законам, школьники могут сами, без сопровождения взрослых, ходить по улице и оставаться дома - после 11 лет.
все по ГОСТу!• 07 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
Не смешите. Максимум-5 лет. Читайте миграционное законодательство. Дальше- выезд минимум на год.
Просто звязда• 07 апреля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это где такое? После 5-ти лет проживания там, они могут подавать документы на ВНЖ,
Просто звязда• 07 апреля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Они не первые и не последние, кто из этой фирмы уехал работать за рубеж. Насколько мне известно - назад не вернулся никто...
Сплюшка• 07 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
Спасибо!! Да, вот из-за школ и образования для детей хочу все таки попробовать переехать...
все по ГОСТу!• 07 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
Да вы что? По TR2??
Просто звязда• 07 апреля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да вы что? По TR2??
Какая именно - я, честно говоря, не знаю, не спрашивала....
все по ГОСТу!• 07 апреля 2019
Ответ дляСплюшка
По поводу образования. Мой сын учится в 7 классе, дочь уже колледж закончила и сейчас она студент университета. Скажу одно по поводу уровня, сын каждый день занимается с учителем из Украины по скайпу: химия, физика, алгебра и геометрия. Украинская программа гораздо сильнее. Сама школа тут легче, проще, и да- интереснее, но уровень знаний- мрак.
Просто звязда• 07 апреля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот уровень школьных знаний, честно говоря, меня тоже немного беспокоит... При том, что, кроме всего прочего, для жителей - граждан стран Евросоюза (это пока Брексит не состоялся), возможно учиться минимум 3 недели в UK, а потом 3 недели - в родной стране, чтобы язык не забывать. Если можно - уточните пожалуйста, что они должны обязательно через 5 лет выехать из UK? И год проживать в другой стране? Просто я такого не знала и насчет школьников озаботилась.... Потому что такое первый раз только от Вас услышала....
все по ГОСТу!• 07 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
Я не совсем поняла про три недели. У меня тут дети учатся без перерывов, но программа тут очень легкая, для средних умов. Сын учится в обычной муниципальной школе. ( частная тут стоит безумных денег)
Нам, после частной школы в Киеве этого мало и поэтому мы занимаемся еще 4 часа в неделю дополнительно.
По поводу 5 лет- все сотрудники мужа из стран СНГ ( без европаспортов) проработав тут 5 лет ( имея бессрочный контракт) обязаны выехать минимум на год. Это все прописано в законодательстве для трудовых мигрантов имеющих тип рабочей визы ТR2.
Просто звязда• 07 апреля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну, начальник моего зятя, тоже выехал когда-то из Украины. И его жена тоже. Сейчас у них паспорта с бельгийским гражданством. Так вот - его дети учатся с моими внуками, но иногда он их забирает на 3 недели в Бельгию - у него там свой дом, и там девочки учатся в школе, где обучение на французском. А он, типа - живет на 2 страны и мотается туда-сюда.
Просто звязда• 07 апреля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спросила у зятя по вайберу... Он ответил - да, виза Tier 2 general.
Тип 2 выдаётся только 2 раза. После 2-го продления ее не могут сразу открыть снова, но после 5 лет проживания можно податься на ILR
все по ГОСТу!• 07 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
Ну это частный случай. Другой паспорт- другие правила.
Моя подруга из Литвы может периодически не работать, но ей доплачивают различные бенефиты и в конце финансового года ( А он тут в апреле) ей доплачивают еще и до минимального годового дохода. Но это правило не распространяется на меня. Так как у нас немного разные паспорта. Многие украинцы тут живут по румынским паспортам. И для них правила, как для жителей Евросоюза. Так же ваши друзья из Бельгии.
Зяблик протестант
• 07 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
Какой-то небольшой в Шотландии